Hauptmerkmale
| Typ | Flachbildschirm (TFT/LCD) |
Allgemein
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2499640 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse C |
| Diagonalabmessung | 61 cm (24") |
| Sichtbare Bildfläche | 60.47 cm (23.8") |
| Integrierte Peripheriegeräte | USB-C-Hub |
| USB-Spannungsversorgung | 15 Watt |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 120 Hz |
| Pixelpitch | 0.2745 mm |
| Ppi | 93 |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Kontrast | 1500:1 |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Farbraum | 99% sRGB (CIE 1931), 99% BT.709 (CIE 1931) |
| Reaktionszeit | 5 ms (schwarz-zu-schwarz schnell), 8 ms (grau-zu-grau normal) |
| Vertikale Bildwiederholrate | 48 - 120 Hz |
| Horizontale Bildwiederholrate | 30 - 135 kHz |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei, 3H Hard Coating |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| Besonderheiten | Breiter Betrachtungswinkel, Dell ComfortView Plus, Low Blue Light-Technologie, LED-Randlichtsystem, Dell Easy Arrange, ohne Quecksilber, arsenfreies Glas |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 53.864 cm x 5.003 cm x 31.423 cm - ohne Fuß |
| Gewicht | 2.96 kg |
Konnektivität
| Schnittstellen | HDMI (HDCP 1.4) <br> DisplayPort (HDCP 1.4) <br> USB-B upstream <br> 2 x USB Downstream (Typ A) <br> 2 x USB-C Downstream (bis zu 15 W) |
Mechanisch
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Unterstützung für VESA-Schnittstelle, Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich), integrierte Kabelführung |
| Enthaltene Kabel | 1 x DisplayPort 1.4 Kabel - DisplayPort zu DisplayPort - 1.8 m <br> 1 x USB-Kabel - USB Typ A auf B - 1.8 m |
| Kennzeichnung | Plug and Play, RoHS, BFR-frei, PVC-free, TÜV Rheinland Augenkonomie-Zertifizierung (4-Sterne) |
| Preistyp | BTO |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
Stromversorgung
| Eingangsspannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 11.7 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (typisch) | 10.3 Watt |
| Stromverbrauch (max.) | 74 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0.3 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.3 Watt |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportgewicht | 5.15 kg |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| ENERGY STAR-Version | 8.0 |
Herstellergarantie
| Services im Bundle | 3 Jahre erweiterter Austauschservice und Premium-Paneelaustausch |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 80% (nicht kondensierend) |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| Zolltarifnummer | 85285291 |
Der Dell Pro P P2426H ist ein 24-Zoll-LCD-Monitor mit LED-Hintergrundbeleuchtung, der für brillante Bildqualität und Klarheit entwickelt wurde. Mit einer Full-HD-Auflösung von 1920 x 1080 unterstützt er 16,7 Millionen Farben und verfügt über einen breiten Farbraum von 99 % sRGB und 99 % BT.709, wodurch jedes Bild lebendig und naturgetreu dargestellt wird. Dank der IPS-Technologie und der entspiegelten Beschichtung profitieren Nutzer von einem weiten Betrachtungswinkel von 178 Grad, der aus jeder Perspektive für gleichbleibende Farb- und Helligkeitswiedergabe sorgt.
Ausgestattet mit verschiedenen Anschlussmöglichkeiten wie HDMI, DisplayPort und einem integrierten USB-C-Hub mit 15 Watt USB Power Delivery vereinfacht der Dell Pro P P2426H die Anbindung und sorgt dafür, dass Geräte aufgeladen bleiben. Funktionen wie Dell ComfortView Plus und die Low Blue Light-Technologie wurden integriert, um die Belastung der Augen bei längerer Nutzung zu reduzieren, was ihn ideal für Arbeit und Freizeit macht. Darüber hinaus ist der Monitor ENERGY STAR-zertifiziert und gewährleistet Energieeffizienz ohne Leistungseinbußen.
Ausgestattet mit verschiedenen Anschlussmöglichkeiten wie HDMI, DisplayPort und einem integrierten USB-C-Hub mit 15 Watt USB Power Delivery vereinfacht der Dell Pro P P2426H die Anbindung und sorgt dafür, dass Geräte aufgeladen bleiben. Funktionen wie Dell ComfortView Plus und die Low Blue Light-Technologie wurden integriert, um die Belastung der Augen bei längerer Nutzung zu reduzieren, was ihn ideal für Arbeit und Freizeit macht. Darüber hinaus ist der Monitor ENERGY STAR-zertifiziert und gewährleistet Energieeffizienz ohne Leistungseinbußen.
Deutsch
English