Main features
| Type | Kvm Switch |
General
| Gerätetyp | Medienkonverter |
| Form factor | Wand- / Rack- / DIN-Schienenmontage |
Network
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Verdrahtungstyp | 10GBase-LR, 10GBase-SR, 10GBase-X, 10GBase-T |
| Data Link Protocol | 10GbE |
| Data transfer rate | 10 Gbps |
| Statusanzeiger | Stromversorgung, Link/Aktivität |
| Leistungsmerkmale | Flusskontrolle, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Vollduplex-Modus, 16 KB Jumbo Frame, Einzelmodus, LED-Statusanzeigen, Multimode, kompakt |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3 |
Erweiterung/Konnektivität
| Interfaces | 1 x Ethernet 10GBase-X - SFP+ weiblich <br> 1 x Ethernet 10GBase-T - RJ-45 weiblich |
Verschiedenes
| Mitgeliefertes Zubehör | Netzteil |
| MTBF | 50,000 Stunden |
| Mark | Plug and Play, FCC, RoHS, WEEE |
| TAA-kompatibel | Ja |
Stromversorgung
| Stromversorgungsgerät | Externer Netzadapter |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 5.3 Watt |
Abmessungen und Gewicht
| Width | 9.35 cm |
| Tiefe | 7 cm |
| Höhe | 2.6 cm |
| Weight | 216 g |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 9.5 cm |
| Transporttiefe | 14.9 cm |
| Transporthöhe | 9.2 cm |
| Transportgewicht | 398 g |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 50 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 5 - 95% RH (non-condensing) |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19051103 |
| eClass-11.1-ID | 19051103 |
| eClass-6.2-ID | 19051103 |
| eClass-7.1-ID | 19051103 |
| eClass-8.1-ID | 19051103 |
| eClass-9.1-ID | 19051103 |
| eClass-ID | 27189227 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211603 |
| custom tariff number | 85176200 |
StarTech.com 10GbE SFP+ Fiber Media Converter 10 Gigabit Ethernet RJ-45 to 10GBase-X - Kvm Switch - 10 Gbps - Ethernet - RJ-45
Deutsch
English