Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | Roline Basic - Schrank - glass door, 600x600 WxD - 32U |
| Typ | Rack |
| Produkttyp | Schrank - glass door, 600x600 WxD |
| Regaltyp | Netzwerkschrank |
| Packungsinhalt | Gehärtete Glastür, 4 x verstellbare Nivellierfüße, Dach, Kabeleinführungs-Grundplatte, Erdungs-Set |
| Farbe | RAL 9005, Jet Black |
| Rack-Größe | 48.3 cm (19") |
| Höhe (Rack-Einheiten) | 32U |
| Produktmaterial | Stahl |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 60 cm x 60 cm x 156 cm |
| Gewicht | 61 kg |
| Funktionen | 1-Punkt-Verriegelungsmechanismus, abnehmbare Seitenteile, abnehmbare Fronttür, passive Belüftung, vollständig montiert |
Allgemein
| Produkttyp | Schrank - glass door, 600x600 WxD |
| Regaltyp | Netzwerkschrank |
| Produktmaterial | Stahl |
| Packungsinhalt | Gehärtete Glastür, 4 x verstellbare Nivellierfüße, Dach, Kabeleinführungs-Grundplatte, Erdungs-Set |
| Rack-Größe | 48.3 cm (19") |
| Höhe (Rack-Einheiten) | 32U |
| Breite | 60 cm |
| Tiefe | 60 cm |
| Höhe | 156 cm |
| Gewicht | 61 kg |
| Transportabmessungen (B x T x H)/Gewicht | 68 cm x 68 cm x 170 cm / 64 kg |
| Farbe | RAL 9005, Jet Black |
Verschiedenes
| Gewichtsbeschränkung | 600 kg |
| Montagekit | Mitgeliefert |
| Leistungsmerkmale | 1-Punkt-Verriegelungsmechanismus, abnehmbare Seitenteile, abnehmbare Fronttür, passive Belüftung, vollständig montiert |
| Kennzeichnung | IP20 |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie: - 2 Jahre |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27180101 |
| eClass-11.1-ID | 27180101 |
| eClass-6.2-ID | 27180101 |
| eClass-7.1-ID | 27180101 |
| eClass-8.1-ID | 27180101 |
| eClass-9.1-ID | 27180101 |
| eClass-ID | 27180401 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43201602 |
| Zolltarifnummer | 94032080 |
ROLINE 19 Zoll Netzwerkschrank Basic 32 HE 600x600 BxT Glastür schwarzDie Netzwerkschränke der ROLINE Basic Serie wurden entwickelt, um einen einfachen und besonders kosteneffizienten Netzwerkausbau zu ermöglichen. Durch strategisch platzierte Kabeleinlässe ist eine mühelose Installation je nach Anwendungsfall gewährleistet. Im Bodenchassis befindet sich der Kabeleinlass, der durch eine verschraubte Abdeckplatte geschützt und im hinteren mittigen Bereich positioniert ist. Bei Schränken ab 800 mm Breite werden zusätzliche Kabeleinlässe mit Kunststoffabdeckung links und rechts hinzugefügt. Diese sind auch im Dach integriert (einmal bei 600 mm Schrankbreite, dreimal bei 800 mm Schrankbreite). Für die Installation eines Lüftermoduls ist das Dachchassis ebenfalls mit einem ausgestanzten Bereich versehen. Die Lüftereinheit kann nur von innen installiert und deinstalliert werden. Im Inneren sind zwei Paar galvanisierte 19"-Profilschienen verbaut, die in beide Richtungen ablesbar sind und sich in der Tiefe verstellen lassen. Sie sind zudem mit zusätzlichen Tiefenstreben im Schrank verbunden. Jeder Schrank besteht aus einer robusten Stahlkonstruktion mit einer Materialstärke von bis zu 1,5 mm Stahlblech.Die Farbgebung erfolgt mittels elektrostatischer Pulverbeschichtung in den Standardfarben Grau (RAL 7035) und Schwarz (RAL 9005). Abnehmbare Seiten- und Rückwände sowie eine abschließ- und abnehmbare Fronttür verbessern die Zugänglichkeit. Ein Wechsel des Türanschlags ist möglich. Zudem sind die Schränke aufgrund ihrer zerlegbaren Konstruktion bei Bedarf vollständig demontierbar.
Eigenschaften
- Robuste Konstruktion
Das aus hochwertigem Stahl gefertigte Roline Basic Rack garantiert Langlebigkeit und die Fähigkeit, schwere Netzwerkgeräte zu tragen, ohne die strukturelle Integrität zu beeinträchtigen. - Sichere Glastür
Die Tür aus gehärtetem Glas sieht nicht nur elegant aus, sondern bietet auch einen sicheren Zugang, schützt Wertsachen und ermöglicht die Sicht auf die Geräte im Inneren. - Vielseitiges Design
Der Schrank ist für das 19"-Rackformat ausgelegt, wodurch er mit einer Reihe von Netzwerkhardware kompatibel ist und Flexibilität für verschiedene Installationen bietet. - Passives Belüftungssystem
Die eingebaute passive Belüftung trägt zur Aufrechterhaltung optimaler Temperaturen im Schrankinneren bei, was zur Langlebigkeit der Netzwerkgeräte beiträgt und das Risiko einer Überhitzung verringert. - Sofort einsatzbereit
Der Schrank wird vollständig montiert geliefert und ist sofort einsatzbereit, was eine problemlose Einrichtung ermöglicht.
Vorteile
- ROLINE, 19Zoll, Netzwerkschrank, Basic, 32HE, 600x600, Glastür, schwarz, 7630049602090
Lieferumfang
- 19-Zoll Netzwerkschrank Basic 32 HE, Erdungskabel-Set, Installations-Set (Schrauben, Käfigmuttern, Unterlegscheiben), 2x Schlüssel, Anleitung
Deutsch
English