Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | Elo 1715L AccuTouch - LED-Monitor - 43.2 cm (17") |
| Typ | Flachbildschirm (TFT/LCD) |
| Gerätetyp | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 43.2 cm (17") |
| Leistungsmerkmale | Touchscreen |
| Seitenverhältnis | 5:4 |
| Native Auflösung | 1280 x 1024 bei 75 Hz |
| Helligkeit | 200 cd/m² |
| Kontrast | 1000:1 |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Eingangsanschlüsse | VGA |
| Spannung | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Farbe | Dunkelgrau |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Fuß | 39.1 cm x 20.3 cm x 36.6 cm |
| Gewicht | 6.9 kg |
| Lokalisierung | EMEA, Americas |
| Kennzeichnung | MPR II, UL, VCCI, C-Tick, cUL, IC, FCC, S Mark, RCM |
Allgemein
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Diagonalabmessung | 43.2 cm (17") |
| Seitenverhältnis | 5:4 |
| Native Auflösung | 1280 x 1024 bei 75 Hz |
| Helligkeit | 200 cd/m² |
| Kontrast | 1000:1 |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Vertikale Bildwiederholrate | 56.3 - 75 Hz |
| Horizontale Bildwiederholrate | 31.5 - 80 kHz |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | +85 / -85 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | +80 / -80 |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| Steuerelemente und Einstellungen | Helligkeit, Kontrast, H/V-Bildlage, Farbtemperatur, Phase, Uhr |
| OSD-Sprachen | Englisch, Deutsch, Französisch, Spanisch, Japanisch |
| Besonderheiten | AccuTouch Five-Wire Resistive, blendfreie, OSD sperren, HID Compliant |
| Farbe | Dunkelgrau |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 39.1 cm x 20.3 cm x 36.6 cm - mit Fuß |
| Gewicht | 6.9 kg |
Eingang
| Typ | Touchscreen |
| Movement Detection Technologie | Resistiv |
Konnektivität
| Schnittstellen | VGA <br> Seriell <br> USB |
Mechanisch
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Wasserfest, geeignet für Wandmontage, staubfest, schmutzabweisend, Flexible Mounting Profile, Montagebohrungen, Sicherheitsschloss, magnetischer Streifen |
| Enthaltene Kabel | 1 x VGA-Kabel <br> 1 x Kabel seriell <br> 1 x USB-Kabel |
| MTBF | 50,000 Stunde(n) |
| Kennzeichnung | MPR II, UL, VCCI, C-Tick, cUL, IC, FCC, S Mark, RCM |
| Lokalisierung | EMEA, Americas |
Stromversorgung
| Spannungsversorgung | Intern |
| Eingangsspannung | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch (typisch) | 21 Watt |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 45.7 cm |
| Transporttiefe | 29 cm |
| Transporthöhe | 44 cm |
| Transportgewicht | 9.6 kg |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 20 - 80% |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| Zolltarifnummer | 85285940 |
Der 1715L 17" (43,2 cm) LCD Touchmonitor erweitert Elo's Familie wirtschaftlicher Touchalternativen für Systemintegratoren und Wiederverkäufer im Einzelhandel und Gastgewerbe. Er ist 'designed for touch' und vereint das erprobte Know-how und Elo's Zuverlässigkeit in einem Platz sparenden Touchmonitor. Der 1715L kann als Desktop-Gerät oder zur Wandmontage eingesetzt werden und ist ab Werk gegen Schmutz, Staub und Spritzwasser abgedichtet. Sein Design wurde mit dem klaren Ziel entworfen, den Anwender aus jeder Perspektive magisch anzuziehen. Er ist mit Elo's IntelliTouch Oberflächenwellen-Touchtechnologie ausgestattet und unterstützt zugleich serielles als auch USB-Touch-Interface. Der von Elo entwickelte und produzierte Monitor ist für den weltweiten Einsatz zertifiziert.
Besonders eignet sich der 1715L LCD Desktop Touchmonitor für POS- (Point-of-Sale oder Point-of-Service) und Kundenbindungsanwendungen sowie Kiosk-Informationssysteme auf Theken.
Besonders eignet sich der 1715L LCD Desktop Touchmonitor für POS- (Point-of-Sale oder Point-of-Service) und Kundenbindungsanwendungen sowie Kiosk-Informationssysteme auf Theken.
Lieferumfang
- Elo 1715L AccuTouch
- VGA-Kabel
- Kabel seriell
- USB-Kabel
Deutsch
English