Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 69.1 cm |
| Transportgewicht | 8.1 kg |
| Transporthöhe | 44.2 cm |
| Transporttiefe | 14.2 cm |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Standfuß (niedrigste Position) - Breite: 61.3 cm - Tiefe: 22.45 cm - Höhe: 40.4 cm - Gewicht: 5.7 kg Mit Standfuß (höchste Position) - Breite: 61.3 cm - Tiefe: 22.45 cm - Höhe: 54.8 cm - Gewicht: 5.7 kg |
Allgemein
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 61.3 cm x 22.45 cm x 40.4 cm - mit Standfuß (niedrigste Position) |
| Besonderheiten | Overdrive-Technologie, Advanced Contrast Ratio (ACR), flimmerfreie Technologie, Motion Blur Reduction, Joystick, Adaptive-Sync-Technologie, Augenkomfort-Modus, Blue Light Reducer Function, Öko-Modus, i-Style colour, 4-seitiger schmaler Rahmen |
| Bildschirmbeschichtung | Matt |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Diagonalabmessung | 68.6 cm (27") |
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor |
| Energie Effizienzklasse | Klasse D |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2494257 |
| Farbe | Schwarz, Matte |
| Farbraum | 100% sRGB, 72% NTSC |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Gewicht | 5.7 kg |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| Horizontale Bildwiederholrate | 30 - 112 kHz |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Integrierte Peripheriegeräte | USB 2.0 Hub |
| Kontrast | 1000:1 / 80000000:1 (dynamisch) |
| Native Auflösung | QHD 2560 x 1440 bei 75 Hz |
| OSD-Sprachen | Tschechisch, Ukrainisch, Englisch, Deutsch, Französisch, Italienisch, Polish, Russisch, Spanisch, Holländisch, Japanisch |
| Pixelpitch | 0.233 mm |
| Reaktionszeit | 1 ms (MPRT) |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
Audio
| Ausgangsleistung/Kanal | 2 Watt |
| Typ | Lautsprecher - Stereo |
Hauptmerkmale
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Standfuß (niedrigste Position) | 61.3 cm x 22.45 cm x 40.4 cm |
| Bildschirmbeschichtung | Matt |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Eingangsanschlüsse | HDMI, DisplayPort |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Energie Effizienzklasse | Klasse D |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2494257 |
| Farbe | Schwarz, Matte |
| Farbraum | 100% sRGB, 72% NTSC |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Gerätetyp | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 68.6 cm (27") |
| Gewicht | 5.7 kg |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| Kennzeichnung | TUV GS, DDC-2B, DDC/CI, RoHS, WEEE, PSE Mark, REACH, ERP, VCCI Class B, EAC, REACH SvHC, HDCP, UKCA |
| Kontrast | 1000:1 / 80000000:1 (dynamisch) |
| Leistungsmerkmale | USB 2.0 Hub |
| Native Auflösung | QHD 2560 x 1440 bei 75 Hz |
| Pixelpitch | 0.233 mm |
| Produktbeschreibung | iiyama ProLite XB2793QSU-B1 - LED-Monitor - QHD - 68.6 cm (27") |
| Reaktionszeit | 1 ms (MPRT) |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Spannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Umweltschutzstandards | TCO-zertifiziert, Generation 10, für Displays |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| TCO-zertifiziert | TCO-zertifiziert, Generation 10, für Displays |
Konnektivität
| Schnittstellen | HDMI DisplayPort 1.2 2 x USB 2.0 Kopfhörer |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Höheneinstellung | 150 mm |
| Neigungswinkel | -5/+23 |
| Rotationswinkel | 90 |
| Schwenkwinkel | 360 |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Stromversorgung
| Eingangsspannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.3 Watt |
| Stromverbrauch (typisch) | 17 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0.5 Watt |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 17 kWh/1.000 h |
Umgebungsbedingungen
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Min Betriebstemperatur | 5 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 80% (nicht kondensierend) |
Verschiedenes
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-Kabel - 1.5 m 1 x HDMI-Kabel - 1.5 m 1 x DisplayPort-Kabel - 1.8 m |
| Kennzeichnung | TUV GS, DDC-2B, DDC/CI, RoHS, WEEE, PSE Mark, REACH, ERP, VCCI Class B, EAC, REACH SvHC, HDCP, UKCA |
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich), Unterstützung für VESA-Schnittstelle, Kabelmanagementsystem |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140390 |
| eClass-8.1-ID | 19140303 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| Zolltarifnummer | 85285291 |
iiyama ProLite XB2793QSU-B1 - LED-Monitor - 68.6 cm (27") - 2560 x 1440 QHD @ 75 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1000:1 - 1 ms - HDMI, DisplayPort - Lautsprecher - Schwarz, Matte
Deutsch
English