Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | Delock Adapter M.2 Key B+M to Mini PCIe slot (PCIe / USB) - Schnittstellenadapter - M.2 Card - PCIe Mini Card |
| Typ | Adapter |
| Gerätetyp | Schnittstellenadapter - Plug-in-Karte |
| Bustyp | PCIe Mini Card |
| Kompatibilität mit Festplattenlaufwerk-Formfaktor | M.2 |
| Schnittstelle | M.2 Card |
| Max. Anzahl Speicherperipheriegeräte | 1 |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 0.47 cm x 8 cm x 3.15 cm |
Allgemein
| Gerätetyp | Schnittstellenadapter - Plug-in-Karte |
| Kompatibilität mit Festplattenlaufwerk-Formfaktor | M.2 |
| Host-Bus | PCIe Mini Card |
Massenspeicher-Controller
| Schnittstelle | M.2 Card |
| Max. Anzahl Speicherperipheriegeräte | 1 |
Erweiterung/Konnektivität
| Schnittstellen | 1 x M.2 Card - M.2 B+M Key |
Verschiedenes
| Zubehör im Lieferumfang | 3 x Schrauben |
Abmessungen und Gewicht
| Breite | 0.47 cm |
| Tiefe | 8 cm |
| Höhe | 3.15 cm |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 84733020 |
An diesen Adapter von Delock kann ein Mini PCIe Modul im half size oder full size Format angeschlossen werden. Der Adapter kann über die M.2 Schnittstelle in das System eingebunden werden. Es werden Module mit USB oder PCIe (x1) Signalübertragung unterstützt.
Deutsch
English