Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | CORSAIR RMx Series RM750x SHIFT - Netzteil - 750 Watt |
| Typ | PC-/Server Netzteil |
| Gerätetyp | Netzteil - intern |
| Spezifikationseinhaltung | ATX12V 3.0/ EPS12V 2.92 |
| 80-PLUS-Zertifizierung | 80 PLUS Gold |
| Gewicht | 1.45 kg |
| Eingangsspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Ausgangsspannung | +3.3, +5, +12 V |
| Leistungskapazität | 750 Watt |
| Ausgangsstrom | +3.3V - 20 A <br /> +5V - 20 A <br /> +12V - 62.5 A <br /> +5VSB - 3 A |
| Ausgabeanschlussstellen | 1 x Strom 24-poliges ATX mit abnehmbarer 4-poliger Sektion <br /> 2 x Strom 8-poliges EPS12V mit abnehmbarem 4-poligem ATX12V-Bereich <br /> 1 x 12VHPWR <br /> 2 x 2 x 8-poliger PCI Express Stecker mit abnehmbarem 2-poligen Bereich <br /> 1 x 8-poliger PC |
| Modulare Kabelverwaltung | Ja |
| Kühlsystem | 140-mm-Lüfter |
| Zubehör im Lieferumfang | Kabelbinder, Befestigungsschraube |
| Farbe | Weiß |
Allgemein
| Gerätetyp | Netzteil - intern |
| Spezifikationseinhaltung | ATX12V 3.0/ EPS12V 2.92 |
| Netzteil-Formfaktor | ATX |
| Farbe | Weiß |
Stromversorgungsgerät
| Eingangsspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 47 - 63 Hz |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | 1 x Strom 24-poliges ATX mit abnehmbarer 4-poliger Sektion <br> 2 x Strom 8-poliges EPS12V mit abnehmbarem 4-poligem ATX12V-Bereich <br> 1 x 12VHPWR <br> 2 x 2 x 8-poliger PCI Express Stecker mit abnehmbarem 2-poligen Bereich <br> 1 x 8-poliger PCI Expres |
| Ausgangsspannung | +3.3, +5, +12 V |
| Leistungskapazität | 750 Watt |
| Ausgangsstrom | +3.3V - 20 A <br> +5V - 20 A <br> +12V - 62.5 A <br> +5VSB - 3 A |
| Effizienz | 90% |
| Modulare Kabelverwaltung | Ja |
| 80-PLUS-Zertifizierung | 80 PLUS Gold |
Verschiedenes
| Zubehör im Lieferumfang | Kabelbinder, Befestigungsschraube |
| Enthaltene Kabel | AC-Eingangskabel <br> Kabel, Strom 24-Pin ATX modular 61 cm <br> 16-poliges 12VHPWR-Netzkabel 65 cm <br> Modulares 2 x 8-Pin PCI-Express-Netzkabel mit abnehmbarem 2-Pin-Bereich 75 cm <br> 8-polige PCI Express-Spannungsversorgung mit abnehmbarem 2-poligem |
| MTBF | 100,000 Stunden |
| Kühlsystem | 140-mm-Lüfter |
| Besonderheiten | Voll-modular, Lüfter mit dynamischem Fluid-Lager, Zero RPM-Lüftermodus, kompatibel mit Modern Standby, LLC-Resonanzwandler-Technologie, Gleichstrom-Gleichstrom-Technologie, seitliche Anschlüsse |
| Kennzeichnung | EN 55032:2015+A11:2020, EMC, EN 55035:2017+A11:2020, EN 61000-3-3:2013+A1:2019, EN IEC 61000-3-2:2019+A1:2021, EN IEC 62368-1:2020+A11:2020, EN/IEC 63000:2018, LVD, RoHS |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 10 Jahre |
Abmessungen und Gewicht
| Gewicht | 1.45 kg |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19051001 |
| eClass-11.1-ID | 19051001 |
| eClass-6.2-ID | 19051001 |
| eClass-7.1-ID | 19051001 |
| eClass-8.1-ID | 19051001 |
| eClass-9.1-ID | 19051001 |
| eClass-ID | 19030302 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 39121004 |
| Zolltarifnummer | 85044083 |
Die vollmodularen Netzteile der CORSAIR RMx SHIFT Series verfügen über eine revolutionäre zum Patent angemeldete Kabelschnittstelle an der Seite, sodass alle Anschlüsse bequem zu erreichen sind, und bieten außergewöhnlich effiziente 80 PLUS Gold-Leistung.
Eigenschaften
- Seitlich angebrachte Anschlüsse
Ein innovatives zum Patent angemeldetes seitliches Netzteil-Panel mit modularen Anschlüssen ermöglicht den bequemen Anschluss von Kabeln seitlich am Netzteil und macht den Anschluss und das Kabelmanagement einfacher als je zuvor. - Herausragende Leistung
Der ATX 3.0-Standard setzt ein hohes Maß an Zuverlässigkeit und Leistungseffizienz voraus. Während viele Netzteile von CORSAIR diese Anforderungen erfüllen, sind die Netzteile der RMx SHIFT Series offiziell für die Konformität mit ATX 3.0 zertifiziert. - Vollständig Modular
Dank vollständig modularer Typ 5 Gen 1 Micro-Fit-Netzkabel von CORSAIR müssen Sie nur die Kabel anschließen, die Ihr System tatsächlich benötigt, und brauchen weniger Platz. - 140-mm-Lüfter mit Unterstützung des Zero RPM-Modus
Ein reibungsarmer, flüssigkeitsgelagerter 140-mm-Lüfter mit Unterstützung des Zero RPM-Modus sorgt dafür, dass Ihr Netzteil kühl läuft und praktisch geräuschlos bleibt, wenn es nicht unter hoher Last steht.
Vorteile
- Seitlich angebrachte Anschlüsse
- Herausragende Leistung
- Vollständig Modular
- 140-mm-Lüfter mit Unterstützung des Zero RPM-Modus
Deutsch
English