Main features
| Product model | GO-SW-16G |
| Produktbeschreibung | D-Link GO-SW-16G - Switch - 16 Anschlüsse - unmanaged |
| Type | Switch |
| Gerätetyp | Switch - 16 Anschlüsse - unmanaged |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Ports | 16 x 10/100/1000 |
| Leistung | Switching-Kapazität: 32 Gbit/s |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 8000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 9216 Byte |
| Leistungsmerkmale | Flusskontrolle, Auto-Negotiation, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Store-and-Forward, Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus, Green Ethernet, ohne Lüfter, Energy Efficient Ethernet, 2-MB-Paketpuffer |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.3az |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 28 cm x 12.6 cm x 4.4 cm |
| Weight | 870 g |
| Localisation | Europa |
General
| Model designation | GO-SW-16G |
| Type | Switch |
| Other features (i.e. waterproof, volume control, ...) | Unmanaged |
| Build type (external/internal) | Rack module |
| Material | Kunststoff |
| Number of pieces | 300er |
Interfaces / Connectivity
| Amount of ports | 16-Port |
| Transmission mode | Voll-Duplex; Halb-Duplex |
Network
| Network protocols | VOIP |
| Network standards | Ethernet |
| Network ports | RJ-45 |
Technical specifications
| Medium | Copper Wire |
| Transmission rate | 1 Gbps |
| Additional nework or telephone functions | MDI Port Detection |
| Rack height units | 1 U |
| Betriebstemperatur | 0°C - 40°C |
Other Accessories
| Mark | CB; CE; CUL; FCC |
Measurements / weight
| Abmessungen | 231 x 46 x 158 mm |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19170130 |
| eClass-11.1-ID | 19170130 |
| eClass-6.2-ID | 19170106 |
| eClass-7.1-ID | 19170106 |
| eClass-8.1-ID | 19170106 |
| eClass-9.1-ID | 19170106 |
| eClass-ID | 19030117 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43222612 |
| custom tariff number | 85176200 |
D-Link GO-SW-16G - Unmanaged - L2 - Gigabit Ethernet (10/100/1000) - Full duplex - Rack mounting - 1U - 16 x 10/100/1000 Mbps LAN - 32 Gbps - 8K MAC - 280 x 126 x 44 mm
Deutsch
English