Hauptmerkmale
| Typ | USB-Stick |
Allgemein
| Produkttyp | USB-Flash-Laufwerk |
| Speicherkapazität | 1 TB |
| Farbe | Arktisweiß |
Arbeitsspeicher
| Lesegeschwindigkeit | Bis zu 150 MB/s |
| Interfacetyp | USB-C 3.2 Gen 1 |
| Besonderheiten | Schlüsselanhängeröse, Metallgehäuse |
Software / Systemanforderungen
| Software inbegriffen | SanDisk RescuePRO |
| Erforderliches Betriebssystem | Android 8.0 (Oreo) oder später, Apple iOS 13 oder später, Windows 10, Apple macOS Monterey 12 oder später |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
Abmessungen und Gewicht
| Breite | 16 mm |
| Tiefe | 53.34 mm |
| Höhe | 9.6 mm |
| Gewicht | 5.38 g |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 23.4 mm |
| Transporttiefe | 101.6 mm |
| Transporthöhe | 152.4 mm |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 45 °C |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19150701 |
| eClass-11.1-ID | 19150701 |
| eClass-6.2-ID | 19150701 |
| eClass-7.1-ID | 19150701 |
| eClass-8.1-ID | 19150701 |
| eClass-9.1-ID | 19150701 |
| eClass-ID | 24210113 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43202010 |
| Zolltarifnummer | 85235110 |
Das SanDisk Phone Drive bietet eine Speicherkapazität von 1 TB in einem schlanken Metallgehäuse und ist damit eine zuverlässige Lösung für die Datenspeicherung unterwegs. Mit einer USB-C 3.2 Gen 1-Schnittstelle gewährleistet dieser USB-Stick die Kompatibilität mit einer Vielzahl von Geräten und ermöglicht Benutzern eine effiziente Dateiübertragung mit einer Lesegeschwindigkeit von 150 MB/s. Die integrierte Schlüsselringöse sorgt für zusätzlichen Komfort beim Transport, ermöglicht einen einfachen Zugriff und eine sichere Befestigung an Schlüsseln oder Taschen, sodass Dateien immer griffbereit sind. Es ist für den Einsatz in verschiedenen Umgebungen ausgelegt und hält Temperaturen von 0 °C bis 45 °C stand, sodass es für unterschiedliche Bedingungen geeignet ist und gleichzeitig die Datenintegrität gewährleistet.
Deutsch
English