Main features
| Type | Notebook |
General
| Produkttyp | Notebook - 180°-Scharnierdesign |
| Operating system | Windows 11 Home |
Prozessor / Chipsatz
| CPU | AMD Ryzen 5 40 / 2.8 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.3 GHz |
| Anz. der Kerne | Quad-Core |
| Cache | L3 - 4 MB |
Arbeitsspeicher
| RAM | 16 GB (mitgelieferter Speicher ist angelötet) |
| Technologie | LPDDR5 SDRAM |
Speicherkapazität
| Main memory | 512 GB SSD M.2 2280 PCIe 3.0 - NVM Express (NVMe) |
Bildschirm
| Type | 39.6 cm (15.6") |
| Resolution | Full HD (1920x1080) |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 60 Hz |
| Breitbild | Ja |
| Seitenverhältnis des Bildes | 16:9 |
| Brightness | 250 cd/m² |
| Colour scale | 45% NTSC |
| Besonderheiten | IPS-Niveau, WideView, 84% Bildschirm-zu-Gehäuse-Verhältnis |
Audio & Video
| Grafikprozessor | AMD Radeon 610M |
| Kamera | Ja - 720p |
| Kameramerkmale | Rollladen für Privatsphäre, ASUS 3D Geräuschreduzierung (3DNR) Technologie |
| Ton | Lautsprecher, Feldmikrofon |
| Audiofunktionen | Ausgang: Audio von Dirac, Asus Audio Booster, ASUS SonicMaster; Eingang: KI-Geräuschunterdrückung |
Eingang
| Type | Tastatur, Touchpad |
| Keyboard layout | Französisch |
| Numerische Tastatur | Ja |
| Leistungsmerkmale | Präzisions-Touchpad, Chiclet-Tastatur, 1,4 mm Tastenhub, ASUS ErgoSense |
Kommunikationsformen
| Drahtlos | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 |
| Besonderheiten | Single Stream (1x1) |
Batterie
| Technologie | 3 Zellen Lithium-Ionen |
| Capacity | 42 Wh |
AC-Adapter
| Eingang | Wechselstrom 120 - 230 V (50/60 Hz) |
| Ausgang | 45 Watt, 19 V, 2.37 A |
Verbindungen & Erweiterung
| Schnittstellendetails | Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse <br> HDMI <br> USB 3.2 Gen 1 <br> USB-C 3.2 Gen 1 <br> USB-C 3.2 Gen 1 (Power Delivery) |
Software
| Software inbegriffen | McAfee (30 Tage Testversion), MyASUS, GlideX |
Verschiedenes
| Colour | Gemischtes Schwarz |
| Case material | Kunststoff |
| Sicherheit | Firmware Trusted Platform Module (TPM) Security Chip |
| Leistungsmerkmale | MIL-STD-810H getestet, Cortana-Unterstützung, BIOS-Schutz, Schnellladefunktion |
| Zubehör im Lieferumfang | USB-C Stromadapter |
| Mark | TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), Energy Star 8.0, RoHS, REACH |
Abmessungen und Gewicht
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 36.03 cm x 23.25 cm x 1.79 cm |
| Weight | 1.63 kg |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| Reparierbarkeitsindex | 8.9 (von 10) |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre - Pick-Up & Return |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19010202 |
| eClass-11.1-ID | 19010202 |
| eClass-6.2-ID | 19010290 |
| eClass-7.1-ID | 19010202 |
| eClass-8.1-ID | 19010202 |
| eClass-9.1-ID | 19010202 |
| eClass-ID | 19010107 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211503 |
ASUS VivoBook Go 15 E1504FA-ISCBQ4816W French AZERTY Layout - 2.8 GHz - 512 GB - 16 GB - SDRAM - 39.6 cm - 15.6 " - Full HD (1920x1080) - WLAN - Windows 11 Home
Deutsch
English