Main features
| Type | Tablet |
General
| Produkttyp | Tablet |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2283933 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse F |
| Operating system | Android 14 oder höher |
Bildschirm
| Type | 32.3 cm (12.7") LTPS |
| Resolution | 2944 x 1840 (273 ppi (Pixel pro Zoll)) |
| Colour scale | 96% DCI-P3 |
| Touchscreen | Multi-Touch |
| Seitenverhältnis des Bildes | 16:10 |
| Brightness | 400 cd/m² |
| Merkmale | Glänzend, 10-Punkt-Multi-Touch, In-Cell Touch-Technologie, Wiederholungsfrequenz von 144 Hz, ±85° horizontal viewing angle, vertikaler Betrachtungswinkel von ±85°, Wi-Fi Display |
Processor
| Processor | MediaTek Dimensity 8300 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3.35 GHz |
| Anz. der Kerne | 8 Kerne |
Arbeitsspeicher
| Memory capacity | 256 GB UFS card |
| RAM | 8 GB - LPDDR5X SDRAM |
| Unterstützte Flash-Speicherkarten | microSD |
| Max. unterstützte Kapazität | 1 TB |
Kommunikationsformen
| Wireless Connectivity | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 |
| Sicherheitsprotokolle & Merkmale | Wi-Fi Direct |
Hintere Kamera
| Sensorauflösung | 13 Megapixel |
| Fokuseinstellung | Automatisch |
| Lichtquelle | Flash |
Vordere Kamera
| Sensorauflösung | 8 Megapixel |
| Fokuseinstellung | Fester Fokus |
| Gesichtserkennung | Gesichtserkennung |
| Merkmale | Gesichtserkennung |
Navigationssystem
| Receiver | GPS/GLONASS/Galileo |
Multimedia
| Grafik | ARM Mali-G615 MC5 |
| Unterstützte Digital Audio Standards | Dolby Atmos |
| Audio | Dual-Array-Mikrofon, vier Lautsprecher |
Eingabegerät
| Type | Digitalisierer, Digitalstift |
| Sicherheitsgeräte | Lesegerät für Fingerabdruck |
Software
| Vorinstallierte Software | Calculator, Recorder, YouTube, Google Play, Google Chrome, Google Maps, Google Drive, Google Docs, Smart Connect, WPS Office, Google Sheets, Google Assistant, Youtube Kids, Google Duo, Google Messages, Google Kids Space, YouTube Music, Google Files, Lenov |
Erweiterung und Konnektivität
| Erweiterung Steckplatz | 1 x microSD |
| Interfaces | 1 x USB-C 3.2 Gen 1/DisplayPort <br> 1 x POGO-Pin |
Batterie
| Technologie | Lithium-Polymer |
| Capacity | 10200 mAh |
| Betriebszeit | Bis zu 11 Stunden |
| Laufzeitdetails | Youtube-Streaming: bis zu 11 Stunde(n) |
| Batterielebensdauer pro Zyklus | 6763 min |
| Batteriedauer in Zyklen | 1000 |
Verschiedenes
| Colour | Luna Gray |
| Case material | Metall |
| Sensoren | Beschleunigungssensor, Hall-Sensor, RGB-Sensor, Gyroskop |
| Zubehör im Lieferumfang | Lenovo Tab Pen Plus |
| Mark | RoHS, Energy-Related Products (ErP) Lot 6, IP52, TUV Rheinland Flicker Free Certification, Energy-Related Products (ErP) Lot 26, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution) |
| Reparierbarkeit Klasse | Klasse A |
| Wiederholte Freifall-Zuverlässigkeitsklasse | Klasse E |
| Eingangsschutzbewertung | IP52 |
Abmessungen und Gewicht
| Width | 18.91 cm |
| Tiefe | 0.69 cm |
| Höhe | 29.18 cm |
| Weight | 620 g |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| CO2-Fußabdruck | 90 Kohlendioxidemissionen in kg |
| CF/Einheit gesamt Standardabweichung (kg CO2e) | 37 |
| PAIA Version | 1.4.2 |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre - Pick-Up & Return <br> Begrenzte Garantie - Batterie - 1 Jahr |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19010201 |
| eClass-11.1-ID | 19010201 |
| eClass-6.2-ID | 19010201 |
| eClass-7.1-ID | 19010201 |
| eClass-8.1-ID | 19010201 |
| eClass-9.1-ID | 19010201 |
| eClass-ID | 19010108 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211509 |
Lenovo Tablet Idea Tab Pro WiFi 12.7 3K MTD8300 with Pen - 256 GB - 32.3 cm - 256 GB
Deutsch
English