Main features
| Type | Flat Screen |
General
| Produkttyp | LCD-Flatpanel mit LED-Hintergrundbeleuchtung |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2563356 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse G |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 126 watt |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 126 kWh/1.000 h |
| Diagonale Klasse | 140 cm (55") |
| Diagonale Größe | 138.8 cm (54.6") |
| Kommerzielle Verwendung | Ja - interaktive Digital Signage |
| Kombiniert mit | Touchscreen (Multi-Touch) / optionaler Slot-in-PC |
| Operating system | Android OS 14 |
| TV-Tuner | Kein Tuner |
| TV-Tuner vorhanden | Nein |
| Sensoren | Umgebungslichtsensor (ALS), PIR Bewegungssensor, NFC-Sensor |
| Videoschnittstelle | HDMI |
| Anzahl der HDMI-Anschlüsse | 2 Anschlüsse |
| PC interface | DisplayPort, USB-C 3.2 |
| Modi | Landschaftsmodus |
| Bildverbesserungen | 72% Farbraum NTSC |
| Design | Metallrahmen |
| Kühlsystem | Ohne Gebläse |
| Abmessung | Ohne Fuß |
| Width | 126.7 cm |
| Tiefe | 8.9 cm |
| Höhe | 76.55 cm |
| Weight | 28.7 kg |
| Colour | Black |
Bildschirm
| LCD-Technologie | IPS |
| Pixel distance | 0.315 mm |
| Farbunterstützung | 1.070.000.000 Farben |
| Resolution | 3840 * 2160 |
| Anzeigeformat | 4K UHD (2160p) |
| Seitenverhältnis des Bildes | 16:9 |
| Framerate & Enhancement-Technologie | 60 Hz Refresh Rate |
| LCD Hintergrundlicht-Technologie | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| Beschichtung | Blendfrei, Antireflektionbehandlung, antibakterielle Beschichtung, 7 H Hart, 3,2 mm Glas |
| Contrast ratio | 1200:1 |
| Brightness | 500 cd/m² |
| Blickwinkel | 178 Grad |
| Betrachtungswinkel (vertikal) | 178 Grad |
| Berührungspunkte Anzahl: | 40 |
| Refresh rate | 8 ms |
| Funktionen | 88 % Lichtdurchlässigkeit, 10-bit (8-bit + Hi-FRC), Zero-Gap Air Bonding, Palm Rejection, +/- 1 mm Touchgenauigkeit, 5 ms Reaktionszeit bei Berührung, 200 Hz Scanrate, PureTouch-IR+ Technologie, Blaues Licht Reduktion, Flimmerfrei-Technologie, MTBF 50.000 |
Ständer & Halterungen
| Schnittstelle für Flachbildschirmbefestigung | 400 x 400 mm |
| VESA-Kompatibilität | Ja |
Medien-Player
| USB-Port | Ja |
| Konfiguration | Rockchip RK3576 - 8 GB - 128 GB - Mali-G52 MC3 |
Fernbedienung
| Type | Fernbedienung |
| Inklusive Batterie | Ja |
Audiosystem
| Lautsprechersystem | 2 Lautsprecher, Subwoofer |
| Ausgangsleistung/gesamt | 40 watt |
| Speaker | 2 x Hauptkanallautsprecher - 20 watt <br> 1 x subwoofer - 20 watt |
Netzwerk & Internet-Multimedia
| Funktionalität | Digitale Videowiedergabe, Wiedergabe im Cloud-Speicher, Internet-Videowiedergabe, Web-Browsing |
| Video interfaces | HDMI |
| LAN-Protokoll | Gigabit Ethernet |
| Wi-Fi-Protokoll | 802.11a, 802.11b, 802.11g, 802.11n, 802.11ac, 802.11ax (Wi-Fi 6E) |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.0 |
| Verbinden & Teilen | EShare |
Verbindungen
| Anschlusstyp | 2 x HDMI-Eingang <br> DisplayPort-Eingang <br> USB-C 3.2 Gen 1 mit DisplayPort 1.2, Daten, Touch, 100W Power Delivery - Vorderseite <br> USB-C 2.0 mit 65W Power Delivery - Seite <br> 2 x USB 3.2 Gen 1 - Vorderseite <br> USB 3.2 Gen 1 - Seite <br> USB 2.0 |
Verschiedenes
| Zubehör im Lieferumfang | 4 Touch-Stifte, Wall Mounting Bracket (VESA 400x400), Webcam-Montagehalterung |
| Enthaltene Kabel | HDMI-Kabel - 3 m <br> USB-Kabel - 3 m |
| Mark | Enterprise Device Licensing Agreement (EDLA) certified, Plug and Play, DDC-2B, CB, TUV Bauart, EAC, RoHS, ERP, WEEE, REACH, REACH SvHC |
Stromversorgung
| Stromversorgungsgerät | Stromversorgung |
| Input voltage | Wechselstrom 100-240 V (50 Hz) |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0.5 watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.3 watt |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| custom tariff number | 85285291 |
Iiyama ProLite TE5513A-B2AG - 55" Diagonalklasse - Flat Screen - 138.7 cm - 8 ms - 200:1 - 500 cd/m² - IPS - DisplayPort - HDMI - IrDA (Infrared) - USB Typ C
Deutsch
English