Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | Roline Basic - Gehäuse - kit, 540x400 WxD - 7U |
| Typ | Wandgehäuse |
| Produkttyp | Gehäuse - kit, 540x400 WxD |
| Platzierung/Montage | Geeignet für Wandmontage |
| Packungsinhalt | Gehärtete Glastür, Seitenteile, 2 x 19" Profilschienen |
| Farbe | RAL 9005, Jet Black |
| Rack-Größe | 48.3 cm (19") |
| Höhe (Rack-Einheiten) | 7U |
| Produktmaterial | Stahl |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 54 cm x 40 cm x 37 cm |
| Gewicht | 9.5 kg |
| Funktionen | 1-Punkt-Verriegelungsmechanismus, Flat Pack, passive Belüftung |
Allgemein
| Produkttyp | Gehäuse - Set, 540x400 BxT |
| Platzierung/Montage | Geeignet für Wandmontage |
| Produktmaterial | Stahl |
| Packungsinhalt | Gehärtete Glastür, Seitenteile, 2 x 19" Profilschienen |
| Rack-Größe | 48.3 cm (19") |
| Höhe (Rack-Einheiten) | 7U |
| Breite | 54 cm |
| Tiefe | 40 cm |
| Höhe | 37 cm |
| Gewicht | 9.5 kg |
| Transportabmessungen (B x T x H)/Gewicht | 63 cm x 42.5 cm x 7 cm / 10.7 kg |
| Farbe | RAL 9005, Jet Black |
| Oberfläche | Elektrostatische Pulverbeschichtung |
Verschiedenes
| Gewichtsbeschränkung | 60 kg |
| Montage erforderlich | Ja |
| Leistungsmerkmale | 1-Punkt-Verriegelungsmechanismus, Flat Pack, passive Belüftung |
| Kennzeichnung | IP20 |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie: - 2 Jahre |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19050601 |
| eClass-11.1-ID | 19050601 |
| eClass-6.2-ID | 19050601 |
| eClass-7.1-ID | 19050601 |
| eClass-8.1-ID | 19050601 |
| eClass-9.1-ID | 19050601 |
| eClass-ID | 19030301 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43201601 |
| Zolltarifnummer | 94032080 |
ROLINE 19 Zoll Wandgehäuse Basic 7 HE 540x400 BxT Bausatz schwarzDie 19" Wandschränke der ROLINE Basic Serie werden im unmontierten Zustand als Flatpack (Bausatz) geliefert. Verfügbar in vier verschiedenen Höheneinheiten und ausgestattet mit einer Vollglastür sowie Kabeleinführungen mit Bürsten an Dach und Boden, sind sie ideal für die Unterverteilung oder den Aufbau eines kleinen bis mittelgroßen Netzwerks geeignet. Im Inneren sind ein Paar galvanisierte 19" Profilschienen mit ablesbaren Höheneinheiten verbaut, die in der Tiefe verstellbar sind. Jeder Schrank besteht aus einer robusten Stahlkonstruktion aus bis zu 1,5 mm starkem Stahlblech und ist elektrostatisch pulverbeschichtet in den Standardfarben Grau (RAL 7035) und Schwarz (RAL 9005) erhältlich. Der Türanschlag kann bei Bedarf gewechselt werden. Die Montage ist dank der beiliegenden Montageanleitung einfach und schnell durchzuführen. Traglast: 60 kg Fronttür aus gehärtetem Glas, abschließbar 1-Punkt-Verriegelung an der Fronttür Dach und Boden mit Kabelzuführung Lüftungsschlitze für passive Be- und Entlüftung Dach mit Austanzung für Lüftermodule IP Schutzklasse: IP20.
Eigenschaften
- Robuste Konstruktion
Das aus robustem Stahl gefertigte Roline Basic Regal garantiert eine lange Lebensdauer und einen zuverlässigen Halt für wertvolle Geräte. - Effiziente Belüftung
Das Rack ist mit einer passiven Belüftung ausgestattet, die für eine gute Luftzirkulation sorgt, die Geräte kühl hält und die Gefahr einer Überhitzung verringert. - Vielseitige Montage
Die flache Bauweise ermöglicht einen einfachen Transport und eine schnelle Montage, so dass verschiedene Einstellungen mit minimalem Aufwand vorgenommen werden können. - Sicherer Verriegelungsmechanismus
Der integrierte 1-Punkt-Verriegelungsmechanismus bietet erhöhte Sicherheit und schützt wertvolle Geräte vor unbefugtem Zugriff. - Konformes Design
Dieses Gehäuse entspricht der Schutzart IP20 und ist für den sicheren Einsatz in privaten und gewerblichen Umgebungen konzipiert.
Vorteile
- ROLINE, 19Zoll, Wandgehäuse, Basic, 7HE, 540x400, Bausatz, schwarz, 7630049601895
Lieferumfang
- 19-Zoll Wandgehäuse Basic 7 HE als Bausatz, 2x Schlüssel, Montageanleitung
Deutsch
English