Main features
| Produktbeschreibung | HPE Aruba Networking CX 5420 - Switch - 6-slot - managed - an Rack montierbar |
| Product line | HPE Aruba CX 5420 Serie |
| Type | Switch |
| Gerätetyp | Switch - L3 - managed |
| Gehäusetyp | Luftstrom von vorne nach hinten an Rack montierbar 4U |
| Leistung | Switching-Kapazität: 960 Gbit/s <br /> Durchsatz: 714 Mpps |
| Capacity | Kapazität IPv4 Host-Tabelle: 25600 <br /> Kapazität IPv6 Host-Tabelle: 25600 <br /> IPv4-Routen (Unicast): 16384 <br /> IPv6-Routen (Unicast): 8192 <br /> IGMP-Gruppen: 2048 <br /> MLD-Gruppen: 2048 <br /> IPv4 ACL-Zugä |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 9198 Byte |
| Routing Protocol | IGMP, OSPF, VRRP, IGMPv3, MLDv2, ECMP, statisches IP Routing, statisches IPv6-Routing, RSTP, MSTP, STP |
| Remoteverwaltungsprotokoll | RMON, SNMP 2c, SNMP 3, TFTP, SFTP, SSH, CLI, NTP |
| Leistungsmerkmale | QoS, Layer 2 switching, Layer 3 Routing, VRRP-Unterstützung, UDLD, LACP, ToS, EQS, REST API interface, sFlow, Rapid PVST+, MVRP, BPDU |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.1s, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1D, IEEE 802.1w, IEEE 802.1p, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.1Q, IEEE 802.1v, IEEE 802.1ak, IEEE 802.1AX, IEEE 802.1t, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bt, IEEE 802.3 |
| Power delivery | Wechselstrom 100-127/200-240 V |
| Redundante Stromversorgung | Optional |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 44.25 cm x 44.74 cm x 17.41 cm |
| Weight | 15.73 kg |
General
| Gerätetyp | Switch - L3 - managed |
| Gehäusetyp | Luftstrom von vorne nach hinten an Rack montierbar 4U |
| Leistung | Switching-Kapazität: 960 Gbit/s <br> Durchsatz: 714 Mpps |
| Capacity | Kapazität IPv4 Host-Tabelle: 25600 <br> Kapazität IPv6 Host-Tabelle: 25600 <br> IPv4-Routen (Unicast): 16384 <br> IPv6-Routen (Unicast): 8192 <br> IGMP-Gruppen: 2048 <br> MLD-Gruppen: 2048 <br> IPv4 ACL-Zugänge (Eingang): 10233 <br> IPv6 ACL-Zugänge (Eing |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 9198 Byte |
| Routing Protocol | IGMP, OSPF, VRRP, IGMPv3, MLDv2, ECMP, statisches IP Routing, statisches IPv6-Routing, RSTP, MSTP, STP |
| Remoteverwaltungsprotokoll | RMON, SNMP 2c, SNMP 3, TFTP, SFTP, SSH, CLI, NTP |
| Authentifizierungsmethode | Secure Shell (SSH), RADIUS, TACACS+ |
| Leistungsmerkmale | QoS, Layer 2 switching, Layer 3-Routing, VRRP-Unterstützung, UDLD, LACP, ToS, EQS, REST API interface, sFlow, Rapid PVST+, MVRP, BPDU |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.1s, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1D, IEEE 802.1w, IEEE 802.1p, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.1Q, IEEE 802.1v, IEEE 802.1ak, IEEE 802.1AX, IEEE 802.1t, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bt, IEEE 802.3 |
| Processor | 1 x AMD Ryzen Embedded V1500B |
| RAM | 16 GB DDR4 SDRAM |
| Flash memory | 32 GB |
Erweiterung/Konnektivität
| Interfaces | 1 x Verwaltung RJ-45 Out-of-Band Network Management |
| Installierte Module (Max. Anz.) | 1 (installiert) / 8 (Max) |
Stromversorgung
| Stromversorgungsgerät | Internes Netzteil - Hot-Plug |
| Max. unterstützte Anzahl | 4 |
| Redundante Stromversorgung | Optional |
| Plan für redundante Stromversorgung | N+1 (mit optionaler Stromversorgung), N+N (mit optionaler Stromversorgung) |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-127/200-240 V |
Verschiedenes
| Zubehör im Lieferumfang | Lüfter, Managementmodul, 6-Schlitze Zubehörset, 2-Pfosten 6-Slot Rack Kit, Kabelmanagement-Kit |
| Produktzertifizierungen | IEC 62368-1: 2014 Second Edition, IEC 62368-1:2018 Dritte Ausgabe, IEC 60825-1:2014, EN 60825-1:2014 + A11:2021, Laser Class 1, EN 62368-1:2014+A11:2017 2nd Ed., EN IEC 62368-1:2020+A11:2020 Third Edition, UL 62368-1 Third Edition, CAN/CSA C22.2 No. 62368 |
Maße und Gewicht
| Width | 44.25 cm |
| Tiefe | 44.74 cm |
| Höhe | 17.41 cm |
| Weight | 15.73 kg |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Lebensdauer |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 45 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 5 - 95% RH (non-condensing) |
| Min. Lagertemperatur | -40 °C |
| Max. Lagertemperatur | 70 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 95% RH (non-condensing) |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19170130 |
| eClass-11.1-ID | 19170130 |
| eClass-6.2-ID | 19170106 |
| eClass-7.1-ID | 19170106 |
| eClass-8.1-ID | 19170106 |
| eClass-9.1-ID | 19170106 |
| eClass-ID | 19030117 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43222612 |
| custom tariff number | 85176200 |
HPE Networking Cx 5420 6-slot Switch - Switch - 960 Gbps - Ethernet - Power over Ethernet - Managed - Rack module - 4 U
Deutsch
English