Hauptmerkmale
| Typ | All-in-One mit Monitor |
Allgemein
| Typ | Personal-Computer |
| Services im Bundle | 3 Monate Lenovo Premium Care |
| Formfaktor des Produktes | All-in-One (Komplettlösung) - mit Ständer |
| Integrierte Peripheriegeräte | Stereo-Lautsprecher, drahtloses Ladegerät |
| Integrierte Sicherheit | Firmware Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Farbe | Wolken Grau |
| Lokalisierung | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
Prozessor / Chipsatz
| CPU | Intel Core 7 (Serie 2) 240H |
| Taktfrequenz | 2.5 GHz (P-Kern) / 1.8 GHz (E-Kern) |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.2 GHz (P-Kern) / 4 GHz (E-Kern) |
| Anz. der Kerne | 10 Kerne |
| Prozessoranzahl | 1 |
| Max. Prozessoranzahl | 1 |
Cache-Speicher
| Installierte Größe | 24 MB |
| Cache pro Prozessor | 24 MB |
RAM
| Installierte Anzahl | 32 GB (installiert) / 32 GB (Max) |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Effektive Speichergeschwindigkeit | 5200 MT/s |
| Formfaktor | SO-DIMM 262-Pin |
| Steckplatz | 2 (Gesamt) / 0 (frei) |
| Leistungsmerkmale | Zwei-Kanal-Speicherarchitektur |
| Konfigurationsmerkmale | 2 x 16 GB |
Festplattenlaufwerk
| Typ | SSD - M.2 2280 |
| Kapazität | 1 x 1 TB |
| Schnittstellen Typ | PCI Express 4.0 x4 |
| Merkmale | NVM Express (NVMe) |
Optischer Speicher
| Typ | Kein optisches Laufwerk |
Monitor
| Monitortyp | LED - IPS |
| Diagonalabmessung | 68.6 cm (27") |
| Native Auflösung | 2560 x 1440 (QHD) |
| Breitbild-Bildschirm | Ja |
| Seitenverhältnis des Bildes | 16:9 |
| Farbraum | 99% sRGB |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| Monitormerkmale | Blendfreie, Low Blue Light-Technologie, 3-seitiger rahmenlos |
Grafik-Controller
| Grafikprozessor | Intel Graphics Shared Video Memory (UMA) |
Audioausgang
| Kompatibilität | High-Definition-Audio |
| Lautsprecher | Harman Kardon-Stereolautsprecher |
| Mit Lautsprechern | 2 x linker/rechter Kanal |
Kamera
| Kamera | Ja |
| Auflösung (MP) | 5 Megapixel |
| Leistungsmerkmale | IR-Kamera |
Eingabegerät
| Typ | Maus, Tastatur |
Tastatur
| Tastaturname | Lenovo EOS Tastatur |
| Verbindung | Drahtlos |
| Lokalisierung und Layout | Deutsch |
Maus
| Mausname | Lenovo EOS Maus |
| Verbindung | Drahtlos |
Audioeingang
| Typ | Dual-Array-Mikrofon |
Netzwerk
| Wireless LAN unterstützt | Ja |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, Bluetooth 5.2, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6) |
| Leistungsmerkmale | Doppelter Stream (2x2) |
Erweiterung/Konnektivität
| Schnittstellen | 1 x USB 3.2 Gen 2 (1 hinten) <br> 2 x USB 2.0 (2 hinten) <br> 1 x HDMI-Eingang (1 hinten) <br> 1 x HDMI-Ausgang (1 hinten) (TMDS-kompatibel) <br> 1 x LAN (1 hinten) <br> 1 x USB-C 3.2 Gen 2 (1 Seite) <br> 1 x Kopfhörer/Mikrofon (1 Seite) |
Verschiedenes
| Kennzeichnung | RoHS, WEEE, REACH, GREENGUARD, Energy-Related Products (ErP) Lot 3, TUV Rheinland Flicker Free Certification, Energy-Related Products (ErP) Lot 7, TUV Rheinland Ultra Low Noise Certification, TÜV Rheinland Low Blue Light |
Stromversorgung
| Gerätetyp | Netzteil |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Gestellte Leistung | 135 Watt |
| Effizienz | 90% |
Betriebssystem / Software
| Bereitgestelltes Betriebssystem | Windows 11 Home Deutsch |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| ENERGY STAR-Version | 8.0 |
Herstellergarantie
| Service und Support | Basisgarantie - 2 Jahre - Pick-Up & Return <br> Verlängerte Garantie - 3 Monate - Vor-Ort |
Abmessungen und Gewicht
| Breite | 61.33 cm |
| Tiefe | 19.21 cm |
| Höhe | 47.238 cm |
| Gewicht | 7.51 kg |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19010690 |
| eClass-11.1-ID | 19010690 |
| eClass-6.2-ID | 19010690 |
| eClass-7.1-ID | 19010690 |
| eClass-8.1-ID | 19010690 |
| eClass-9.1-ID | 19010690 |
| eClass-ID | 19010105 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211508 |
Der Lenovo IdeaCentre AIO 27IRH9 verfügt über ein 27-Zoll-Display mit IPS-Panel, das sowohl bei der Arbeit als auch bei der Unterhaltung ein beeindruckendes Seherlebnis garantiert. Dieser All-in-One-PC zeichnet sich durch ein schlankes Design mit einem 3-seitigen randlosen Bildschirm und Low Blue Light-Technologie aus, die ein angenehmes Seherlebnis ohne Belastung der Augen ermöglicht. Ausgestattet mit Dual-Array-Mikrofonen und Harman Kardon-Stereolautsprechern verbessert die Audioqualität jede Interaktion – ideal für Videoanrufe und Medienkonsum.
Angetrieben von einem Intel Core 7-Prozessor mit 10 Kernen und einer Taktrate von bis zu 5,2 GHz liefert dieser PC eine reaktionsschnelle Leistung, egal ob bei alltäglichen Aufgaben oder anspruchsvollen Anwendungen. Der 24 MB Cache-Speicher und 16 GB DDR5 RAM tragen zu effizientem Multitasking bei. Mit einer 1 TB SSD mit PCI Express NVMe profitieren Benutzer von schnellen Ladezeiten und reichlich Speicherplatz, wodurch er sich für eine Vielzahl von Projekten eignet. Darüber hinaus gewährleistet die Integration von Bluetooth 5.2 und Wi-Fi 6 eine zuverlässige Konnektivität für alle Geräte, von Peripheriegeräten bis zum Internet.
Angetrieben von einem Intel Core 7-Prozessor mit 10 Kernen und einer Taktrate von bis zu 5,2 GHz liefert dieser PC eine reaktionsschnelle Leistung, egal ob bei alltäglichen Aufgaben oder anspruchsvollen Anwendungen. Der 24 MB Cache-Speicher und 16 GB DDR5 RAM tragen zu effizientem Multitasking bei. Mit einer 1 TB SSD mit PCI Express NVMe profitieren Benutzer von schnellen Ladezeiten und reichlich Speicherplatz, wodurch er sich für eine Vielzahl von Projekten eignet. Darüber hinaus gewährleistet die Integration von Bluetooth 5.2 und Wi-Fi 6 eine zuverlässige Konnektivität für alle Geräte, von Peripheriegeräten bis zum Internet.
Deutsch
English