Hauptmerkmale
| Produktlinie | HP EliteBook |
| Typ | Notebook |
Allgemein
| Produkttyp | Notebook - 172-Grad-Scharnierdesign |
| KI-Stufe | AI PC |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro - Englisch / Polnisch |
Prozessor / Chipsatz
| CPU | Intel Core Ultra 7 (Serie 1) 155U / 1.7 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.8 GHz |
| Anz. der Kerne | 12 Kerne |
| Cache | L3 - 12 MB |
| Funktionen | Intel Turbo Boost Technology |
Neurale Prozessor-Einheit (NPU)
| Neuralprozessor-Einheit (NPU) | Intel AI Boost |
| Support für Sparsität | Ja |
| Von NPU unterstützte KI-Software-Frameworks | DirectML, OpenVINO, WindowsML, ONNX RT |
| Unterstützung von Windows Studio-Effekten | Ja |
Arbeitsspeicher
| RAM | 16 GB (1 x 16 GB) |
| Max. unterstützter RAM-Speicher | 64 GB |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Geschwindigkeit | 5600 MHz |
| Nenndrehzahl | 5600 MHz |
| Formfaktor | SO-DIMM 262-Pin |
| Anz. Steckplätze | 2 |
| Leere Steckplätze | 1 |
Speicherkapazität
| Hauptspeicher | 512 GB SSD M.2 PCIe - NVM Express (NVMe) |
Bildschirm
| Typ | 35.6 cm (14") - IPS |
| LCD-Hintergrundbeleuchtung | WLED-Hintergrundbeleuchtung |
| Auflösung | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 60 Hz |
| Breitbild | Ja |
| Seitenverhältnis des Bildes | 16:10 |
| Helligkeit | 800 cd/m² |
| Farbraum | 100% sRGB |
| Privacy-Technologie | HP SureView |
| Besonderheiten | Low Blue Light-Technologie, schlankes, gebogenes Rahmen-Design, integrierter Datenschutzbildschirm, 89,7 % Bildschirm-zu-Gehäuse-Verhältnis, WUXGA Ultra-Breitwinkel (UWVA) entspiegeltes eDP + PSR + IOL |
| Tastaturname | HP Premium |
Audio & Video
| Grafikprozessor | Intel Graphics |
| Kamera | Ja |
| Auflösung | 5 Megapixel |
| Kameramerkmale | Rollladen für Privatsphäre, IR-Kamera |
| Ton | Dual-Stereo-Lautsprecher, Dual-Array-Mikrofon |
| Codec | Realtek ALC3315 |
| Audiofunktionen | Ausgang: diskrete Verstärker, Poly Studio |
Eingang
| Typ | Tastatur, ClickPad |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Leistungsmerkmale | Lautstärkenregler, Multi-Touch-Clickpad, Gestenfunktion, Präzisions-Touchpad, spritzwassergeschützt, DuraKeys |
Kommunikationsformen
| Drahtlos | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 |
| Bluetooth-Klasse | Klasse 2 |
| Drahtlos-Controller | Intel Wi-Fi 6E AX 211 - PCI Express Mini Card (M.2) |
| Besonderheiten | Miracast, Dual-Strom (2x2), MU-MIMO, CNVi, 160 MHz Wi-Fi-Bandbreite |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.11d, IEEE 802.11i, W-Lan ZERTIFIZIERT, IEEE 802.11h, IEEE 802.11e, IEEE 802.11k, IEEE 802.11r, IEEE 802.11v |
Wireless Broadband (WWAN)
| Generierung | 4G |
| Technologie | DC-HSPA+, LTE Advanced Pro Cat 16 |
| Controller | HP 4000 - M.2 3052 |
| Max. Übertragungsrate | 42 Mbps |
| Dienstanbieter | Wartung nicht enthalten |
Navigation
| Empfänger | A-GPS/GPS/GLONASS/Galileo/Beidou/QZSS |
Batterie
| Technologie | 3 Zellen Lithium-Polymer |
| Kapazität | 56.04 Wh |
AC-Adapter
| Eingang | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Ausgang | 65 Watt, 5 / 9 / 12 / 15 / 20 V, 8 A |
Verbindungen & Erweiterung
| Steckplatz | 1 x Nano-SIM-Karte (1 verfügbar) |
| Schnittstellendetails | 2 x USB4 (supports Thunderbolt 4, DisplayPort 1.4 Alt Mode) (Power Delivery) <br> USB 3.2 Gen 1 (betrieben) <br> HDMI <br> USB 3.2 Gen 1 (Laden) <br> Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse |
Software
| Software inbegriffen | HP Support Assistant, HP Power Manager, HP Hotkey Support, HP PC Hardware Diagnostics UEFI, HP Secure Erase, Microsoft 365, HP Client Catalog (kostenloser Download), HP Client Security Manager, HP MAC Address Manager, HP Notifications, HP Connection Optim |
