Hauptmerkmale
| Produktlinie | HP Pro Series |
| Typ | Komplettsystem |
Allgemein
| Typ | Personal-Computer |
| Formfaktor des Produktes | Tower |
| Integrierte Sicherheit | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Farbe | Tiefschwarz |
| Lokalisierung | Sprache: Französisch / Region: Frankreich |
Prozessor / Chipsatz
| CPU | Intel Core i3 (14. Generation) i3-14100 |
| Taktfrequenz | 3.5 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.7 GHz |
| Anz. der Kerne | Quad-Core |
| Prozessoranzahl | 1 |
| Max. Prozessoranzahl | 1 |
| L2-Cache | 5 MB |
| CPU-Upgrade-Möglichkeit | Upgradefähig |
| Wichtigste Prozessormerkmale | Intel Turbo Boost Technology |
| Chipsatz | Intel H770 |
Cache-Speicher
| Installierte Größe | L3 - 12 MB |
| Cache pro Prozessor | 12 MB |
RAM
| Installierte Anzahl | 32 GB (installiert) / 64 GB (Max) |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Effektive Speichergeschwindigkeit | 2400 MHz |
| Bewertete Speichergeschwindigkeit | 2400 MHz |
| Formfaktor | DIMM 288-PIN |
| Steckplatz | 2 (Gesamt) / 1 (frei) |
| Leistungsmerkmale | Ungepuffert |
| Konfigurationsmerkmale | 1 x 32 GB |
Festplattenlaufwerk
| Typ | SSD - M.2 |
| Kapazität | 1 x 512 GB |
| Schnittstellen Typ | PCI Express |
| Merkmale | NVM Express (NVMe) |
Optischer Speicher
| Typ | Kein optisches Laufwerk |
Monitor
| Monitortyp | Keiner. |
Grafik-Controller
| Grafikprozessor | Intel UHD Graphics 730 Dynamic Video Memory Technology |
| Videoschnittstellen | HDMI, DisplayPort |
| HDCP-kompatibel | Ja |
Audioausgang
| Soundmodus | Stereo |
| Max. Sampling-Rate | 192 kHz |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio |
Eingabegerät
| Typ | Keine Tastatur, keine Maus |
Netzwerk
| Ethernet-Controller | Realtek RTL8111K-CG |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 2 |
| Leistungsmerkmale | Wake on LAN (WoL), PXE 2.1 support |
Erweiterung/Konnektivität
| Einschübe | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x intern 3.5" (8.9 cm) <br> 1 (gesamt)/ 1 (frei) x extern 5,25" Slim Line (13,3 cm Slim Line) |
| Steckplatz | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCIe 4.0 x16 <br> 1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCIe 3.0 x1 <br> 1 (gesamt)/ 1 (frei) x M.2 Card - 2230 (für drahtloses Modul) <br> 1 (gesamt)/ 0 (frei) x M.2 Card - 2280 (für den internen Speicher) |
| Schnittstellen | 1 x USB-C 3.2 Gen 2 (Vorderseite: 1) <br> 3 x USB 3.2 Gen 1 (Vorderseite: 3) <br> 1 x Kopfhörer/Mikrofon (Vorderseite: 1) (CTIA- und OMTP-Headset-Unterstützung) <br> 4 x USB 2.0 <br> 1 x HDMI <br> 1 x DisplayPort 1.4a <br> 1 x Audioausgang/-eingang <br> 1 |
Verschiedenes
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft), Vorhängeschlossbügel, integriertes Zubehör-Kabelschloss |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Kennzeichnung | RoHS, WEEE, MEPS, CEL, halogenarm, Vietnamesische MEPS, TUV Ultra Low Noise Certification, Korea MEPS, IT ECO Declaration |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | HP Smart Buy |
Stromversorgung
| Gerätetyp | Stromversorgung |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 90-264 V (50/60 Hz) |
| Gestellte Leistung | 280 Watt |
| Effizienz | 92% |
| Power Factor Korrektur | Ja (aktiv) |
Betriebssystem / Software
| Bereitgestelltes Betriebssystem | Windows 11 Pro Englisch / Französisch |
| Software | HP Support Assistant, McAfee LiveSafe (Abonnement für 1 Jahr), HP Setup Integrated OOBE, HP System Event Utility, HP Documentation |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| TCO-zertifiziert | TCO-zertifiziert, Generation 10, für Desktop-PCs |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Arbeitszeit und Ersatzteile - 1 Jahr - Vor-Ort |
Abmessungen und Gewicht
| Breite | 15.5 cm |
| Tiefe | 30.8 cm |
| Höhe | 33.7 cm |
| Gewicht | 5.98 kg |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 49.9 cm |
| Transporttiefe | 40 cm |
| Transporthöhe | 28.7 cm |
| Transportgewicht | 9.05 kg |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 5 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 15 - 80% (nicht kondensierend) |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19010690 |
| eClass-11.1-ID | 19010690 |
| eClass-6.2-ID | 19010690 |
| eClass-7.1-ID | 19010690 |
| eClass-8.1-ID | 19010690 |
| eClass-9.1-ID | 19010690 |
| eClass-ID | 19010105 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211508 |
Der HP ProDesk 2 G1i E wurde für den Einsatz in einer Vielzahl von professionellen Umgebungen entwickelt. Er verfügt über einen robusten Core i3-Prozessor mit einer Taktrate von 3,5 GHz, der eine maximale Turbo-Geschwindigkeit von 4,7 GHz erreichen kann und somit eine zuverlässige Leistung für alltägliche Computeraufgaben gewährleistet. Dieser PC verfügt außerdem über 12 MB L3-Cache-Speicher, wodurch seine Geschwindigkeit und Effizienz bei der Datenverwaltung verbessert wird.
Mit einem zuverlässigen 280-Watt-Netzteil, das mit einem Wirkungsgrad von 92 % arbeitet, ist der HP ProDesk auf optimale Leistung bei minimalen Energiekosten ausgelegt. Er bietet Konnektivität mit mehreren Anschlüssen, darunter USB 3.2 Gen 1, USB-C 3.2 Gen 2, HDMI und DisplayPort 1.4a, und ist damit für eine Vielzahl von Geräten geeignet. Darüber hinaus bietet die integrierte Intel UHD Graphics 730 ausreichende Grafikfunktionen für vielfältige Anwendungen und ist damit eine ideale Lösung für Unternehmen, die einen vielseitigen und leistungsfähigen Rechner suchen.
Mit einem zuverlässigen 280-Watt-Netzteil, das mit einem Wirkungsgrad von 92 % arbeitet, ist der HP ProDesk auf optimale Leistung bei minimalen Energiekosten ausgelegt. Er bietet Konnektivität mit mehreren Anschlüssen, darunter USB 3.2 Gen 1, USB-C 3.2 Gen 2, HDMI und DisplayPort 1.4a, und ist damit für eine Vielzahl von Geräten geeignet. Darüber hinaus bietet die integrierte Intel UHD Graphics 730 ausreichende Grafikfunktionen für vielfältige Anwendungen und ist damit eine ideale Lösung für Unternehmen, die einen vielseitigen und leistungsfähigen Rechner suchen.
Deutsch
English