Hauptmerkmale
| Typ | Router |
Allgemein
| Gerätetyp | Wireless Router |
| Gehäusetyp | An DIN-Schiene montierbar |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden, kabellos |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, SNMP, SNMP v2c, SNMP v3 |
| Frequenzband | 2,4 GHz |
| Leistung | Maximale Datenrate (2,4 GHz): 300 Mbps |
| Netzwerk/Transportprotokoll | HTTP, HTTPs, PPTP, L2TP, IPSec, PPPoE |
| Routing Protocol | GRE, PPPoE |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP, SNMP 1, SNMP 2, SNMP 3, CLI |
| Verschlüsselungsalgorithmus | WPA2, WPA2-PSK, WPA-PSK |
| WLAN-Rating | N300 |
| Leistungsmerkmale | Syslog-Unterstützung, entwickelt für den Einsatz in rauen industriellen Umgebungen, BGP, CLI-Verwaltung, DHCP-Relais, DHCP-Server, DMZ-Unterstützung, dynamisches Routing, DynDNS, IGMP-Unterstützung, IPv4-Unterstützung, IPv6-Unterstützung, No-IP DDNS, NTP- |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, Plug and Play, UKCA, WPA2 |
| Integrierte Peripheriegeräte | GNSS-Empfänger, GPS |
| Statusanzeiger | 4G, Stromversorgung, Signal, SIM-Status, Status |
Kommunikationsformen
| Typ | Drahtloses Mobilfunkmodem |
| Zellprotokoll | FDD LTE, TDD LTE |
| Generation | 4G, 3G |
| Mobilfunk-Frequenzband | LTE B1, LTE B20, LTE B28A, LTE B3, LTE B38, LTE B40, LTE B41, LTE B7, LTE B8 |
| Max. Datenübertragungsrate | 150 Mbps |
Internet der Dinge (IoT)
| Internet der Dinge (IoT) kompatibel | Ja |
| Kommunikationsart | Produkt-zu-Produkt |
Erweiterung/Konnektivität
| Schnittstellen | WAN / LAN: 1 x 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 <br> LAN: 3 x 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 <br> Antenne: 5 x SMA <br> Antenne: 1 x GPS-Anschluss |
| Erweiterungssteckplätze | 2 (gesamt)/ 2 (frei) x Micro-SIM <br> 1 (gesamt)/ 1 (frei) x microSD |
Antenne
| Antenne | Extern abnehmbar |
| Antennenzahl | 5 |
| Konfigurationsdetails | 2 abnehmbare externe LTE-Antennen, 2 abnehmbare WiFi-Antennen, 1 abnehmbare GPS-Antenne |
Stromversorgung
| Stromversorgungsgerät | Externer Netzadapter |
| Installierte Anzahl | 1 |
Verschiedenes
| Zubehör im Lieferumfang | 2-poliger Anschlussblock |
| Enthaltene Kabel | 1 x Netzwerkkabel |
Maße und Gewicht
| Breite | 13.1 cm |
| Tiefe | 9.9 cm |
| Höhe | 3.1 cm |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | -30 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 70 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 95% (nicht kondensierend) |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19170128 |
| eClass-11.1-ID | 19170128 |
| eClass-6.2-ID | 19170103 |
| eClass-7.1-ID | 19170103 |
| eClass-8.1-ID | 19170103 |
| eClass-9.1-ID | 19170103 |
| eClass-ID | 19030101 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43222609 |
| Zolltarifnummer | 85176200 |
Der D-Link DWM-530-T wurde für Vielseitigkeit und Leistung in unterschiedlichen Umgebungen entwickelt. Ausgestattet mit fünf externen, abnehmbaren Antennen, darunter spezielle LTE- und GPS-Antennen, gewährleistet dieses Gerät eine verbesserte Konnektivität und Signalqualität. Es ist für extreme Bedingungen ausgelegt und arbeitet effektiv bei Temperaturen von -30 °C bis 70 °C und einer Luftfeuchtigkeit von 10 bis 95 %.
Deutsch
English