Main features
| Produktbeschreibung | CORSAIR RMx Series RM750x SHIFT - Netzteil - 750 Watt |
| Type | Power Supply |
| Gerätetyp | Netzteil - intern |
| Spezifikationseinhaltung | ATX12V 3.0/ EPS12V 2.92 |
| 80-PLUS-Zertifizierung | 80 PLUS Gold |
| Weight | 1.45 kg |
| Input voltage | Wechselstrom 100-240 V |
| Ausgangsspannung | +3.3, +5, +12 V |
| Leistungskapazität | 750 Watt |
| Ausgangsstrom | +3.3V - 20 A <br /> +5V - 20 A <br /> +12V - 62.5 A <br /> +5VSB - 3 A |
| Ausgabeanschlussstellen | 1 x Strom 24-poliges ATX mit abnehmbarer 4-poliger Sektion <br /> 2 x Strom 8-poliges EPS12V mit abnehmbarem 4-poligem ATX12V-Bereich <br /> 1 x 12VHPWR <br /> 2 x 2 x 8-poliger PCI Express Stecker mit abnehmbarem 2-poligen Bereich <br /> 1 x 8-poliger PC |
| Modulare Kabelverwaltung | Ja |
| Kühlsystem | 140-mm-Lüfter |
| Zubehör im Lieferumfang | Kabelbinder, Befestigungsschraube |
| Colour | Weiß |
General
| Gerätetyp | Netzteil - intern |
| Spezifikationseinhaltung | ATX12V 3.0/ EPS12V 2.92 |
| Netzteil-Formfaktor | ATX |
| Colour | Weiß |
Stromversorgungsgerät
| Input voltage | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 47 - 63 Hz |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | 1 x Strom 24-poliges ATX mit abnehmbarer 4-poliger Sektion <br> 2 x Strom 8-poliges EPS12V mit abnehmbarem 4-poligem ATX12V-Bereich <br> 1 x 12VHPWR <br> 2 x 2 x 8-poliger PCI Express Stecker mit abnehmbarem 2-poligen Bereich <br> 1 x 8-poliger PCI Expres |
| Ausgangsspannung | +3.3, +5, +12 V |
| Leistungskapazität | 750 Watt |
| Ausgangsstrom | +3.3V - 20 A <br> +5V - 20 A <br> +12V - 62.5 A <br> +5VSB - 3 A |
| Effizienz | 90% |
| Modulare Kabelverwaltung | Ja |
| 80-PLUS-Zertifizierung | 80 PLUS Gold |
Verschiedenes
| Zubehör im Lieferumfang | Kabelbinder, Befestigungsschraube |
| Enthaltene Kabel | AC-Eingangskabel <br> Kabel, Strom 24-Pin ATX modular 61 cm <br> 16-poliges 12VHPWR-Netzkabel 65 cm <br> Modulares 2 x 8-Pin PCI-Express-Netzkabel mit abnehmbarem 2-Pin-Bereich 75 cm <br> 8-polige PCI Express-Spannungsversorgung mit abnehmbarem 2-poligem |
| MTBF | 100,000 Stunden |
| Kühlsystem | 140-mm-Lüfter |
| Besonderheiten | Voll-modular, Lüfter mit dynamischem Fluid-Lager, Zero RPM-Lüftermodus, kompatibel mit Modern Standby, LLC-Resonanzwandler-Technologie, Gleichstrom-Gleichstrom-Technologie, seitliche Anschlüsse |
| Mark | 80 PLUS Gold; 80 PLUS |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 10 Jahre |
Abmessungen und Gewicht
| Weight | 1.45 kg |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19051001 |
| eClass-11.1-ID | 19051001 |
| eClass-6.2-ID | 19051001 |
| eClass-7.1-ID | 19051001 |
| eClass-8.1-ID | 19051001 |
| eClass-9.1-ID | 19051001 |
| eClass-ID | 19030302 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 39121004 |
| custom tariff number | 85044083 |
Corsair RMx Shift White Series RM750x Cybenetics Gold Atx Power - Power Supply - ATX - 80 PLUS Gold - 80 PLUS
Deutsch
English