Main features
| Product line | HP ProBook Serie |
| Type | Notebook |
General
| Produkttyp | Notebook |
| Operating system | Windows 11 Professional |
Prozessor / Chipsatz
| CPU | AMD Ryzen 7 7735U / 2.7 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.75 GHz |
| Anz. der Kerne | 8 Kerne |
| Cache | L3 - 16 MB |
Arbeitsspeicher
| RAM | 16 GB (1 x 16 GB) |
| Max. unterstützter RAM-Speicher | 32 GB |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Speed | 4800 MHz |
| Nenndrehzahl | 4800 MHz |
| Form factor | SO-DIMM 262-Pin |
| Anz. Steckplätze | 2 |
| Leere Steckplätze | 1 |
Speicherkapazität
| Main memory | 512 GB SSD PCIe - NVM Express (NVMe) |
Bildschirm
| Type | 40.6 cm (16") - IPS |
| LCD-Hintergrundbeleuchtung | WLED-Hintergrundbeleuchtung |
| Resolution | WUXGA (1920x1200) |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 60 Hz |
| Breitbild | Ja |
| Brightness | 300 cd/m² |
| Colour scale | 45% NTSC |
| Besonderheiten | Schlankes, gebogenes Rahmen-Design, WUXGA ultraweiter Betrachtungswinkel (UWVA) mattes eDP |
| Tastaturname | HP Standard Keyboard |
Audio & Video
| Grafikprozessor | AMD Radeon 680M |
| Kamera | Ja - Full HD |
| Kameramerkmale | Rollladen für Privatsphäre |
| Ton | Dual-Stereo-Lautsprecher, Dual-Array-Mikrofon |
| Codec | Realtek ALC3247 |
| Audiofunktionen | Ausgang: diskrete Verstärker, Poly Studio |
Eingang
| Type | Tastatur, ClickPad |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Numerische Tastatur | Ja |
| Leistungsmerkmale | Lautstärkenregler, Multi-Touch-Clickpad, Gestenfunktion, Präzisions-Touchpad, spritzwassergeschützt, DuraKeys |
Kommunikationsformen
| Drahtlos | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 |
| Bluetooth-Klasse | Klasse 2 |
| Drahtlos-Controller | MediaTek RZ616 - PCI Express Mini Card (M.2) |
| Netzwerkschnittstelle | Gigabit Ethernet |
| Ethernet-Controller | Realtek RTL8111HSH |
| Besonderheiten | Miracast, Dual-Strom (2x2) |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.11d, IEEE 802.11i, W-Lan ZERTIFIZIERT, IEEE 802.11h, IEEE 802.11e, IEEE 802.11k, IEEE 802.11j, IEEE 802.11w, IEEE 802.11r, IEEE 802.11v, IEEE 802.11mc |
Batterie
| Technologie | 3 Zellen Lithium-Polymer |
| Capacity | 56.04 Wh |
AC-Adapter
| Eingang | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Ausgang | 65 Watt, 5 / 9 / 12 / 15 / 20 V, 8 A |
Verbindungen & Erweiterung
| Schnittstellendetails | 2 x USB-C 3.2 Gen 2 (supports DisplayPort 1.4 Alt Mode) (Power Delivery) <br> USB 3.2 Gen 1 (Power Delivery) <br> USB 3.2 Gen 1 (Laden) <br> HDMI <br> LAN (RJ-45) <br> Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse |
Software
| Software inbegriffen | HP Support Assistant, HP Power Manager, HP Hotkey Support, HP PC Hardware Diagnostics UEFI, HP Client Catalog (kostenloser Download), HP Image Assistant (kostenloser Download), HP MAC Address Manager, HP Notifications, HP Connection Optimizer, HP Sure Cli |
Verschiedenes
| Colour | Hecht-silberfarben |
| Integrierte Optionen | Hall-Sensor, HP Tamper Lock, thermischer Sensor |
| Sicherheit | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, Lesegerät für Fingerabdruck |
| Leistungsmerkmale | BIOS Absolute Persistence, HP Automatic Drive Lock, HP DriveLock, HP Fast Charge, BIOS-Update über Netzwerk, Sichere-Core-PC-fähig |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft), Chassis Einbruchmelder |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Nano-Sicherheits-Slot |
| Zubehör im Lieferumfang | HP 65W USB-C AC-Adapter |
| Mark | CSA, VCCI, BSMI, GS, ISO 9241, CCC, FIPS 140-2 Level 2, FCC, RoHS, KCC, CISPR, ICES, Common Criteria EAL4+, KC, SRRC, NCC, halogenarm, UL 62368-1, TEC, KES, Zertifiziert mit niedrigem Blaulicht (LBL), Ukrainisches NSoC, EAWU-Konformität, Saudi Arabian Com |
| Lokalisation | Sprache: Polish / Region: Polen |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | HP Smart Buy |
Abmessungen und Gewicht
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 35.9 cm x 25.1 cm x 1.7 cm |
| Weight | 1.74 kg |
| Transportabmessungen (B x T x H)/Gewicht | 6.9 cm x 48.3 cm x 30.5 cm |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| TCO-zertifiziert | - TCO-zertifiziert, Generation 10, für Notebooks |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| CO2-Fußabdruck | 180 Kohlendioxidemissionen in kg |
| Herstellung (kg CO2e) | 117 |
| Logistik (kg CO2e) | 4 |
| Verwendung (kg CO2e) | 58 |
| EOL (kg CO2e) | 0.8 |
| Recyclinganteil des Produkts | Recyclingkunststoff nach dem Verbrauch, meeresgebundene Kunststoffe, recyceltes Metall |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Arbeitszeit und Ersatzteile - 1 Jahr |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| Schocktoleranz (in Betrieb) | 40 g @ 2 ms Sinushalbwellen |
| Schocktoleranz (nicht in Betrieb) | 240 g @ 2 ms Sinushalbwellen |
| Vibrationstoleranz (in Betrieb) | 1.043 g @ RMS (random) |
| Vibrationstoleranz (nicht in Betrieb) | 3.5 g @ RMS (random) |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19010202 |
| eClass-11.1-ID | 19010202 |
| eClass-6.2-ID | 19010290 |
| eClass-7.1-ID | 19010202 |
| eClass-8.1-ID | 19010202 |
| eClass-9.1-ID | 19010202 |
| eClass-ID | 19010107 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211503 |
HP ProBook 465 G11 - Ryzen 7 7735U| 16"-WUXGA| - Notebook - 2.7 GHz - 512 GB - 16 GB - DDR5 - SDRAM - 40.6 cm - 16 " - WUXGA (1920x1200) - Windows 11 Professional
Deutsch
English