Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | DIGITUS DA-70466 EDID-Emulator |
| Typ | EDID-Emulator |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 2 cm - 4.4 cm - 1.3 cm |
| Gewicht | 15 g |
Allgemeines
| Typ | Kabel |
| Video/Netzwerk-Schnittstellen | HDMI |
| Netzwerkstandards | Ethernet |
| Farbe | Schwarz |
Technische Daten
| Einsatzbereich | Digital / Display / Video |
| Kabellänge | 0,13 m |
| Video/AV und Netzwerkanschlüsse | HDMI |
Abmessungen / Gewicht
| Abmessungen | 20 x 13 x 44 mm |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 84718000 |
Der Digitus 4K HDMI EDID Emulator emuliert kontinuierlich einen angeschlossenen HDMI-Monitor, sodass die Signalquelle auch bei Verbindungsunterbrechungen ihr Signal nicht verändert oder abschaltet. Er verfügt über voreingestellte EDID-Daten (Auflösungen/Timings), diese finden Sie in der Bedienungsanleitung. Sollten EDID-Daten eines individuellen Monitors/Displays fehlen, so können diese mit der praktischen Klon-Funktion schnell und einfach ausgelesen und geklont werden. Der Emulator unterstützt Auflösungen bis UHD 4K2K/60 Hz. Der Emulator bietet die ideale Lösung bei Anwendungen mit HDMI Extendern, Splittern, Schwitchen oder auch Konvertern.
· Emuliert HDMI EDID (Extended Display Identification Data) Informationen
· Löst mögliche Übertragungsprobleme bei den kommunizierenden Geräten (Monitor, Signalquelle) z.B. bei unterschiedlichen Auflösungen, Formaten, etc.
· Verfügt über voreingestellte EDID-Daten (Auflösungen/Timings)
· Klonfunktion - Ermöglicht das Auslesen und Klonen der EDID-Daten eines angeschlossenen TV´s/Monitors/Bildschirms
· Unterstützt Auflösungen bis zu UHD 4K2K / 60 Hz
· HDCP Durchleitung
· 1x HDMI Eingang: HDMI-Stecker zum Anschluss an die Signalquelle
· 1x HDMI Ausgang: HDMI-Buchse zum Anschluss des HDMI Kabel
· Unterstützt HDCP 2.2 / 1.4
· Unterstützt VESA und CEA Spezifikationen
· LED-Aktivitätsanzeige
· Benötigt keine externe Stromversorgung
· Abmessungen: L 4,4 x B 2,0 x H 1,3 cm
· Gewicht: 15 g
· Farbe: Schwarz
· 4K HDMI EDID Emulator
· Bedienungsanleitung
Eigenschaften
· Emuliert HDMI EDID (Extended Display Identification Data) Informationen
· Löst mögliche Übertragungsprobleme bei den kommunizierenden Geräten (Monitor, Signalquelle) z.B. bei unterschiedlichen Auflösungen, Formaten, etc.
· Verfügt über voreingestellte EDID-Daten (Auflösungen/Timings)
· Klonfunktion - Ermöglicht das Auslesen und Klonen der EDID-Daten eines angeschlossenen TV´s/Monitors/Bildschirms
· Unterstützt Auflösungen bis zu UHD 4K2K / 60 Hz
· HDCP Durchleitung
· 1x HDMI Eingang: HDMI-Stecker zum Anschluss an die Signalquelle
· 1x HDMI Ausgang: HDMI-Buchse zum Anschluss des HDMI Kabel
· Unterstützt HDCP 2.2 / 1.4
· Unterstützt VESA und CEA Spezifikationen
· LED-Aktivitätsanzeige
· Benötigt keine externe Stromversorgung
· Abmessungen: L 4,4 x B 2,0 x H 1,3 cm
· Gewicht: 15 g
· Farbe: Schwarz
Vorteile
- Emuliert HDMI EDID (Extended Display Identification Data) Informationen
- Löst mögliche Übertragungsprobleme bei den kommunizierenden Geräten (Monitor, Signalquelle) z. B. bei unterschiedlichen Auflösungen, Formaten, etc
- Verfügt über voreingestellte EDID-Daten (Auflösungen/Timings)
- Klonfunktion - ermöglicht das Auslesen und Klonen der EDID-Daten eines angeschlossenen TVs/Monitors/Bildschirms
- Unterstützt Auflösungen bis zu UHD 4K2K / 60 Hz
- HDCP Durchleitung
Lieferumfang
· 4K HDMI EDID Emulator
· Bedienungsanleitung
Deutsch
English