Main features
| Produktbeschreibung | Synology Plus Series - Festplatte - 8 TB - SATA 6Gb/s |
| Type | Hdd |
| Capacity | 8 TB |
| Form factor | 3.5" (8.9 cm) |
| Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| Data transfer rate | 600 MBps |
| Spindelgeschwindigkeit | 7200 rpm |
| Merkmale | Aufrüstbare Firmware, Konventionelle magnetische Aufzeichnung (CMR) |
General
| Gerätetyp | Festplatte - intern |
| Capacity | 8 TB |
| Form factor | 3.5" (8.9 cm) |
| Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| Merkmale | Aufrüstbare Firmware, Konventionelle magnetische Aufzeichnung (CMR) |
Leistung
| Übertragungsrate Laufwerk | 600 MBps (extern) |
| Interner Datendurchsatz | 260 MBps |
| Spindelgeschwindigkeit | 7200 rpm |
Zuverlässigkeit
| Dauerbetrieb 24/7 | Ja |
Erweiterung und Konnektivität
| Interfaces | 1 x SATA 6 Gb/s |
| Kompatibles Schaltfeld | 3.5" (8.9 cm) |
Stromversorgung
| Energieverbrauch | 8.41 Watt (zufälliges Lesen/Schreiben) <br> 5.61 Watt (Leerlauf in aktiviertem Zustand) |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - technischer Support und Hardware-Ersetzung - 3 Jahre |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 5 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 65 °C |
| Min. Lagertemperatur | -40 °C |
| Max. Lagertemperatur | 70 °C |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19150190 |
| eClass-11.1-ID | 19150190 |
| eClass-6.2-ID | 19150190 |
| eClass-7.1-ID | 19150190 |
| eClass-8.1-ID | 19150190 |
| eClass-9.1-ID | 19150190 |
| eClass-ID | 19030209 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43201803 |
Synology Festplatte SATA Plus Series HAT3310-8T - Hdd - Serial ATA - 3.5 " - 8,000 GB - 7,200 rpm - SATA - Internal - 256 MB - 260 MB/s
Deutsch
English