Main features
| Type | Flat Screen |
General
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2546013 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse D |
| Diagonalabmessung | 61 cm (24") |
| Sichtbare Bildfläche | 60.47 cm (23.8") |
| Integrierte Peripheriegeräte | Webcam, 2 Mikrofone, USB Hub |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 120 Hz |
| Pixelpitch | 0.2745 mm |
| Ppi | 93 |
| Brightness | 300 cd/m² |
| Kontrast | 1000:1 |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Colour scale | 72% NTSC (CIE 1931) |
| Refresh rate | 8 ms |
| Vertikale Bildwiederholrate | 47 - 120 Hz |
| Horizontale Bildwiederholrate | 30 - 138 kHz |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei, 3H Hard Coating |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| Besonderheiten | Breiter Betrachtungswinkel, Augenkomfort-Modus, flimmerfreies Panel, Low Blue Light-Technologie, Dell ComfortView Plus, LED-Randlichtsystem |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 53.864 cm x 21.146 cm x 49.769 cm - mit Standfuß (höchste Position) |
| Weight | 4.55 kg |
Integrierte Webcam
| Sensorauflösung | 5 Megapixel |
| Max. Videoauflösung | 2592 x 1944 bei 30 BpS |
| Leistungsmerkmale | IR-Kamera, LED-Anzeige, 88° Sichtfeld, Rollladen für Privatsphäre, 0.5 m focus distance, auto framing, F 2,0 Objektivblende |
Audio
| Type | Lautsprecher - Stereo |
| Ausgangsleistung/Kanal | 3 watt |
Konnektivität
| Interfaces | HDMI (HDCP 1.4) <br> DisplayPort (HDCP 1.4) <br> DisplayPort-Ausgang (HDCP 1.4) <br> USB-B upstream <br> 2 x USB Downstream <br> 2 x USB Downstream (BC 1.2) |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+21 |
| Schwenkwinkel | 346 |
| Rotationswinkel | 180 |
| Höheneinstellung | 130 mm |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Unterstützung für VESA-Schnittstelle, Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich), Kabelmanagementsystem |
| Enthaltene Kabel | 1 x DisplayPort 1.4 Kabel - DisplayPort zu DisplayPort - 1.8 m <br> 1 x USB-Kabel - USB Typ A auf B - 1.8 m <br> 1 x HDMI-Kabel - 1.8 m |
| Software-Zertifizierung | Windows Hello zertifiziert |
| Mark | Plug and Play, RoHS, BFR-frei, PVC-free |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
Stromversorgung
| Input voltage | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 13.8 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (typisch) | 12.8 watt |
| Stromverbrauch (max.) | 74 watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0.5 watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.3 watt |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Standfuß (höchste Position) - Breite: 53.864 cm - Tiefe: 21.146 cm - Höhe: 49.769 cm - Gewicht: 4.55 kg <br> Mit Standfuß (niedrigste Position) - Breite: 53.864 cm - Tiefe: 21.146 cm - Höhe: 36.769 cm - Gewicht: 4.55 kg <br> Ohne Fuß - Breite: 53.864 |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportgewicht | 6.71 kg |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| ENERGY STAR-Version | 8.0 |
| CO2-Fußabdruck | 160 CO2-Emissionen in kg (EU) |
| Herstellung (kg CO2e) | 75.94 |
| Logistik (kg CO2e) | 13.44 |
| Verwendung (kg CO2e) | 64.14 |
| EOL (kg CO2e) | 6.67 |
| Kohlenstoff insgesamt, ohne Nutzungsphase (kg CO2e) | 95.86 |
Herstellergarantie
| Services im Bundle | 3 Jahre Advanced Exchange-Service |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 80% (nicht kondensierend) |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| custom tariff number | 85285291 |
Dell Pro 24 Video Conferencing Monitor E2426HB - Flat Screen - 61 cm - 23.8 " - 8 ms - 1,000:1 - 300 cd/m² - IPS - HDMI
Deutsch
English