Hauptmerkmale
| Modellbezeichnung | 9PX 9PX6KIRTNBP31 |
| Produktbeschreibung | Eaton 9PX 9PX6KIRTNBP31 - USV - 5400 Watt - 6000 VA |
| Typ | (Offline-) USV |
| Gerätetyp | USV - Power Factor Correction (PFC) - in Rack montierbar/extern |
| Gewicht | 88 kg |
| Eingangsspannung | Wechselstrom 380/400/415 V |
| Ausgangsspannung | Wechselstrom 200/208/220/230/240 V ± 1% |
| Leistungskapazität | 5400 Watt / 6000 VA |
| Eingangsanschlüsse | Fest verdrahtet |
| Ausgabeanschlussstellen | 4 x Strom IEC 60320 C19 <br /> 1 x fest verdrahtet |
| Batterie-Formfaktor | Rack-montierbar |
| Netzwerk | Ethernet 10/100/1000, RS-232, USB |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 26 cm x 70 cm x 44 cm |
Allgemein
| Gerätetyp | USV - Power Factor Correction (PFC) - in Rack montierbar/extern |
| Batteriegehäusetyp | Rack-montierbar |
Stromversorgungsgerät
| UPS-Technologie | Online |
| Eingangsspannung | Wechselstrom 380/400/415 V |
| Eingangsspannungsbereich | Wechselstrom 305 - 480 V |
| Vorhandene Spannung | 50/60 Hz |
| Nötige Frequenz | 40 - 70 Hz |
| Eingangsanschlüsse | Fest verdrahtet |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | 4 x Strom IEC 60320 C19 <br> 1 x fest verdrahtet |
| Ausgangsspannung | Wechselstrom 200/208/220/230/240 V ± 1% - 50/60 Hz |
| Leistungskapazität | 5400 Watt / 6000 VA |
| Überspannungsschutz | Ja |
| Effizienz | 98% |
Netzwerk
| Remote-Verwaltungsschnittstelle | Ethernet 10/100/1000, RS-232, USB |
Erweiterung/Konnektivität
| Schnittstellen | 1 x RS-232 - D-Sub (DB-9), 9-polig <br> 1 x USB - 4-poliger USB Typ B <br> 1 x EPO (emergency power off) <br> 1 x Management (Gigabit Ethernet) - RJ-45 |
| Erweiterungssteckplätze | 1 (gesamt)/ 0 (frei) x Erweiterungssteckplatz |
Verschiedenes
| Rackmontagesatz | Mitgeliefert |
| Besonderheiten | Advanced Battery Management (ABM), LCD Anzeige, LED-Anzeiger, Tiefentladungsschutz, automatischer Selbsttest |
| Kennzeichnung | TUV, CB, IEC 62040-3, IEC 62040-1-1, IEC 62040-2, EN 62040-1-1, EN 62040-2 |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Geräuschentwicklung | 48 dB |
Abmessungen und Gewicht
| Breite | 26 cm |
| Tiefe | 70 cm |
| Höhe | 44 cm |
| Gewicht | 88 kg |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27040601 |
| eClass-11.1-ID | 27040601 |
| eClass-6.2-ID | 27040601 |
| eClass-7.1-ID | 27040601 |
| eClass-8.1-ID | 27040601 |
| eClass-9.1-ID | 27040601 |
| eClass-ID | 19030401 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 39121011 |
| Zolltarifnummer | 85044087 |
Die USV Eaton 9PX bietet energieeffizienten Stromversorgungsschutz für kleine und mittlere Rechenzentren, IT-Räume und -Infrastrukturen. Sie liefert Doppelwandlerschutz mit 40% weniger Energieverbrauch und 28% mehr Leistung und ist damit die perfekte USV für IT- und Facility-Manager, die sich um ihre Energiekosten Sorgen machen und nach Stromversorgungs-Schutzlösungen einer modernen Generation suchen.
Eigenschaften
- Grafisches LCD-Display
Es liefert klare Informationen über den Status und die Messungen der USV auf einem einzigen Bildschirm, der für eine bessere Sichtbarkeit um 450° gekippt werden kann. - Verfügbarkeit und Flexibilität
Der interne Bypass ermöglicht die Aufrechterhaltung des Betriebs im Falle eines internen Fehlers. Ein Wartungsbypass ist ebenfalls verfügbar, um einen einfachen Austausch der USV zu ermöglichen, ohne dass kritische Systeme abgeschaltet werden müssen. - Parallelisierungsfunktion
Parallelisierungsfunktionalität, um mit der Hot-Sync-Technologie die doppelte Leistung von Einzelprodukten zu erreichen! - Lastsegment-Steuerung
Sie ermöglicht die priorisierte Abschaltung von nicht benötigten Geräten, um die Akkulaufzeit für kritische Geräte zu maximieren.
Vorteile
- Online-Doppelwandler-Technologie
- Grafisches LCD-Display
- Liefert dank des Leistungsfaktors 0,9 mehr Wirkleistung (Watt) und kann so mehr Geräte schützen
- Parallelbetrieb mit HotSync-Technologie
- Messung des Energieverbrauchs
- Kompatibel mit virtuellen Umgebungen
Deutsch
English