Verschiedenes
| Integrierte Optionen | Umgebungslichtsensor, Hall-Sensor, HP Tamper Lock, thermischer Sensor, adaptiver Farbsensor, HP Sure Platform |
| Sicherheit | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, Lesegerät für Fingerabdruck |
| Leistungsmerkmale | Automatic DriveLock, BIOS Absolute Persistence, HP DriveLock, HP Fast Charge, BIOS-Update über Netzwerk, Sichere-Core-PC-fähig |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft), Chassis Einbruchmelder |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Nano-Sicherheits-Slot |
| Zubehör im Lieferumfang | HP 65W USB-C AC-Adapter |
| Kennzeichnung | CSA, VCCI, BSMI, GS, ISO 9241, CCC, FIPS 140-2 Level 2, FCC, RoHS, KCC, CISPR, ICES, KC, SRRC, NCC, halogenarm, UL 62368-1, TEC, KES, Zertifiziert mit niedrigem Blaulicht (LBL), Ukrainisches NSoC, EAWU-Konformität, Saudi Arabian Compliance |
| Lokalisation | Sprache: Polish / Region: Polen |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | HP Smart Buy |
Abmessungen und Gewicht
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 31.56 cm x 22.43 cm x 1.61 cm |
| Gewicht | 1.41 kg |
| Transportabmessungen (B x T x H)/Gewicht | 6.9 cm x 44.9 cm x 30.5 cm |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| Recyclinganteil des Produkts | Recyclingkunststoff nach dem Verbrauch, meeresgebundene Kunststoffe, recyceltes Metall |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Arbeitszeit und Ersatzteile - 1 Jahr |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| Schocktoleranz (in Betrieb) | 40 g @ 2 ms Sinushalbwellen |
| Schocktoleranz (nicht in Betrieb) | 240 g @ 2 ms Sinushalbwellen |
| Vibrationstoleranz (in Betrieb) | 1.043 g @ RMS (random) |
| Vibrationstoleranz (nicht in Betrieb) | 3.5 g @ RMS (random) |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19010202 |
| eClass-11.1-ID | 19010202 |
| eClass-6.2-ID | 19010290 |
| eClass-7.1-ID | 19010202 |
| eClass-8.1-ID | 19010202 |
| eClass-9.1-ID | 19010202 |
| eClass-ID | 19010107 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211503 |
Das HP EliteBook 840 G11 Notebook wurde für Profis entwickelt, die Wert auf Sicherheit, Leistung und Konnektivität legen. Mit seinen fortschrittlichen Sicherheitsfunktionen, einschließlich HP Tamper Lock, einem Fingerabdruckleser und TPM 2.0, bleiben Ihre Daten sicher, egal ob Sie im Büro oder unterwegs sind. Der Intel Core Ultra 7-Prozessor des Notebooks, der mit der Intel Turbo Boost-Technologie verbessert wurde, sorgt für effizientes Multitasking und schnelle Leistung.
Die USB4/Thunderbolt 4/DisplayPort 1.4-Schnittstellen und das Intel Wi-Fi 6E AX 211 ermöglichen Hochgeschwindigkeitsverbindungen zu Peripheriegeräten und zum Internet und sorgen so für nahtlose Verbindungen. Das 14-Zoll-IPS-LED-Display bietet eine atemberaubende Bildqualität, während die spritzwassergeschützte HP Premium-Tastatur mit DuraKeys eine komfortable und langlebige Nutzung ermöglicht. Ob für die Arbeit oder zur Unterhaltung, das HP EliteBook 840 G11 Notebook ist der perfekte Begleiter für alle, die Zuverlässigkeit und Leistung benötigen.
Die USB4/Thunderbolt 4/DisplayPort 1.4-Schnittstellen und das Intel Wi-Fi 6E AX 211 ermöglichen Hochgeschwindigkeitsverbindungen zu Peripheriegeräten und zum Internet und sorgen so für nahtlose Verbindungen. Das 14-Zoll-IPS-LED-Display bietet eine atemberaubende Bildqualität, während die spritzwassergeschützte HP Premium-Tastatur mit DuraKeys eine komfortable und langlebige Nutzung ermöglicht. Ob für die Arbeit oder zur Unterhaltung, das HP EliteBook 840 G11 Notebook ist der perfekte Begleiter für alle, die Zuverlässigkeit und Leistung benötigen.
Deutsch
English