Main features
| Type | Storage server |
General
| Gerätetyp | NAS-Server |
| Host-Konnektivität | Gigabit Ethernet / 10 Gigabit Ethernet |
| Gehäusetyp | Rack - einbaufähig - 2U |
| Gesamtspeicherkapazität | 0 GB |
| Anzahl installierter Peripheriegeräte/Module | 12 (Max) |
| Width | 48.2 cm |
| Tiefe | 57.8 cm |
| Höhe | 8.8 cm |
| Weight | 11.9 kg () |
Prozessor / Arbeitsspeicher
| Installierte Prozessoren | 1 x AMD Ryzen V1780B 3.35 GHz |
| Anz. der Kerne | Quad-Core |
| Max. unterstützte Anzahl | 1 |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.6 GHz |
| RAM | 8 GB (installiert) / 32 GB (unterstützt) - DDR4 |
| Leistungsmerkmale | ECC, ungepuffert |
Massenspeicher-Controller
| Type | RAID |
| Schnittstellentyp | SATA 6Gb/s |
| RAID Level | JBOD, RAID 0, RAID 1, RAID 5, RAID 6, RAID 10 |
Network
| Data Link Protocol | 1GbE, 10GbE |
| Netzwerk/Transportprotokoll | HTTP, HTTPs, PPTP, OpenVPN, L2TP |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP, SSH |
| Kompatibilität mit Netzwerk-Services | Apple File Protocol (AFP), FTP, Web-based Distributed Authoring and Versioning (WebDAV), Server Message Block (SMB), Server Message Block 2.0 (SMB 2.0), Microsoft CIFS, Server Message Block 3.0 (SMB 3.0), Network File System v3 (NFS v3), Network File Syst |
| Leistungsmerkmale | Link Aggregation, Ausfallsicherung, Btrfs, EXT4-Dateisystem, WOL, WOW, SSD read-write cache, SSD-Verkleidung, Synology Hybrid RAID, RAID-Migration, ACL Support, NFS Kerberos-Authentifizierung, LDAP-Unterstützung, DLNA Media Server, VPN-Server, MailPlus Se |
| Verschlüsselungsalgorithmus | AES-NI, SSL, TLS |
Sicherheits-DVR
| Unterstützte IP-Kameras | 75 |
| Komprimierungsformat | H.264, H.265 |
| Bildauflösung | 1280x720, 1920x1080, 2048x1536, 2591x1944, 3840x2160 |
Erweiterung/Konnektivität
| Erweiterungseinschübe | 12 (gesamt)/ 12 (frei) x Hot-Swap - 2.5" / 3.5" (6.4 cm / 8.9 cm) |
| Erweiterungssteckplätze | 2 (gesamt)/ 1 (frei) x DIMM 288-pin <br> 1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCI Express 3.0 x8 (x4 Modus) |
| Interfaces | 2 x Ethernet 1000Base-T <br> 1 x Ethernet 10Gb - RJ-45 <br> 2 x USB 3.2 Gen 1 <br> 1 x Verwaltung |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | 3 Lüfter integriert, Stromwiederherstellung, geplantes Ein-/Ausschalten, Citrix Ready |
| Produktzertifizierungen | FCC, BSMI, VCCI, RCM, UKCA, EAC, CCC, KC, UL, RoHS |
| Mitgeliefertes Zubehör | Zubehör-Set, 2 x Netzkabel |
Stromversorgung
| Stromversorgungsgerät | Internes Netzteil |
| Installierte Anzahl | 2 |
| Max. unterstützte Anzahl | 2 |
| Redundante Stromversorgung | Ja |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 114.86 Watt |
| Gestellte Leistung | 350 Watt |
Software / Systemanforderungen
| Speicherbetriebssystem | Synology DiskStation Manager |
| Software inbegriffen | McAfee AntiVirus (Testversion) |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 5 - 95% RH |
| Geräuschentwicklung | 56.2 dBA |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19010490 |
| eClass-11.1-ID | 19010490 |
| eClass-6.2-ID | 19010490 |
| eClass-7.1-ID | 19010490 |
| eClass-8.1-ID | 19010490 |
| eClass-9.1-ID | 19010490 |
| eClass-ID | 19010103 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43202103 |
| custom tariff number | 84718000 |
Synology Rackstation 12-Bay AMD QUAD CORE - Storage server - NAS - SATA - 1,000 Mbps - RAID JBOD - 0 - 1 - 5 - 6 - 10 - Ethernet - USB 3.0
Deutsch
English