Main features
| Produktbeschreibung | HPE Aruba Networking CX 5420 24p 10M/100M/1G Class4 PoE Module - Switch - 24 Anschlüsse - managed - Plugin-Modul |
| Product line | HPE Aruba CX 5420 Serie |
| Type | Switch |
| Gerätetyp | Switch - 24 Anschlüsse - L3 - managed |
| Gehäusetyp | Luftstrom von vorne nach hinten Plugin-Modul 1U |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Ports | 24 x 10/100/1000 (PoE Class 4) |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE Class 4 |
| Routing Protocol | IGMP, OSPF, VRRP, IGMPv3, MLDv2, ECMP, statisches IP Routing, statisches IPv6-Routing, RSTP, MSTP, STP |
| Remoteverwaltungsprotokoll | RMON, SNMP 2c, SNMP 3, TFTP, SFTP, SSH, CLI, NTP |
| Leistungsmerkmale | QoS, Layer 2 switching, Layer 3 Routing, VRRP-Unterstützung, UDLD, LACP, ToS, EQS, REST API interface, sFlow, Rapid PVST+, MVRP, BPDU, HPE SmartRate |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.1s, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1D, IEEE 802.1w, IEEE 802.1p, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.1Q, IEEE 802.1v, IEEE 802.1ak, IEEE 802.1AX, IEEE 802.1t, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3az, IEEE 802.3z |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 21.3 cm x 22.9 cm x 4.3 cm |
| Weight | 762 g |
General
| Gerätetyp | Switch - 24 Anschlüsse - L3 - managed |
| Gehäusetyp | Luftstrom von vorne nach hinten Plugin-Modul 1U |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Ports | 24 x 10/100/1000 (PoE Class 4) |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE Class 4 |
| Routing Protocol | IGMP, OSPF, VRRP, IGMPv3, MLDv2, ECMP, statisches IP Routing, statisches IPv6-Routing, RSTP, MSTP, STP |
| Remoteverwaltungsprotokoll | RMON, SNMP 2c, SNMP 3, TFTP, SFTP, SSH, CLI, NTP |
| Authentifizierungsmethode | Secure Shell (SSH), RADIUS, TACACS+ |
| Leistungsmerkmale | QoS, Layer 2 switching, Layer 3 Routing, VRRP-Unterstützung, UDLD, LACP, ToS, EQS, REST API interface, sFlow, Rapid PVST+, MVRP, BPDU, HPE SmartRate |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.1s, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1D, IEEE 802.1w, IEEE 802.1p, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.1Q, IEEE 802.1v, IEEE 802.1ak, IEEE 802.1AX, IEEE 802.1t, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3az, IEEE 802.3z |
Erweiterung/Konnektivität
| Interfaces | 24 x 10/100/1000 Base-T RJ-45 PoE Class 4 |
Verschiedenes
| Produktzertifizierungen | IEC 62368-1: 2014 Second Edition, IEC 62368-1:2018 Third Edition, IEC 60825-1:2014, EN 60825-1:2014 + A11:2021, Laser Class 1, EN 62368-1:2014+A11:2017 2nd Ed., EN IEC 62368-1:2020+A11:2020 Third Edition, UL 62368-1 Third Edition, CAN/CSA C22.2 No. 62368- |
Maße und Gewicht
| Width | 21.3 cm |
| Tiefe | 22.9 cm |
| Höhe | 4.3 cm |
| Weight | 762 g |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Lebensdauer |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 45 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 5 - 95% RH (non-condensing) |
| Min. Lagertemperatur | -40 °C |
| Max. Lagertemperatur | 70 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 95% RH (non-condensing) |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19170130 |
| eClass-11.1-ID | 19170130 |
| eClass-6.2-ID | 19170106 |
| eClass-7.1-ID | 19170106 |
| eClass-8.1-ID | 19170106 |
| eClass-9.1-ID | 19170106 |
| eClass-ID | 19030117 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43222612 |
| custom tariff number | 85176200 |
HPE 5420 Module 24 10M/100M/1G Ports Class 4 PoE - Switch - 0.1 Gbps - Amount of ports: - Power over Ethernet - Managed - Plug-In Module
Deutsch
English