Main features
| Product model | UC2324 |
| Produktbeschreibung | ATEN UC2324 - Serieller Adapter - USB - RS-232 x 4 |
| Type | Cable |
| Gerätetyp | Serieller Adapter |
| Form factor | Extern |
| Schnittstellentyp (Bustyp) | USB |
| Ports | RS-232 x 4 |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 12.5 cm x 8.2 cm x 2.5 cm |
| Weight | 320 g |
| Data Link Protocol | RS-232 |
| Data transfer rate | 115.2 Kbps |
| Systemanforderungen | Linux, Microsoft Windows, Microsoft Windows Vista |
| Microsoft Zertifizierung | Works with Windows Vista |
General
| Model designation | UC2324 |
| Type | Kabel |
| Video / network interfaces | RS-232 |
| Universal interfaces | RS-232 |
| Network standards | ISDN |
| Colour | Silber; Schwarz; Grün; Orange; Weiß |
Technical specifications
| Application | Digital; Current / Power Supply |
| Cable length | 0,16 m |
| Amount of pins in plug | 9-pole |
| Schnittstellen / Stecker | RS-232 |
| Video/AV and network connections | RS-232 |
| Betriebstemperatur | 0°C - 50°C |
Classification
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| custom tariff number | 8517620000 |
ATEN UC2324 - Silver - 0.6 W - Win 2000/2003/XP/NT/Vista - 320 g - USB - 0 - 50 °C - 4-Port USB to RS-232 Hub
Deutsch
English