Main features
| Type | Flat Screen |
General
| Display-Typ | LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2394013 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse E |
| Energieklasse (HDR) | Klasse G |
| Diagonalabmessung | 68.6 cm (27") |
| Adaptive-Sync Technologie | VESA Adaptive-Sync |
| Integrierte Peripheriegeräte | USB 3.2 Hub |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | UHD 3840 x 2160 bei 72 Hz |
| Brightness | 350 cd/m² |
| Kontrast | 100000000:1 (dynamisch) |
| HDR-Format | HDR10 |
| Colour scale | sRGB |
| Refresh rate | 4 ms |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Besonderheiten | Acer BluelightShield Pro Technologie |
| Colour | Black |
Audio
| Type | Lautsprecher - Stereo |
| Ausgangsleistung/Kanal | 2 Watt |
Konnektivität
| Interfaces | HDMI <br> DisplayPort <br> USB-C (bis zu 90 W) <br> 2 x USB 3.2 Upstream <br> 4 x USB 3.2 downstream <br> Audio Line-Out |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation) |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Enthaltene Kabel | 1 x SuperSpeed-USB-Kabel <br> 1 x HDMI-Kabel <br> 1 x USB-C Kabel |
| Mark | MPR II |
Stromversorgung
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 21 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 43 kWh/1.000 h |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| custom tariff number | 85285210 |
Acer B277KLBb 27" - Flat Screen - 68.6 cm - 4 ms - 1,000:1 - 350 cd/m² - TFT - HDMI - USB Typ C
Deutsch
English