Main features
| Type | Flat Screen |
General
| Display-Typ | LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2452443 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse B |
| Diagonalabmessung | 61 cm (24") |
| Sichtbare Bildfläche | 60.5 cm (23.8") |
| Adaptive-Sync Technologie | VESA Adaptive-Sync |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 120 Hz |
| Brightness | 250 cd/m² |
| Kontrast | 100000000:1 (dynamisch) |
| Refresh rate | 4 ms |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Besonderheiten | Acer Adaptive Contrast Management (ACM), Super Sharpness-Technologie, Farbtemperatur Auswahl, 6-Achsen-Farbton, 6-Achsen-Sättigung, sRGB Mode, Black Boost-Technologie, Low Blue Light-Technologie, an 3 Seiten ohne Blende |
| Colour | Black |
Audio
| Type | Lautsprecher - Stereo |
| Ausgangsleistung/Kanal | 2 Watt |
Konnektivität
| Interfaces | VGA <br> HDMI <br> DisplayPort 1.2 <br> Audio Line-Out <br> Audio Line-In |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+35 |
| Schwenkwinkel | 120 |
| Rotationswinkel | 180 |
| Höheneinstellung | 165 mm |
Verschiedenes
| Enthaltene Kabel | 1 x HDMI-Kabel <br> 1 x DisplayPort-Kabel |
Stromversorgung
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 8.9 kWh/1.000 h |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
Acer B247YGbmiprx - Flat Screen - 60.5 cm - 23.8 " - IPS
Deutsch
English