Main features
| Product line | HP Pro Series |
| Type | PC |
General
| Plattform-Technologie | Intel vPro Enterprise |
| Type | Personal-Computer |
| KI-Stufe | AI PC |
| Formfaktor des Produktes | SFF |
| Integrierte Peripheriegeräte | Lautsprecher |
| Sensoren | HP Tamper Lock |
| Integrierte Sicherheit | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Colour | Tiefschwarz |
| Localisation | Sprache: Englisch / Region: Großbritannien |
| Kombiniert mit | HP Wolf Pro Security Edition (1 Jahr) |
Prozessor / Chipsatz
| CPU | Intel Core Ultra 5 (Serie 2) 235 |
| Clock speed | 3.4 GHz (P-Kern) / 2.9 GHz (E-Kern) |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5 GHz (P-Kern) / 4.4 GHz (E-Kern) |
| Anz. der Kerne | 14 Kerne |
| Prozessoranzahl | 1 |
| Max. Prozessoranzahl | 1 |
| L2-Cache | 26 MB |
| CPU-Upgrade-Möglichkeit | Upgradefähig |
| Wichtigste Prozessormerkmale | Intel Turbo Boost Technology |
| Chipset | Intel Q870 |
Neurale Prozessor-Einheit (NPU)
| Neuralprozessor-Einheit (NPU) | Intel AI Boost |
| NPU-Leistung bis zu (TOPS) | 13 TOPS |
| Gesamtprozessorleistung bis zu (TOPS) | 27 TOPS |
| Unterstützung von KI-Datentypen auf NPU | INT8 |
| Support für Sparsität | Ja |
| Von NPU unterstützte KI-Software-Frameworks | DirectML, OpenVINO, WebNN, WindowsML, ONNX RT |
| Unterstützung von Windows Studio-Effekten | Ja |
Cache-Speicher
| Installierte Größe | L3 - 24 MB |
| Cache pro Prozessor | 24 MB |
RAM
| Installierte Anzahl | 16 GB (installiert) / 64 GB (Max) |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Effektive Speichergeschwindigkeit | 5600 MT/s |
| Bewertete Speichergeschwindigkeit | 5600 MT/s |
| Form factor | DIMM 288-PIN |
| Steckplatz | 2 (Gesamt) / 1 (frei) |
| Leistungsmerkmale | Ungepuffert |
| Konfigurationsmerkmale | 1 x 16 GB |
Festplattenlaufwerk
| Type | SSD - M.2 |
| Capacity | 1 x 512 GB |
| Schnittstellen Typ | PCI Express |
| Merkmale | NVM Express (NVMe) |
Optischer Speicher
| Type | Kein optisches Laufwerk |
Monitor
| Monitortyp | Keiner. |
Grafik-Controller
| Grafikprozessor | Intel Graphics Dynamic Video Memory Technology - bis zu 6 TOPS |
| Videoschnittstellen | HDMI, DisplayPort |
| HDCP-kompatibel | Ja |
Audioausgang
| Soundmodus | Stereo |
| Max. Sampling-Rate | 192 kHz |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio |
Network
| Schnittstellentyp (Bustyp) | PCI Express Mini Card (M.2) |
| Ethernet-Controller | Intel I219-LM |
| Wireless LAN unterstützt | Ja |
| Wireless NIC | Intel Wi-Fi 6E AX 211 |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 2 |
| Leistungsmerkmale | Wake on LAN (WoL), MU-MIMO Support, PXE 2.1 support, doppelter Stream (2x2) |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.11b, IEEE 802.11d, IEEE 802.11g, IEEE 802.11i, W-Lan ZERTIFIZIERT, IEEE 802.11h, IEEE 802.11e, IEEE 802.11n, IEEE 802.11k, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11r, IEEE 802.11v, IEEE 802.11ax |
Erweiterung/Konnektivität
| Einschübe | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x intern 3.5" (8.9 cm) <br> 1 (gesamt)/ 1 (frei) x extern 5,25" Slim Line (13,3 cm Slim Line) |
| Steckplatz | 2 (gesamt)/ 1 (frei) x M.2 Card - 2280 (PCIe 4.0 x4-Modus (für internen Speicher)) <br> 1 (gesamt)/ 0 (frei) x M.2 Card - 2230 (PCIe 3.0 x1-Modus (für drahtloses Modul)) <br> 1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCIe 4.0 x16 <br> 1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCIe 4.0 x1 |
| Interfaces | Bluetooth 5; Bluetooth |
Verschiedenes
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft), Vorhängeschlossbügel, Chassis Einbruchmelder |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Mark | FIPS 140-2 Level 2, RoHS, WEEE, ERP, CECP, SEPA, Japan PC Green Label, Taiwan Green Mark, Korea Eco-Label, MIL-STD 810 |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | HP Smart Buy |
Stromversorgung
| Gerätetyp | Netzteil |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Gestellte Leistung | 280 Watt |
| Effizienz | 92% |
| Power Factor Korrektur | Ja (aktiv) |
Betriebssystem / Software
| Bereitgestelltes Betriebssystem | Windows 11 Pro Englisch |
| Software | HP Support Assistant, HP Hotkey Support, HP PC Hardware Diagnostics UEFI, HP Secure Erase, HP BIOSphere, HP Setup Integrated OOBE, HP Notifications, HP Sure Click, HP Sure Run, HP Sure Recover, HP Privacy Settings, HP Sure Sense, HP Sure Admin, HP DriveLo |
Abmessungen und Gewicht
| Width | 30.3 cm |
| Tiefe | 30.8 cm |
| Höhe | 10 cm |
| Weight | 4.53 kg |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 20 cm |
| Transporttiefe | 49.9 cm |
| Transporthöhe | 39.4 cm |
| Transportgewicht | 5.92 kg |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 5 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90% RH (non-condensing) |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19010690 |
| eClass-11.1-ID | 19010690 |
| eClass-6.2-ID | 19010690 |
| eClass-7.1-ID | 19010690 |
| eClass-8.1-ID | 19010690 |
| eClass-9.1-ID | 19010690 |
| eClass-ID | 19010105 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211508 |
HP 9H7P3ET - PC - RAM: 16 GB - Desktop
Deutsch
English