Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | ASSMANN - USB-Verlängerungskabel - USB Typ A zu USB Typ A - 5 m |
| Typ | USB-Verlängerungskabel |
| Besonderheiten | Aktives Kabel (Signal-Regeneration) |
| Länge | 5 m |
| Anschluss | 9-poliger USB Typ A - weiblich |
| Stecker (zweites Ende) | 9-poliger USB Typ A - männlich |
| Produktzertifizierungen | USB / USB 2.0 / USB 3.0 |
Allgemein
| Typ | USB-Verlängerungskabel |
| American Wire Gauge (AWG) | 28/24 |
| Besonderheiten | Aktives Kabel (Signal-Regeneration) |
| Kabellänge | 5 m |
Konnektivität
| Anschluss | 9-poliger USB Typ A - weiblich |
| Stecker (zweites Ende) | 9-poliger USB Typ A - männlich |
Verschiedenes
| Kennzeichnung | USB / USB 2.0 / USB 3.0, UL |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Service und Support | 5 Jahre Garantie |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
Jeder kennt das Problem, wenn Drucker oder andere USB-Geräte weiter vom PC entfernt sind, um sie mit einem regulären USB-Kabel zu verbinden. Mit dem Digitus USB 3.0 Aktiv Verlängerungskabel wird dieses Problem auf einfache Art und Weise gelöst. Durch das 5 Meter Kabel, können Sie auch Ihre weit entfernten USB Geräte anschließen und Dank der Übertragungsgeschwindigkeit von bis zu 5 Gbps leidet in keinster Weise die Datenübertragung.
· 5 Meter USB 3.0 Verlängerungskabel
· Erweitert die maximal zulässige USB-Kabellänge um 5,0m
· USB A Stecker auf USB A Buchse, Kabellänge 5,0m
· Datentransferraten: bis zu 5 Gbps (USB 3.0, Super Speed)
· Plug & Play
· Erfüllt die USB 3.0 Spezifikation, abwärtskompatibel zu USB 2.0/1.1
· Unterstützt USB Low Speed (1.5Mbps), Full Speed (12Mbps), High Speed (480Mbps) und Super Speed (5Gbps).
· AWG 28/24
· UL 20726
· Chipsatz: SN65LVPE502
· Unterstützt Windows 2000/XP/Vista/7/8, Mac OS v9.0 oder höher
· Überbrückt zuverlässig die Distanz zu Ihren USB-Geräten
· Kein Leistungsverlust trotz 5 Metern Kabellänge
· Datentransferrate bis zu 5 Gbps (Super Speed)
· Einfachste Installation - Plug & Play
· USB 3.0 Verlängerungskabel, 5 m
· QIG (Kurzanleitung zur Installation)
Eigenschaften
· 5 Meter USB 3.0 Verlängerungskabel
· Erweitert die maximal zulässige USB-Kabellänge um 5,0m
· USB A Stecker auf USB A Buchse, Kabellänge 5,0m
· Datentransferraten: bis zu 5 Gbps (USB 3.0, Super Speed)
· Plug & Play
· Erfüllt die USB 3.0 Spezifikation, abwärtskompatibel zu USB 2.0/1.1
· Unterstützt USB Low Speed (1.5Mbps), Full Speed (12Mbps), High Speed (480Mbps) und Super Speed (5Gbps).
· AWG 28/24
· UL 20726
· Chipsatz: SN65LVPE502
· Unterstützt Windows 2000/XP/Vista/7/8, Mac OS v9.0 oder höher
Vorteile
· Überbrückt zuverlässig die Distanz zu Ihren USB-Geräten
· Kein Leistungsverlust trotz 5 Metern Kabellänge
· Datentransferrate bis zu 5 Gbps (Super Speed)
· Einfachste Installation - Plug & Play
Lieferumfang
· USB 3.0 Verlängerungskabel, 5 m
· QIG (Kurzanleitung zur Installation)
Deutsch
English