Main features
| Produktbeschreibung | HPE MegaRAID 216i-p - Speicher-Controller - SATA 6Gb/s / SAS 12Gb/s / PCIe 4.0 (NVMe) - PCIe 4.0 x8 |
| Type | Raid controller |
| Gerätetyp | Speicher-Controller - Plug-in-Karte |
| Bus type | PCIe 4.0 x8 |
| Schnittstelle | SATA 6Gb/s / SAS 12Gb/s / PCIe 4.0 (NVMe) |
| Puffergrösse | 4 GB |
| Unterstützte Geräte | Festplatte |
| Anzahl Kanäle | 16 |
| Max. Anzahl Speicherperipheriegeräte | 16 |
| RAID Level | RAID 0, RAID 1, RAID 10 |
| Systemanforderungen | Microsoft Windows Server, Red Hat Enterprise Linux, SUSE Linux Enterprise Server, VMware ESXi, Ubuntu, CentOS |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 12.1 cm |
| Weight | 135 g |
| Entwickelt für | ProLiant DL325 Gen10, DL345 Gen10, DL360 Gen10, DL365 Gen10, DL380 Gen10, DL385 Gen10 |
General
| Gerätetyp | Speicher-Controller - Plug-in-Karte |
| Host-Bus | PCIe 4.0 x8 |
Massenspeicher-Controller
| Schnittstelle | SATA 6Gb/s / SAS 12Gb/s / PCIe 4.0 (NVMe) |
| Puffergrösse | 4 GB |
| Unterstützte Geräte | Festplatte |
| Anzahl Kanäle | 16 |
| Max. Anzahl Speicherperipheriegeräte | 16 |
| RAID Level | RAID 0, RAID 1, RAID 10 |
Erweiterung/Konnektivität
| Interfaces | SATA 6Gb/s / SAS 12Gb/s / PCIe 4.0 (NVMe) |
| Verbindungen | 1 x PCIe 4.0 x8 |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | FastPath |
Software / Systemanforderungen
| Software inbegriffen | MegaRAID Storage Administrator, StorCLI, UEFI System Utilities (Speicherkonfiguration), HII (UEFI Human Interface Infrastructure), Redfish (Inventory and Events) |
| Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows Server, Red Hat Enterprise Linux, SUSE Linux Enterprise Server, VMware ESXi, Ubuntu, CentOS |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Zubehör - 3 Jahre |
Abmessungen und Gewicht
| Tiefe | 12.1 cm |
| Weight | 135 g |
Informationen zur Kompatibilität
| Entwickelt für | HPE ProLiant DL325 Gen10 Plus V2, DL325 Gen10 Plus V2 Base, DL325 Gen10 Plus V2 Performance, DL345 Gen10 Plus, DL345 Gen10 Plus Base, DL345 Gen10 Plus Entry, DL360 Gen10 Plus, DL360 Gen10 Plus All-NVMe Server for Software Defined Storage, DL360 Gen10 Plus |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19050190 |
| eClass-11.1-ID | 19050190 |
| eClass-6.2-ID | 19050190 |
| eClass-7.1-ID | 19050190 |
| eClass-8.1-ID | 19050190 |
| eClass-9.1-ID | 19050190 |
| eClass-ID | 19030304 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43201544 |
| custom tariff number | 84718000 |
HPE MR216i-p Gen10 Plus x16 Lanes without Cache NVMe/SAS 12G Controller - Serial ATA - PCI Express x16 - 4098 MB - See HPE MR Gen10 Plus Controllers QuickSpecs - Raid controller - Serial Attached SCSI (SAS) - Serial ATA - SAS1 - SATA - PCI - PCI-Express - RAID 0 - 1 - 10 - PCIe 4
Deutsch
English