Main features
| Product line | HP OmniBook |
| Type | Notebook |
General
| Produkttyp | Notebook |
| Operating system | Windows 11 Home |
Prozessor / Chipsatz
| CPU | AMD Ryzen 5 40 |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.3 GHz |
| Anz. der Kerne | Quad-Core |
| Cache | L3 - 4 MB |
| Funktionen | 8 Fäden |
Arbeitsspeicher
| RAM | 16 GB (mitgelieferter Speicher ist angelötet) |
| Technologie | LPDDR5 SDRAM - non-ECC |
| Speed | 5500 MT/s |
Speicherkapazität
| Main memory | 512 GB SSD M.2 PCIe - NVM Express (NVMe) |
Bildschirm
| Type | 40.6 cm (16") - IPS |
| Resolution | WUXGA (1920x1200) |
| Breitbild | Ja |
| Seitenverhältnis des Bildes | 16:10 |
| Brightness | 300 cd/m² |
| Colour scale | 62.5% sRGB |
| Besonderheiten | Blendfreie, flimmerfreie Technologie, Micro Edge, Low Blue Light-Technologie, 88% Bildschirm-zu-Gehäuse-Verhältnis (ohne Lautsprecher) |
Audio & Video
| Grafikprozessor | AMD Radeon 610M |
| Videosystemmerkmale | AMD FreeSync |
| Kamera | Ja - Full HD |
| Videoauflösungen | 1080p |
| Kameramerkmale | HDR (High Dynamic Range), Rollladen für Privatsphäre, Temporal Noise Reduction |
| Ton | Dual Lautsprecher, Dual-Array-Mikrofon |
Eingang
| Type | Tastatur, Imagepad |
| Keyboard layout | Deutsch |
| Numerische Tastatur | Ja |
| Leistungsmerkmale | Mikrofon-Stummschalttaste, Vollformat |
Kommunikationsformen
| Drahtlos | 802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.4 |
| Drahtlos-Controller | MediaTek MT7920 |
| Besonderheiten | Dual-Strom (2x2) |
Batterie
| Technologie | 3 Zellen Lithium-Polymer |
| Capacity | 41 Wh |
AC-Adapter
| Ausgang | 45 Watt |
Verbindungen & Erweiterung
| Schnittstellendetails | 2 x USB 3.2 Gen 1 <br> 2 x USB-C 3.2 Gen 2 (supports DisplayPort 1.4 Alt Mode) (Power Delivery 3.1, Sleep & Charge) <br> HDMI <br> Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse |
Software
| Software inbegriffen | McAfee Online-Schutz (30 Tage-Testversion), Microsoft 365-Kunden (1 Monat Testversion), Dropbox (100 GB Cloud-Speicher) (3 Monate kostenlos) |
Verschiedenes
| Colour | Canvas Gray, Glacier Silver |
| Oberflächenveredelung | Matte Lackoberfläche der Abdeckung und des Tastaturrahmens, strukturierte Basis |
| Leistungsmerkmale | HP Fast Charge, TPM-Unterstützung, MIL-STD-810H getestet |
| Zubehör im Lieferumfang | HP 45W USB-C GaN power adapter |
| Mark | VCCI, BSMI, FCC, RoHS, KCC, CISPR, ICES, KC, CECP, NCC, KES, UL/CSA 62368-1, Zertifiziert mit niedrigem Blaulicht (LBL), Ukrainisches NSoC, EAWU-Konformität, Saudi Arabian Compliance, UL GS-Zeichen, China SRRC, China CCC, Ukraine TEC |
| Lokalisation | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
Abmessungen und Gewicht
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 35.86 cm x 25.18 cm x 1.47 cm |
| Weight | 1.64 kg |
| Transportabmessungen (B x T x H)/Gewicht | 6.3 cm x 50.4 cm x 30.2 cm / 2.39 kg |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Silver |
| EPEAT Climate+ | Yes |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| Recyclinganteil des Produkts | Recyceltes Metall, Inhalt aus post-consumer Recycling |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Arbeitszeit und Ersatzteile - 1 Jahr |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19010202 |
| eClass-11.1-ID | 19010202 |
| eClass-6.2-ID | 19010290 |
| eClass-7.1-ID | 19010202 |
| eClass-8.1-ID | 19010202 |
| eClass-9.1-ID | 19010202 |
| eClass-ID | 19010107 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211503 |
HP OmniBook 3 16-by0051ng AMD Ryzen 5 40 Notebook 16" - Notebook - 512 GB - 40.64 cm - 16 " - WUXGA (1920x1200) - Windows 11 Home
Deutsch
English