Main features
| Type | PC |
General
| Type | Personal-Computer |
| Formfaktor des Produktes | Compact Tower |
| Localisation | Region: Deutschland |
Prozessor / Chipsatz
| CPU | Intel N-series N150 |
| Clock speed | 800 MHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.6 GHz |
| