Main features
| Type | Router |
General
| Gerätetyp | Drahtloses Mobilfunkmodem |
| Form factor | Extern |
| Localisation | Europa |
Modem
| Anschlusstechnik | Kabellos, kabelgebunden |
| Max. Datenübertragungsrate | 150 Mbps |
| Mobilfunkband | 4G LTE-FDD B1/B3/B7/B8/B20/B28A LTE-TDD B38/B40/B41 |
| Zellprotokoll | 4G LTE, LTE |
| Antenne | Extern abnehmbar |
| Antennenzahl | 2 |
Network
| Data transfer rate | 150 Mbps |
| Netzwerk/Transportprotokoll | OpenVPN, NTP, DHCP |
| Remoteverwaltungsprotokoll | ICMP, DHCP, DDNS, IPv4, IPv6, SSH, CLI |
| Leistungsmerkmale | Verzinktes Stahlgehäuse, korrosionsbeständig, VPN-Support, Event-Management, SMS-Meldung, NAT Support, Bridge-Modus, DHCP-Server, virtueller Server-Support, Port-Weiterleitung, No-IP DDNS, Zeitsteuerung ein/aus, LED-Statusanzeige, Neustart zu festgelegtem |
Erweiterung/Konnektivität
| Interfaces | 4 x 100Base-TX - RJ-45 <br> 2 x Antenne - SMA <br> 1 x micro-USB |
Verschiedenes
| Unterstützte SIM-Karte | Nano-SIM x 1 |
| Enthaltene Kabel | 1 x Netzwerkkabel |
| Zubehör im Lieferumfang | DIN-Schienenmontageset, 2 zellulare SMA-Antennen, 2-poliger Anschlussblock |
| Produktzertifizierungen | Plug and Play, UKCA |
Stromversorgung
| Erforderliche Netzspannung | DC 9 - 36 V |
Abmessungen und Gewicht
| Width | 11.5 cm |
| Tiefe | 9.9 cm |
| Höhe | 3.1 cm |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | -30 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 70 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 95% (nicht kondensierend) |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19170128 |
| eClass-11.1-ID | 19170128 |
| eClass-6.2-ID | 19170103 |
| eClass-7.1-ID | 19170103 |
| eClass-8.1-ID | 19170103 |
| eClass-9.1-ID | 19170103 |
| eClass-ID | 19030101 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43222609 |
| custom tariff number | 85176200 |
D-Link DWM-314-T 4G LTE M2M VPN Router - Router - 0.15 Gbps - Ethernet - Wireless - External
Deutsch
English