Main features
| Type | Rack Accessories |
General
| Gerätetyp | Schnittstellenadapter - extern |
| Kompatibilität mit Festplattenlaufwerk-Formfaktor | M.2 2280, M.2 2242, M.2 2230, M.2 2260 (M.2 2280, M.2 2242, M.2 2260, M.2 2230) |
| Host-Bus | USB 3.2 (Gen 2), USB-C 3.2 (Gen 2) |
| Produktmaterial | 70 % Post-Consumer-Recyclingkunststoff |
| Colour | Black |
Massenspeicher-Controller
| Schnittstelle | M.2 NVMe Card |
| Data transfer rate | 10 Gbit/s |
| Unterstützte Geräte | Solid State-Laufwerk |
| Processor | ASMedia ASM2362 |
Erweiterung/Konnektivität
| Interfaces | 1 x M.2 Card - M.2 B+M Key |
| Verbindungen | 1 x USB-C 3.2 (Gen 2) - 24 pin USB-C <br> 1 x USB 3.2 (Gen 2) - 9-poliger USB Typ A |
Verschiedenes
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-C Kabel - integriert - 30 cm <br> 1 x USB-C auf USB-A Adapter |
| Leistungsmerkmale | Hot-Swap-fähig, ohne Lüfter, LED-Anzeige, S.M.A.R.T. Unterstützung, 4K Native Sector Kundendienst, Bus-betrieben, TRIM-Support, tragbar, leicht, bis zu 10 Gbps Datenübertragung, kompakt, werkzeugfrei, UASP-Unterstützung |
| MTBF | 129,956 Stunden |
| Mark | RoHS, WEEE |
Umweltschutzstandards
| TAA-kompatibel | Ja |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
Abmessungen und Gewicht
| Width | 5.9 cm |
| Tiefe | 40.37 cm |
| Höhe | 1.8 cm |
| Weight | 57.2 g |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 15.2 cm |
| Transporttiefe | 10 cm |
| Transporthöhe | 3 cm |
| Transportgewicht | 109 g |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 20 - 85% RH |
Classification
| eClass-10.1-ID | 27182590 |
| eClass-11.1-ID | 27182590 |
| eClass-6.2-ID | 27182590 |
| eClass-7.1-ID | 27182590 |
| eClass-8.1-ID | 27182590 |
| eClass-9.1-ID | 27182590 |
| eClass-ID | 27182590 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43201618 |
| custom tariff number | 84718000 |
StarTech.com USB-C/USB-A to M.2 NVMe Dock Adapter - .
Deutsch
English