Main features
| Product model | 9PX 9PX6KIRTNBP31 |
| Produktbeschreibung | Eaton 9PX 9PX6KIRTNBP31 - USV - 5400 Watt - 6000 VA |
| Type | (Offline) UPS |
| Gerätetyp | USV - Power Factor Correction (PFC) - in Rack montierbar/extern |
| Weight | 88 kg |
| Input voltage | Wechselstrom 380/400/415 V |
| Ausgangsspannung | Wechselstrom 200/208/220/230/240 V ± 1% |
| Leistungskapazität | 5400 Watt / 6000 VA |
| Eingangsanschlüsse | Fest verdrahtet |
| Ausgabeanschlussstellen | 4 x Strom IEC 60320 C19 <br /> 1 x fest verdrahtet |
| Batterie-Formfaktor | Rack-montierbar |
| Netzwerk | Ethernet 10/100/1000, RS-232, USB |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 26 cm x 70 cm x 44 cm |
General
| Gerätetyp | USV - Power Factor Correction (PFC) - in Rack montierbar/extern |
| Batteriegehäusetyp | Rack-montierbar |
Stromversorgungsgerät
| UPS-Technologie | Online |
| Input voltage | Wechselstrom 380/400/415 V |
| Eingangsspannungsbereich | Wechselstrom 305 - 480 V |
| Vorhandene Spannung | 50/60 Hz |
| Nötige Frequenz | 40 - 70 Hz |
| Eingangsanschlüsse | Fest verdrahtet |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | 4 x Strom IEC 60320 C19 <br> 1 x fest verdrahtet |
| Ausgangsspannung | Wechselstrom 200/208/220/230/240 V ± 1% - 50/60 Hz |
| Leistungskapazität | 5400 Watt / 6000 VA |
| Überspannungsschutz | Ja |
| Effizienz | 98% |
Network
| Remote-Verwaltungsschnittstelle | Ethernet 10/100/1000, RS-232, USB |
Erweiterung/Konnektivität
| Interfaces | 1 x RS-232 - D-Sub (DB-9), 9-polig <br> 1 x USB - 4-poliger USB Typ B <br> 1 x EPO (emergency power off) <br> 1 x Management (Gigabit Ethernet) - RJ-45 |
| Erweiterungssteckplätze | 1 (gesamt)/ 0 (frei) x Erweiterungssteckplatz |
Verschiedenes
| Rackmontagesatz | Mitgeliefert |
| Besonderheiten | Advanced Battery Management (ABM), LCD Anzeige, LED-Anzeiger, Tiefentladungsschutz, automatischer Selbsttest |
| Mark | IEC |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Geräuschentwicklung | 48 dB |
Abmessungen und Gewicht
| Width | 26 cm |
| Tiefe | 70 cm |
| Höhe | 44 cm |
| Weight | 88 kg |
Classification
| eClass-10.1-ID | 27040601 |
| eClass-11.1-ID | 27040601 |
| eClass-6.2-ID | 27040601 |
| eClass-7.1-ID | 27040601 |
| eClass-8.1-ID | 27040601 |
| eClass-9.1-ID | 27040601 |
| eClass-ID | 19030401 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 39121011 |
| custom tariff number | 85044087 |
Eaton 9PX - Double-conversion (Online) - 6 kVA - 5400 W - Pure sine - 305 V - 480 V - 6000 VA - 5400W - 380/400/415V - 4 x IEC-320-C19
Deutsch
English