Hauptmerkmale
| Typ | Notebook |
Allgemein
| Produkttyp | Notebook - Ja - Flip-Design |
| KI-Stufe | Copilot+ PC |
| Betriebssystem | Windows 11 Home - Deutsch |
Prozessor / Chipsatz
| CPU | Intel Core Ultra 5 (Serie 3) 322 |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.4 GHz |
| Anz. der Kerne | 6 Kerne |
| Leistungskerne | 2 |
| Effiziente Kerne | 4 |
| Cache | 12 MB |
| Funktionen | Integrierter Speicher-Controller |
Neurale Prozessor-Einheit (NPU)
| NPU-Leistung bis zu (TOPS) | 46 TOPS |
| Unterstützung von KI-Datentypen auf NPU | INT8 |
| Support für Sparsität | Ja |
| Von NPU unterstützte KI-Software-Frameworks | DirectML, OpenVINO, WebNN, WindowsML, ONNX RT, WebGPU |
| Unterstützung von Windows Studio-Effekten | Ja |
Arbeitsspeicher
| RAM | 16 GB (2 x 8 GB) |
| Max. unterstützter RAM-Speicher | 32 GB |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Geschwindigkeit | 5600 MT/s |
| Formfaktor | SO-DIMM 262-Pin |
| Anz. Steckplätze | 2 |
| Leere Steckplätze | 0 |
Speicherkapazität
| Hauptspeicher | 512 GB SSD M.2 2242 PCIe 4.0 x4 - NVM Express (NVMe) |
Bildschirm
| Typ | 35.6 cm (14") - IPS |
| Touchscreen | Ja (10-Punkt-Multi-Touch) |
| Auflösung | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 60 Hz |
| Breitbild | Ja |
| Seitenverhältnis des Bildes | 16:10 |
| Helligkeit | 400 cd/m² |
| Farbraum | 45% NTSC |
| Besonderheiten | Glänzend, Low Blue Light-Technologie, Glass Panel, OGS Technology, 90,1 % Bildschirm-zu-Gehäuse-Verhältnis |
Audio & Video
| Grafikprozessor | Intel Graphics - bis zu 18 TOPS |
| Kamera | Ja - 1080p |
| Kameramerkmale | Rollladen für Privatsphäre, IR-Kamera, Windows Hello, Fixfocus |
| Ton | Stereolautsprecher, Dual-Array-Mikrofon |
| Codec | Realtek ALC3287 |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio, Dolby Audio |
Eingang
| Typ | Tastatur, Touchpad |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Tastaturlayout | Deutsch |
| Leistungsmerkmale | Tastenloses Touchpad, Präzisions-Multi-Touch-Touchpad |
Kommunikationsformen
| Drahtlos | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4 |
| Besonderheiten | Dual-Strom (2x2) |
Batterie
| Technologie | Lithium-Polymer |
| Kapazität | 60 Wh |
AC-Adapter
| Eingang | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
Verbindungen & Erweiterung
| Steckplatz | 1 x M.2 (PCI Express 4.0 x4) (1 verfügbar) |
| Schnittstellendetails | USB 3.2 Gen 1 (Always On) <br> USB 3.2 Gen 1 <br> 2 x USB-C 3.2 Gen 2 (supports DisplayPort 1.2 Alt Mode) (65W Power Delivery) <br> HDMI <br> Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse (Mini-Klinke 3,5 mm) |
| Speicherkartenleser | Ja (SD-Karte) |
Software
| Software inbegriffen | Microsoft Office (Testversion) |
Verschiedenes
| Farbe | Cosmic Blue |
| Gehäusematerial | Aluminium (oben), Glasfaser (unten), Polycarbonat-ABS (Unterseite) |
| Oberflächenveredelung | Aluminium-Anodisierung Stanzung mit Sandstrahlung |
| Sicherheit | Firmware Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Leistungsmerkmale | MIL-STD-810H getestet, Stift aufrüstbar |
| Kennzeichnung | RoHS, Energy-Related Products (ErP) Lot 6, Energy-Related Products (ErP) Lot 26, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution) |
| Lokalisation | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
Abmessungen und Gewicht
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 31.16 cm x 22.49 cm x 1.74 cm |
| Gewicht | 1.54 kg |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
Herstellergarantie
| Service und Support | Basisgarantie - 2 Jahre - Pick-Up & Return <br> Basisgarantie - Batterie - 1 Jahr <br> Verlängerte Garantie - 3 Monate - Vor-Ort - Reaktionszeit: am nächsten Arbeitstag |
| Services im Bundle | 3 Monate Lenovo Premium Care |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19010202 |
| eClass-11.1-ID | 19010202 |
| eClass-6.2-ID | 19010290 |
| eClass-7.1-ID | 19010202 |
| eClass-8.1-ID | 19010202 |
| eClass-9.1-ID | 19010202 |
| eClass-ID | 19010107 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211503 |
Das Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 14IPH11 ist ein vielseitiges Notebook mit einem eleganten 360°-Flip-Design, wodurch es sich sowohl für den Einsatz als Tablet als auch als Laptop eignet. Dank des 14-Zoll-Touchscreen-Displays genießen Nutzer lebendige Bilder mit einer nativen Auflösung von 1920 x 1200, ergänzt durch die Low-Blue-Light-Technologie für angenehmes Betrachten auch bei längerer Nutzung. Das Gerät wird von einem Intel Core Ultra 5-Prozessor angetrieben, der reaktionsschnelle Leistung für Produktivitäts- und Unterhaltungsaufgaben bietet. Ausgestattet mit einem Fingerabdruckleser und einem TPM 2.0-Sicherheitschip gewährleistet es ein sicheres Benutzererlebnis bei gleichzeitig bequemem Zugriff. Mit seinem kompakten und stilvollen Design ist es aus Aluminium und Glasfasermaterialien gefertigt, was für Langlebigkeit und Ästhetik sorgt.
Deutsch
English