Main features
| Product model | ThinkPad L13 |
| Product line | Lenovo ThinkPad L Series |
| Type | Convertible |
General
| Produkttyp | Notebook - Ja - Flip-Design |
| Operating system | Windows 11 Professional |
Prozessor / Chipsatz
| CPU | AMD Ryzen 5 Pro 215 / 3.2 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.7 GHz |
| Anz. der Kerne | 6 Kerne |
| Cache | L3 - 16 MB |
| Funktionen | Integrierter Speicher-Controller |
Arbeitsspeicher
| RAM | 32 GB (mitgelieferter Speicher ist angelötet) |
| Technologie | LPDDR5X SDRAM |
| Speed | 7500 MT/s |
Speicherkapazität
| Main memory | 512 GB SSD M.2 2242 PCIe 4.0 x4 - TCG Opal Encryption 2, NVM Express (NVMe) |
Bildschirm
| Type | 33.8 cm (13.3") - IPS |
| Touchscreen | Ja (10-Punkt-Multi-Touch) |
| Resolution | WUXGA (1920x1200) |
| Breitbild | Ja |
| Seitenverhältnis des Bildes | 16:10 |
| Brightness | 400 cd/m² |
| Colour scale | 100% sRGB |
| Besonderheiten | Entspiegelt, schmutzabweisend, Low Blue Light-Technologie, ein Glasmessing-Gitter (OGM), 83.3 % Bildschirm-zu-Körper-Verhältnis |
Audio & Video
| Grafikprozessor | AMD Radeon 740M |
| Kamera | Ja |
| Resolution | 5 Megapixel |
| Kameramerkmale | Rollladen für Privatsphäre, Windows Hello, Fixfocus, Discrete IR, Privacy Alert |
| Ton | Stereolautsprecher, Dual-Array-Mikrofon |
| Codec | Realtek ALC3287 |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio, Dolby Atmos |
Eingang
| Type | Tastatur, Digitalisierer, Trackpad, Digitalstift |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Keyboard layout | Deutsch |
Kommunikationsformen
| Drahtlos | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4 |
| Drahtlos-Controller | MediaTek Wi-Fi 7 MT7925 |
| Besonderheiten | Dual-Strom (2x2) |
| Produktzertifizierungen | DASH |
Wireless Broadband (WWAN)
| Generierung | 4G-aufrüstbar |
Batterie
| Technologie | Lithium-Polymer |
| Capacity | 54.7 Wh |
AC-Adapter
| Eingang | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Ausgang | 65 Watt |
Verbindungen & Erweiterung
| Steckplatz | 1 x Nano-SIM-Karte (1 verfügbar) |
| Schnittstellendetails | USB 3.2 Gen 1 <br> USB 3.2 Gen 1 (Always On) <br> 2 x USB4 (supports Thunderbolt 4, DisplayPort 1.4 Alt Mode) (Power Delivery 3.0) <br> HDMI (4K Unterstützung) <br> Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse (Mini-Klinke 3,5 mm) |
Verschiedenes
| Colour | Grau |
| Case material | Aluminium (oben), Polycarbonat (unten), Glasfaser (unten) |
| Sicherheit | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, Lesegerät für Fingerabdruck, Smart Card-Lesegerät |
| Leistungsmerkmale | MIL-STD-810H getestet |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft) |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Nano-Sicherheits-Slot |
| Zubehör im Lieferumfang | USB-C Stromadapter, Lenovo Integrated Pen |
| Mark | RoHS, Energy-Related Products (ErP) Lot 6, Energy-Related Products (ErP) Lot 26, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), Eyesafe Certified 2.0 |
| Lokalisation | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Lenovo TopSeller |
Abmessungen und Gewicht
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 29.9 cm x 21.5 cm x 1.2 cm |
| Weight | 1.3 kg |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
Herstellergarantie
| Service und Support | Basisgarantie - 1 Jahr - Pick-Up & Return <br> Verlängerte Garantie - 1 Jahr - Vor-Ort - Reaktionszeit: am nächsten Arbeitstag |
| Services im Bundle | 1 Jahr Lenovo Premier Support |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19010202 |
| eClass-11.1-ID | 19010202 |
| eClass-6.2-ID | 19010290 |
| eClass-7.1-ID | 19010202 |
| eClass-8.1-ID | 19010202 |
| eClass-9.1-ID | 19010202 |
| eClass-ID | 19010107 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211503 |
| custom tariff number | 84713000 |
Lenovo ThinkPad L13 - 13.3" Convertible - 3.2 GHz 33.8 cm - 512 GB - 32 GB - WUXGA (1920x1200) - Multitouch - Touch Screen - WLAN - Windows 11 Professional
Deutsch
English