Main features
| Type | Webcam |
General
| Gerätetyp | Webcam / Dokumentenkamera |
| Audiounterstützung | Ja: integriertes Mikrofon |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Width | 8.35 cm |
| Tiefe | 10.7 cm |
| Höhe | 5.7 cm |
| Weight | 307 g |
Camera
| Type | Farbe - fest |
| Digital-Video-Format | MJPEG |
| Max. Digitalvideoauflösung | 3264 x 2448 |
| Auflösung der digitalen Videoaufzeichnung | 3264 x 2448, 2592 x 1944, 2048 x 1536, 1600 x 1200, 1024 x 768, 800 x 600, 640 x 480, 3264 x 1836, 1920 x 1080, 1280 x 720 |
| Bildrate (max.) | 30 Bilder pro Sekunde |
| Leistungsmerkmale | Built-in smart sensor, auto rotation, Smart Focus, portrait mode, AI noise-canceling, Sony sensor, smart exposure, Stativunterstützung, 4:3-Seitenverhältnis, 72.9° field of view, automatischer Weißabgleich, Auto Exposure, Ringleuchte, Webcam Support (UVC) |
Bildsensor
| Type | 8 MP CMOS |
Objektivkonstruktion
| Type | Feste Brennweite |
| Brennweite | 10 cm |
| Objektiv-Irisblende | F/2.2 |
| Fokuseinstellung | Automatisch |
Schnittstellen
| Computerschnittstelle | USB 2.0 |
Erweiterung/Konnektivität
| Connections | USB 2.0 - USB-Typ A, 4-polig |
Verschiedenes
| Zubehör im Lieferumfang | 15-fache Vergrößerungslinse, Linsenabdeckung, Montageadapter |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-Kabel - integriert - 1.6 m |
| Mark | Plug and Play |
Stromversorgung
| Erforderliche Netzspannung | Gleichstrom 5 V |
| Stromversorgungsgerät | 2 Watt |
Software / Systemanforderungen
| Erforderliches Betriebssystem | Apple MacOS, Google Chrome OS, Microsoft Windows |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 30 Tage Rückgaberecht - 2 Jahre |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19100108 |
| eClass-11.1-ID | 19100108 |
| eClass-6.2-ID | 19100108 |
| eClass-7.1-ID | 19100108 |
| eClass-8.1-ID | 19100108 |
| eClass-9.1-ID | 19100108 |
| eClass-ID | 19020503 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 45121520 |
| custom tariff number | 85258900 |
BenQ ideaCam S1 Plus - 8 MP - 3264 x 2448 pixels - 4K Ultra HD - 15x - 100 ~ ? - Auto - Webcam - 8 MP
Deutsch
English