Main features
| Type | Flat Screen |
General
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2499633 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse C |
| Diagonalabmessung | 61 cm (24") |
| Sichtbare Bildfläche | 60.47 cm (23.8") |
| Integrierte Peripheriegeräte | USB-C-Hub |
| USB-Spannungsversorgung | 15 Watt |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 120 Hz |
| Pixelpitch | 0.2745 mm |
| Ppi | 93 |
| Brightness | 300 cd/m² |
| Kontrast | 1500:1 |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Colour scale | sRGB |
| Refresh rate | 8 ms |
| Vertikale Bildwiederholrate | 48 - 120 Hz |
| Horizontale Bildwiederholrate | 30 - 135 kHz |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei, 3H Hard Coating |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| Besonderheiten | Breiter Betrachtungswinkel, Dell ComfortView Plus, Low Blue Light-Technologie, LED-Randlichtsystem, Dell Easy Arrange, ohne Quecksilber, arsenfreies Glas |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 53.864 cm x 18.175 cm x 49.653 cm - mit Standfuß (höchste Position) |
| Weight | 4.46 kg |
Konnektivität
| Interfaces | HDMI (HDCP 1.4) <br> DisplayPort (HDCP 1.4) <br> USB-B upstream <br> 2 x USB Downstream (Typ A) <br> 2 x USB-C Downstream (bis zu 15 W) |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+21 |
| Schwenkwinkel | 90 |
| Rotationswinkel | 180 |
| Höheneinstellung | 150 mm |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Unterstützung für VESA-Schnittstelle, Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich), integrierte Kabelführung |
| Enthaltene Kabel | 1 x DisplayPort 1.4 Kabel - DisplayPort zu DisplayPort - 1.8 m <br> 1 x USB-Kabel - USB Typ A auf B - 1.8 m |
| Mark | Plug and Play, RoHS, BFR-frei, PVC-free |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
Stromversorgung
| Input voltage | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 11.7 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (typisch) | 10.3 Watt |
| Stromverbrauch (max.) | 74 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0.3 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.3 Watt |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Standfuß (höchste Position) - Breite: 53.864 cm - Tiefe: 18.175 cm - Höhe: 49.653 cm - Gewicht: 4.46 kg <br> Mit Standfuß (niedrigste Position) - Breite: 53.864 cm - Tiefe: 18.175 cm - Höhe: 36.4 cm - Gewicht: 4.46 kg <br> Ohne Fuß - Breite: 53.864 cm |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportgewicht | 6.66 kg |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| ENERGY STAR-Version | 8.0 |
Herstellergarantie
| Services im Bundle | 3 Jahre Advanced Exchange-Service |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 80% (nicht kondensierend) |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| custom tariff number | 85285291 |
Dell Pro P 24 Monitor - P2426H - Flat Screen - 61 cm - 23.8 " - 8 ms - 1,500:1 - 300 cd/m² - IPS - HDMI - USB Typ C
Deutsch
English