Hauptmerkmale
| Produktlinie | HP OmniBook |
| Typ | Notebook |
Allgemein
| Produkttyp | Notebook |
| Betriebssystem | Windows 11 Home - Englisch/Deutsch |
Prozessor / Chipsatz
| CPU | AMD Ryzen 5 40 |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.3 GHz |
| Anz. der Kerne | Quad-Core |
| Cache | L3 - 4 MB |
| Funktionen | 8 Fäden |
Arbeitsspeicher
| RAM | 16 GB (mitgelieferter Speicher ist angelötet) |
| Technologie | LPDDR5 SDRAM - non-ECC |
| Geschwindigkeit | 5500 MT/s |
Speicherkapazität
| Hauptspeicher | 512 GB SSD M.2 PCIe - NVM Express (NVMe) |
Bildschirm
| Typ | 40.6 cm (16") - IPS |
| Auflösung | 1920 x 1200 (2K) |
| Breitbild | Ja |
| Seitenverhältnis des Bildes | 16:10 |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Farbraum | 62.5% sRGB |
| Besonderheiten | Blendfreie, flimmerfreie Technologie, Micro Edge, Low Blue Light-Technologie, 88% Bildschirm-zu-Gehäuse-Verhältnis (ohne Lautsprecher) |
Audio & Video
| Grafikprozessor | AMD Radeon 610M |
| Videosystemmerkmale | AMD FreeSync |
| Kamera | Ja - Full HD |
| Videoauflösungen | 1080p |
| Kameramerkmale | HDR (High Dynamic Range), Rollladen für Privatsphäre, Temporal Noise Reduction |
| Ton | Dual Lautsprecher, Dual-Array-Mikrofon |
Eingang
| Typ | Tastatur, Imagepad |
| Tastaturlayout | Deutsch |
| Numerische Tastatur | Ja |
| Leistungsmerkmale | Mikrofon-Stummschalttaste, Vollformat |
Kommunikationsformen
| Drahtlos | 802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.4 |
| Drahtlos-Controller | MediaTek MT7920 |
| Besonderheiten | Dual-Strom (2x2) |
Batterie
| Technologie | 3 Zellen Lithium-Polymer |
| Kapazität | 41 Wh |
AC-Adapter
| Ausgang | 45 Watt |
Verbindungen & Erweiterung
| Schnittstellendetails | 2 x USB 3.2 Gen 1 <br> 2 x USB-C 3.2 Gen 2 (supports DisplayPort 1.4 Alt Mode) (Power Delivery 3.1, Sleep & Charge) <br> HDMI <br> Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse |
Software
| Software inbegriffen | McAfee Online-Schutz (30 Tage-Testversion), Microsoft 365-Kunden (1 Monat Testversion), Dropbox (100 GB Cloud-Speicher) (3 Monate kostenlos) |
Verschiedenes
| Farbe | Canvas Gray, Glacier Silver |
| Oberflächenveredelung | Matte Lackoberfläche der Abdeckung und des Tastaturrahmens, strukturierte Basis |
| Leistungsmerkmale | HP Fast Charge, TPM-Unterstützung, MIL-STD-810H getestet |
| Zubehör im Lieferumfang | HP 45W USB-C GaN power adapter |
| Kennzeichnung | VCCI, BSMI, FCC, RoHS, KCC, CISPR, ICES, KC, CECP, NCC, KES, UL/CSA 62368-1, Zertifiziert mit niedrigem Blaulicht (LBL), Ukrainisches NSoC, EAWU-Konformität, Saudi Arabian Compliance, UL GS-Zeichen, China SRRC, China CCC, Ukraine TEC |
| Lokalisation | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
Abmessungen und Gewicht
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 35.86 cm x 25.18 cm x 1.47 cm |
| Gewicht | 1.64 kg |
| Transportabmessungen (B x T x H)/Gewicht | 6.3 cm x 50.4 cm x 30.2 cm / 2.39 kg |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Silver |
| EPEAT Climate+ | Yes |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| Recyclinganteil des Produkts | Recyceltes Metall, Inhalt aus post-consumer Recycling |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Arbeitszeit und Ersatzteile - 1 Jahr |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19010202 |
| eClass-11.1-ID | 19010202 |
| eClass-6.2-ID | 19010290 |
| eClass-7.1-ID | 19010202 |
| eClass-8.1-ID | 19010202 |
| eClass-9.1-ID | 19010202 |
| eClass-ID | 19010107 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211503 |
Das HP OmniBook 3 16" bietet reibungslose Leistung mit dem neuesten AMD Ryzen Prozessor, ein großes Display und eine ganztägige Akkulaufzeit, was es zu einem guten Laptop für den privaten Gebrauch macht. Dank seiner zahlreichen Anschlussoptionen kannst du in Verbindung bleiben und mehr erledigen.
Gestalte deinen Tag einfacher mit dem HP HP OmniBook 3 16". Genieße eine reibungslose Leistung mit dem neuesten AMD Ryzen Prozessor, einem großen 16" Display und einer ganztägigen Akkulaufzeit, mit der du vom Surfen bis zum Streaming alles bewältigen kannst. Dank zahlreicher Anschlussoptionen bleibst du stets in Verbindung und kannst so mehr erledigen, wo auch immer dein Tag dich hinführt.
Gestalte deinen Tag einfacher mit dem HP HP OmniBook 3 16". Genieße eine reibungslose Leistung mit dem neuesten AMD Ryzen Prozessor, einem großen 16" Display und einer ganztägigen Akkulaufzeit, mit der du vom Surfen bis zum Streaming alles bewältigen kannst. Dank zahlreicher Anschlussoptionen bleibst du stets in Verbindung und kannst so mehr erledigen, wo auch immer dein Tag dich hinführt.
Deutsch
English