Main features
| Product line | HP EliteBook |
| Type | Notebook |
General
| Produkttyp | Notebook - 172-Grad-Scharnierdesign |
| KI-Stufe | AI PC |
| Operating system | Windows 11 Professional |
Prozessor / Chipsatz
| CPU | Intel Core Ultra 7 (Serie 1) 155U / 1.7 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.8 GHz |
| Anz. der Kerne | 12 Kerne |
| Cache | L3 - 12 MB |
| Funktionen | Intel Turbo Boost Technology |
Neurale Prozessor-Einheit (NPU)
| Neuralprozessor-Einheit (NPU) | Intel AI Boost |
| Support für Sparsität | Ja |
| Von NPU unterstützte KI-Software-Frameworks | DirectML, OpenVINO, WindowsML, ONNX RT |
| Unterstützung von Windows Studio-Effekten | Ja |
Arbeitsspeicher
| RAM | 16 GB (1 x 16 GB) |
| Max. unterstützter RAM-Speicher | 64 GB |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Speed | 5600 MHz |
| Nenndrehzahl | 5600 MHz |
| Form factor | SO-DIMM 262-Pin |
| Anz. Steckplätze | 2 |
| Leere Steckplätze | 1 |
Speicherkapazität
| Main memory | 512 GB SSD M.2 PCIe - NVM Express (NVMe) |
Bildschirm
| Type | 35.6 cm (14") - IPS |
| LCD-Hintergrundbeleuchtung | WLED-Hintergrundbeleuchtung |
| Resolution | WUXGA (1920x1200) |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 60 Hz |
| Breitbild | Ja |
| Seitenverhältnis des Bildes | 16:10 |
| Brightness | 800 cd/m² |
| Colour scale | 100% sRGB |
| Privacy-Technologie | HP SureView |
| Besonderheiten | Low Blue Light-Technologie, schlankes, gebogenes Rahmen-Design, integrierter Datenschutzbildschirm, 89,7 % Bildschirm-zu-Gehäuse-Verhältnis, WUXGA Ultra-Breitwinkel (UWVA) entspiegeltes eDP + PSR + IOL |
| Tastaturname | HP Premium |
Audio & Video
| Grafikprozessor | Intel Graphics |
| Kamera | Ja |
| Resolution | 5 Megapixel |
| Kameramerkmale | Rollladen für Privatsphäre, IR-Kamera |
| Ton | Dual-Stereo-Lautsprecher, Dual-Array-Mikrofon |
| Codec | Realtek ALC3315 |
| Audiofunktionen | Ausgang: diskrete Verstärker, Poly Studio |
Eingang
| Type | Tastatur, ClickPad |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Leistungsmerkmale | Lautstärkenregler, Multi-Touch-Clickpad, Gestenfunktion, Präzisions-Touchpad, spritzwassergeschützt, DuraKeys |
Kommunikationsformen
| Drahtlos | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 |
| Bluetooth-Klasse | Klasse 2 |
| Drahtlos-Controller | Intel Wi-Fi 6E AX 211 - PCI Express Mini Card (M.2) |
| Besonderheiten | Miracast, Dual-Strom (2x2), MU-MIMO, CNVi, 160 MHz Wi-Fi-Bandbreite |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.11d, IEEE 802.11i, W-Lan ZERTIFIZIERT, IEEE 802.11h, IEEE 802.11e, IEEE 802.11k, IEEE 802.11r, IEEE 802.11v |
Wireless Broadband (WWAN)
| Generierung | 4G |
| Technologie | DC-HSPA+, LTE Advanced Pro Cat 16 |
| Controller | HP 4000 - M.2 3052 |
| Max. Übertragungsrate | 42 Mbps |
| Dienstanbieter | Wartung nicht enthalten |
Navigation
| Empfänger | A-GPS/GPS/GLONASS/Galileo/Beidou/QZSS |
Batterie
| Technologie | 3 Zellen Lithium-Polymer |
| Capacity | 56.04 Wh |
AC-Adapter
| Eingang | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Ausgang | 65 Watt, 5 / 9 / 12 / 15 / 20 V, 8 A |
Verbindungen & Erweiterung
| Steckplatz | 1 x Nano-SIM-Karte (1 verfügbar) |
| Schnittstellendetails | 2 x USB4 (supports Thunderbolt 4, DisplayPort 1.4 Alt Mode) (Power Delivery) <br> USB 3.2 Gen 1 (betrieben) <br> HDMI <br> USB 3.2 Gen 1 (Laden) <br> Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse |
Software
| Software inbegriffen | HP Support Assistant, HP Power Manager, HP Hotkey Support, HP PC Hardware Diagnostics UEFI, HP Secure Erase, Microsoft 365, HP Client Catalog (kostenloser Download), HP Client Security Manager, HP MAC Address Manager, HP Notifications, HP Connection Optim |
Verschiedenes
| Integrierte Optionen | Umgebungslichtsensor, Hall-Sensor, HP Tamper Lock, thermischer Sensor, adaptiver Farbsensor, HP Sure Platform |
| Sicherheit | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, Lesegerät für Fingerabdruck |
| Leistungsmerkmale | Automatic DriveLock, BIOS Absolute Persistence, HP DriveLock, HP Fast Charge, BIOS-Update über Netzwerk, Sichere-Core-PC-fähig |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft), Chassis Einbruchmelder |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Nano-Sicherheits-Slot |
| Zubehör im Lieferumfang | HP 65W USB-C AC-Adapter |
| Mark | CSA, VCCI, BSMI, GS, ISO 9241, CCC, FIPS 140-2 Level 2, FCC, RoHS, KCC, CISPR, ICES, KC, SRRC, NCC, halogenarm, UL 62368-1, TEC, KES, Zertifiziert mit niedrigem Blaulicht (LBL), Ukrainisches NSoC, EAWU-Konformität, Saudi Arabian Compliance |
| Lokalisation | Sprache: Polish / Region: Polen |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | HP Smart Buy |
Abmessungen und Gewicht
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 31.56 cm x 22.43 cm x 1.61 cm |
| Weight | 1.41 kg |
| Transportabmessungen (B x T x H)/Gewicht | 6.9 cm x 44.9 cm x 30.5 cm |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| Recyclinganteil des Produkts | Recyclingkunststoff nach dem Verbrauch, meeresgebundene Kunststoffe, recyceltes Metall |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Arbeitszeit und Ersatzteile - 1 Jahr |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| Schocktoleranz (in Betrieb) | 40 g @ 2 ms Sinushalbwellen |
| Schocktoleranz (nicht in Betrieb) | 240 g @ 2 ms Sinushalbwellen |
| Vibrationstoleranz (in Betrieb) | 1.043 g @ RMS (random) |
| Vibrationstoleranz (nicht in Betrieb) | 3.5 g @ RMS (random) |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19010202 |
| eClass-11.1-ID | 19010202 |
| eClass-6.2-ID | 19010290 |
| eClass-7.1-ID | 19010202 |
| eClass-8.1-ID | 19010202 |
| eClass-9.1-ID | 19010202 |
| eClass-ID | 19010107 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211503 |
HP EliteBook 9G0V5ET - 14" Notebook - Core Ultra 7 1.7 GHz 35.6 cm - 512 GB - 16 GB - DDR5 - SDRAM - WUXGA (1920x1200) - WLAN - Windows 11 Professional
Deutsch
English