Hauptmerkmale
| Produktlinie | HP Pro Series |
| Typ | Komplettsystem |
Allgemein
| Typ | Personal-Computer |
| KI-Stufe | AI PC |
| Services im Bundle | HP 3 Jahre Next Business Day Vor-Ort-Hardware-Support für Desktops |
| Formfaktor des Produktes | SFF |
| Integrierte Peripheriegeräte | Lautsprecher |
| Sensoren | HP Tamper Lock |
| Integrierte Sicherheit | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Farbe | Tiefschwarz |
| Lokalisierung | Sprache: Polish / Region: Polen |
Prozessor / Chipsatz
| CPU | Intel Core Ultra 7 (Serie 2) 265 |
| Taktfrequenz | 2.4 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.3 GHz |
| Anz. der Kerne | 20 Kerne |
| Prozessoranzahl | 1 |
| Max. Prozessoranzahl | 1 |
| L2-Cache | 36 MB |
| CPU-Upgrade-Möglichkeit | Upgradefähig |
| Wichtigste Prozessormerkmale | Intel Turbo Boost Technology 2, Intel Smart Cache, Intel Turbo Boost Max 3.0 |
| Chipsatz | Intel Q870 |
Neurale Prozessor-Einheit (NPU)
| Neuralprozessor-Einheit (NPU) | Intel AI Boost |
| NPU-Leistung bis zu (TOPS) | 13 TOPS |
| Gesamtprozessorleistung bis zu (TOPS) | 33 TOPS |
| Unterstützung von KI-Datentypen auf NPU | INT8 |
| Support für Sparsität | Ja |
| Von NPU unterstützte KI-Software-Frameworks | DirectML, OpenVINO, WebNN, WindowsML, ONNX RT |
| Unterstützung von Windows Studio-Effekten | Ja |
Cache-Speicher
| Installierte Größe | L3 - 30 MB |
| Cache pro Prozessor | 30 MB |
RAM
| Installierte Anzahl | 16 GB (installiert) / 64 GB (Max) |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Effektive Speichergeschwindigkeit | 5600 MT/s |
| Bewertete Speichergeschwindigkeit | 5600 MT/s |
| Formfaktor | DIMM 288-PIN |
| Steckplatz | 2 (Gesamt) / 1 (frei) |
| Leistungsmerkmale | Ungepuffert |
| Konfigurationsmerkmale | 1 x 16 GB |
Festplattenlaufwerk
| Typ | SSD - M.2 |
| Kapazität | 1 x 1 TB |
| Schnittstellen Typ | PCI Express |
| Merkmale | NVM Express (NVMe) |
Optischer Speicher
| Typ | Kein optisches Laufwerk |
Monitor
| Monitortyp | Keiner. |
Grafik-Controller
| Grafikprozessor | Intel Graphics Dynamic Video Memory Technology - bis zu 8 TOPS |
| Videoschnittstellen | HDMI, DisplayPort |
| HDCP-kompatibel | Ja |
Audioausgang
| Soundmodus | Stereo |
| Max. Sampling-Rate | 192 kHz |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio |
Eingabegerät
| Typ | Maus, Tastatur |
Tastatur
| Tastaturname | HP 125 v2 |
| Merkmale | Copilot-Taste |
Maus
| Mausname | HP 125 |
Netzwerk
| Schnittstellentyp (Bustyp) | PCI Express Mini Card (M.2) |
| Ethernet-Controller | Intel I219-LM |
| Wireless LAN unterstützt | Ja |
| Wireless NIC | Intel Wi-Fi 6E AX 211 |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 2 |
| Leistungsmerkmale | Wake on LAN (WoL), MU-MIMO Support, PXE 2.1 support, doppelter Stream (2x2) |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.11d, IEEE 802.11i, W-Lan ZERTIFIZIERT, IEEE 802.11h, IEEE 802.11e, IEEE 802.11k, IEEE 802.11r, IEEE 802.11v |
Erweiterung/Konnektivität
| Einschübe | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x intern 3.5" (8.9 cm) <br> 1 (gesamt)/ 1 (frei) x extern 5,25" Slim Line (13,3 cm Slim Line) |
