Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | Elo 1509L - LED-Monitor - 39.6 cm (15.6") |
| Typ | Flachbildschirm (TFT/LCD) |
| Gerätetyp | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 39.6 cm (15.6") - Touchscreen |
| Leistungsmerkmale | Touchscreen |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | 1366 x 768 bei 60 Hz |
| Helligkeit | 400 cd/m² |
| Kontrast | 500:1 |
| Reaktionszeit | 12 ms (typisch) |
| Farbunterstützung | 262.000 Farben (6-Bit) |
| Eingangsanschlüsse | HDMI, VGA |
| Spannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Farbe | Schwarz |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Fuß | 38.71 cm x 17.35 cm x 28.34 cm |
| Gewicht | 2.642 kg |
| Kennzeichnung | UL, VCCI, BSMI, cUL, CB, IC, FCC, RoHS, KCC, WEEE, REACH, IPX1, China RoHS, RCM, IK07, Mexico NOM, UKCA, China CCC |
Allgemein
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Diagonalabmessung | 39.6 cm (15.6") |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | 1366 x 768 bei 60 Hz |
| Helligkeit | 400 cd/m² |
| Helligkeit mit Touchscreen | 360 cd/m² |
| Kontrast | 500:1 |
| Farbunterstützung | 262.000 Farben (6-Bit) |
| Reaktionszeit | 12 ms (typisch) |
| Vertikale Bildwiederholrate | 50 - 75 Hz |
| Horizontale Bildwiederholrate | 31.5 - 82 kHz |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | +45 / -45 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | +20 / -40 |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| OSD-Sprachen | Englisch, Französisch, Italienisch, Deutsch, Spanisch, Chinesisch (vereinfacht), Chinesisch (tradionell), Japanisch |
| Besonderheiten | Projected Capacitive Touch (P-CAP)-Technologie |
| Farbe | Schwarz |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 38.71 cm x 17.35 cm x 28.34 cm - mit Fuß |
| Gewicht | 2.642 kg |
Eingang
| Typ | Touchscreen - Touchscreen |
Konnektivität
| Schnittstellen | HDMI <br> Mini-VGA <br> USB-B |
Mechanisch
| VESA-Halterung | 75 x 75 mm, 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Unterstützung für VESA-Schnittstelle |
| Zubehör im Lieferumfang | Netzteil, 2 Kabelklemmen, 2 Kabelbinder, 3 x M3x8 mm Schraube, 2 x M3x12 mm Schraube, EEI-Etikett |
| Enthaltene Kabel | Mini-VGA-VGA-Kabel <br> USB-Kabel Typ A auf Typ B |
| MTBF | 50,000 Stunden |
| Kennzeichnung | cUL, IC, UKCA, VCCI, UL, FCC, China CCC, KCC, RCM, Mexico NOM, BSMI, CB, RoHS, China RoHS, WEEE, REACH, IPX1, IK07 |
Stromversorgung
| Eingangsspannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch (typisch) | 6.41 watt |
| Energierverbrauch Sleep | 0.84 watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.21 watt |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 45 cm |
| Transporttiefe | 26 cm |
| Transporthöhe | 32.6 cm |
| Transportgewicht | 4.76 kg |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 20 - 80% |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| Zolltarifnummer | 85285210 |
Ihr Touchmonitor 1509L verbindet die zuverlässige Leistung der Touch-Produkte von Elo TouchSystems mit der Touch-Technologie und dem Displaydesign. Diese Funktionskombination sorgt für einen natürlichen Informationsfluss zwischen Anwender und Touchmonitor. Für eine hochwertige Display-Leistung ist dieser Widescreen-Touchmonitor mit einer Aktiv-Matrix-TFT-LCD-Platte mit einer Farbtiefe von 24 Bit ausgestattet. Die LED-Hintergrundbeleuchtung reduziert den Stromverbrauch erheblich und verwendet im Gegensatz zur CCFL-Hintergrundbeleuchtung kein Quecksilber. Weitere performancesteigernde Funktionsmerkmale dieses LCD-Monitors sind Plug und Play-Kompatibiltät, OSD-Steuerfunktion (On Screen Display).
Lieferumfang
- Elo 1509L
- Mini-VGA-VGA-Kabel
- USB-Kabel Typ A auf Typ B
- 2 Kabelbinder, Netzteil, 2 Kabelklemmen, 3 x M3x8 mm screw, 2 x M3x12 mm screw, EEI label
Deutsch
English