Hauptmerkmale
| Typ | Flachbildschirm (TFT/LCD) |
Allgemein
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2499643 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse D |
| Diagonalabmessung | 61 cm (24") |
| Sichtbare Bildfläche | 60.47 cm (23.8") |
| Integrierte Peripheriegeräte | USB-C-Hub |
| USB-Spannungsversorgung | 100 watt |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 120 Hz |
| Pixelpitch | 0.2745 mm |
| Ppi | 93 |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Kontrast | 1500:1 |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Farbraum | 99% sRGB (CIE 1931), 99% BT.709 (CIE 1931) |
| Reaktionszeit | 5 ms (schwarz-zu-schwarz schnell), 8 ms (grau-zu-grau normal) |
| Vertikale Bildwiederholrate | 48 - 120 Hz |
| Horizontale Bildwiederholrate | 30 - 135 kHz |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei, 3H Hard Coating |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| Besonderheiten | Breiter Betrachtungswinkel, Dell ComfortView Plus, Low Blue Light-Technologie, LED-Randlichtsystem, Dell Easy Arrange, ohne Quecksilber, arsenfreies Glas |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 53.864 cm x 18.175 cm x 49.653 cm - mit Standfuß (höchste Position) |
| Gewicht | 4.95 kg |
Konnektivität
| Schnittstellen | HDMI (HDCP 1.4) <br> DisplayPort (HDCP 1.4) <br> DisplayPort-Ausgang (HDCP 1.4) <br> USB-C upstream/DisplayPort 1.4 Alt-Modus mit Power Delivery (bis zu 100 W) <br> 2 x USB Downstream (Typ A) <br> LAN (RJ-45) <br> USB-C Downstream (nur Daten) |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+21 |
| Schwenkwinkel | 90 |
| Rotationswinkel | 180 |
| Höheneinstellung | 150 mm |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Unterstützung für VESA-Schnittstelle, Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich), integrierte Kabelführung |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-C Kabel - 1.8 m |
| Kennzeichnung | Plug and Play, RoHS, BFR-frei, PVC-free, TÜV Rheinland Augenkonomie-Zertifizierung (4-Sterne) |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
Stromversorgung
| Eingangsspannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 13.8 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (typisch) | 13.2 watt |
| Stromverbrauch (max.) | 215 watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0.3 watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.3 watt |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Standfuß (höchste Position) - Breite: 53.864 cm - Tiefe: 18.175 cm - Höhe: 49.653 cm - Gewicht: 4.95 kg <br> Mit Standfuß (niedrigste Position) - Breite: 53.864 cm - Tiefe: 18.175 cm - Höhe: 36.4 cm - Gewicht: 4.95 kg <br> Ohne Fuß - Breite: 53.864 cm |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportgewicht | 6.96 kg |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| ENERGY STAR-Version | 8.0 |
Herstellergarantie
| Services im Bundle | 3 Jahre Advanced Exchange-Service |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 80% (nicht kondensierend) |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| Zolltarifnummer | 85285291 |
Der Dell Pro P P2426HE-Monitor wurde entwickelt, um mit seinem brillanten 24-Zoll-Full-HD-Display die Produktivität zu steigern. Mit einer nativen Auflösung von 1920 x 1080 und einem beeindruckenden Farbraum, der 99 % sRGB und 99 % BT.709 abdeckt, werden Bilder naturgetreu wiedergegeben, wodurch sich der Monitor sowohl für den professionellen als auch für den privaten Gebrauch eignet. Die IPS-Technologie gewährleistet einen weiten Betrachtungswinkel von 178 Grad und ermöglicht so eine bessere Zusammenarbeit in Gruppen. Integrierte Komfortfunktionen wie Dell ComfortView Plus und die Low Blue Light-Technologie sorgen für Augenentlastung bei längerer Nutzung.
Ausgestattet mit einem USB-C-Hub, integriertem Ethernet und einer Stromversorgung von bis zu 100 Watt unterstützt dieser Monitor nahtlose Konnektivität und effizientes Energiemanagement, wodurch Unordnung auf dem Schreibtisch reduziert wird. Der Monitor verfügt zudem über eine Blendschutzbeschichtung und ist umweltfreundlich, da er ohne Quecksilber und Arsen hergestellt wurde. Dank integriertem Kabelmanagement und einer VESA-Schnittstelle werden die Montage und die Organisation des Arbeitsbereichs vereinfacht, was diesen Monitor zur ersten Wahl für moderne Setups macht.
Ausgestattet mit einem USB-C-Hub, integriertem Ethernet und einer Stromversorgung von bis zu 100 Watt unterstützt dieser Monitor nahtlose Konnektivität und effizientes Energiemanagement, wodurch Unordnung auf dem Schreibtisch reduziert wird. Der Monitor verfügt zudem über eine Blendschutzbeschichtung und ist umweltfreundlich, da er ohne Quecksilber und Arsen hergestellt wurde. Dank integriertem Kabelmanagement und einer VESA-Schnittstelle werden die Montage und die Organisation des Arbeitsbereichs vereinfacht, was diesen Monitor zur ersten Wahl für moderne Setups macht.
Deutsch
English