| Steckplatz | 2 (gesamt)/ 1 (frei) x M.2 Card - 2280 (für den internen Speicher) <br> 1 (gesamt)/ 0 (frei) x M.2 Card - 2230 (für drahtloses Modul) <br> 1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCIe 4.0 x16 <br> 1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCIe 4.0 x1 |
| Schnittstellen | 1 x USB-C 3.2 Gen 2 <br> 3 x USB 3.2 Gen 2 - Type A <br> 1 x Kopfhörer/Mikrofon (CTIA- und OMTP-Headset-Unterstützung) <br> 2 x USB 3.2 Gen 1 - Type A <br> 1 x DisplayPort 2.1 (1 hinten) <br> 1 x HDMI (1 hinten) <br> 1 x LAN (Gigabit Ethernet) (1 hinten) |
Verschiedenes
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft), Vorhängeschlossbügel, Chassis Einbruchmelder |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Kennzeichnung | FIPS 140-2 Level 2, RoHS, WEEE, CECP, SEPA, ErP Lot 3 2013 Ready, Japan PC Green Label, Taiwan Green Mark, Korea Eco-Label, FEMP |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | HP Smart Buy |
Stromversorgung
| Gerätetyp | Stromversorgung |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Gestellte Leistung | 280 Watt |
| Effizienz | 92% |
| Power Factor Korrektur | Ja (aktiv) |
Betriebssystem / Software
| Bereitgestelltes Betriebssystem | Windows 11 Pro Englisch / Polnisch |
| Software | HP Hotkey Support, HP PC Hardware Diagnostics UEFI, HP Client Catalog (kostenloser Download), HP Setup Integrated OOBE, HP Image Assistant (kostenloser Download), HP Documentation, HP Notifications, HP Connection Optimizer, HP Privacy Settings, HP Cloud R |
Abmessungen und Gewicht
| Breite | 30.3 cm |
| Tiefe | 30.8 cm |
| Höhe | 10 cm |
| Gewicht | 4.55 kg |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 20 cm |
| Transporttiefe | 49.9 cm |
| Transporthöhe | 39.4 cm |
| Transportgewicht | 5.92 kg |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 5 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90% RH (non-condensing) |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19010690 |
| eClass-11.1-ID | 19010690 |
| eClass-6.2-ID | 19010690 |
| eClass-7.1-ID | 19010690 |
| eClass-8.1-ID | 19010690 |
| eClass-9.1-ID | 19010690 |
| eClass-ID | 19010105 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211508 |
Der HP ProDesk 4 G1i AI wurde für Effizienz und Produktivität in jedem Arbeitsbereich entwickelt. Mit seinem ultrakompakten Gehäuse lässt er sich flexibel aufstellen und bietet dennoch leistungsstarke Performance. Der Intel Core Ultra 7 Prozessor sorgt dafür, dass anspruchsvolle Anwendungen reibungslos laufen. Ausgestattet mit 30 MB L3-Cache und Unterstützung für bis zu 64 GB DDR5-RAM bewältigt dieses System Multitasking mit Leichtigkeit.
Das Gerät unterstützt moderne Konnektivitätsoptionen und verfügt über eine Vielzahl von Anschlüssen, darunter USB-C 3.2 Gen 2x2, HDMI und DisplayPort 2.1. Integriertes Wi-Fi 6E und Bluetooth 5.3 sorgen für nahtlose Zusammenarbeit und Verbindungen. Mit Funktionen wie EPEAT-Konformität und ENERGY STAR-Zertifizierung ist dieser PC effizient in Leistung und Energieverbrauch.
Das Gerät unterstützt moderne Konnektivitätsoptionen und verfügt über eine Vielzahl von Anschlüssen, darunter USB-C 3.2 Gen 2x2, HDMI und DisplayPort 2.1. Integriertes Wi-Fi 6E und Bluetooth 5.3 sorgen für nahtlose Zusammenarbeit und Verbindungen. Mit Funktionen wie EPEAT-Konformität und ENERGY STAR-Zertifizierung ist dieser PC effizient in Leistung und Energieverbrauch.
Deutsch
English