Main features
| Type | PC |
General
| Type | Personal-Computer |
| KI-Stufe | AI PC |
| Services im Bundle | 3 Monate Lenovo Premium Care |
| Formfaktor des Produktes | Tower |
| Integrierte Peripheriegeräte | Transparente Seitenabdeckung, 3 x Vorderseite ARGB-Lüfter, 1 x Rückseite ARGB-Lüfter, 2 x obere ARGB-Lüfter, innere Dekorationsabdeckung, interne Ambientebeleuchtung, Legion-Beleuchtung, 120 mm ARGB Lüfter |
| Gaming | Ja |
| Integrierte Sicherheit | Firmware Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Colour | Gray |
| Localisation | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
Prozessor / Chipsatz
| CPU | Intel Core Ultra 7 (Serie 2) 265K |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.5 GHz |
| Anz. der Kerne | 20 Kerne |
| Prozessoranzahl | 1 |
| Max. Prozessoranzahl | 1 |
| Chipset | Intel Z890 |
Neurale Prozessor-Einheit (NPU)
| Neuralprozessor-Einheit (NPU) | Intel AI Boost |
| NPU-Leistung bis zu (TOPS) | 13 TOPS |
| Gesamtprozessorleistung bis zu (TOPS) | 33 TOPS |
| Unterstützung von KI-Datentypen auf NPU | INT8 |
| Support für Sparsität | Ja |
| Von NPU unterstützte KI-Software-Frameworks | DirectML, OpenVINO, WebNN, WindowsML, ONNX RT |
| Unterstützung von Windows Studio-Effekten | Ja |
Cache-Speicher
| Installierte Größe | 30 MB |
| Cache pro Prozessor | 30 MB |
RAM
| Installierte Anzahl | 32 GB (installiert) / 128 GB (Max) |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Effektive Speichergeschwindigkeit | 5600 MT/s |
| Form factor | DIMM 288-PIN |
| Steckplatz | 4 (Gesamt) / 2 (frei) |
| Leistungsmerkmale | Zwei-Kanal-Speicherarchitektur |
| Konfigurationsmerkmale | 2 x 16 GB |
Festplattenlaufwerk
| Type | SSD - M.2 2280 |
| Capacity | 1 x 1 TB |
| Schnittstellen Typ | PCI Express 4.0 x4 |
| Merkmale | NVM Express (NVMe) |
Optischer Speicher
| Type | Kein optisches Laufwerk |
Monitor
| Monitortyp | Keiner. |
Grafik-Controller
| Multi-GPU-Konfiguration | 1 einzelne GPU-Karte/integrierte GPU |
| Grafikprozessor | NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti / Intel Graphics - bis zu 8 TOPS |
| Videospeicher | 16 GB GDDR7 SDRAM |
Audioausgang
| Kompatibilität | High-Definition-Audio |
Eingabegerät
| Type | Keine Tastatur, keine Maus |
Network
| Ethernet-Controller | Realtek RTL8125BG |
| Wireless LAN unterstützt | Ja |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, 2.5 Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 |
| Leistungsmerkmale | Doppelter Stream (2x2) |
Erweiterung/Konnektivität
| Einschübe | 2 (gesamt)/ 2 (frei) x intern 3.5" (8.9 cm) |
| Steckplatz | 4 (gesamt)/ 3 (frei) x M.2 Card - 2280 (für SSD) <br> 1 PCIe 5.0 x16 <br> 1 PCIe 4.0 x16 (x4-Modus) <br> 1 PCIe 3.0 x1 |
| Interfaces | Bluetooth |
Verschiedenes
| Gaming | Ja |
| Zubehör im Lieferumfang | PCH-Kühlkörper, VRM Kühlkörper |
| Mark | RoHS, Energy-Related Products (ErP) Lot 3 |
Stromversorgung
| Gerätetyp | Stromversorgung |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Gestellte Leistung | 850 Watt |
| Effizienz | 90% |
Betriebssystem / Software
| Bereitgestelltes Betriebssystem | Windows 11 Home Deutsch |
Herstellergarantie
| Service und Support | Basisgarantie - 2 Jahre - Pick-Up & Return <br> Verlängerte Garantie - 3 Monate - Vor-Ort |
Abmessungen und Gewicht
| Width | 21.1 cm |
| Tiefe | 44.6 cm |
| Höhe | 48.993 cm |
| Weight | 18 kg |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19010690 |
| eClass-11.1-ID | 19010690 |
| eClass-6.2-ID | 19010690 |
| eClass-7.1-ID | 19010690 |
| eClass-8.1-ID | 19010690 |
| eClass-9.1-ID | 19010690 |
| eClass-ID | 19010105 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211508 |
Lenovo Legion T7 34IAS10 90Y6 - Tower - Core Ultra 7 265K - Core Ultra 7 - 32 GB - DDR5 - SDRAM - 1,000 GB - NVIDIA GeForce RTX 5000 - Bluetooth - Tower - 850 W - Windows 11 Home
Deutsch
English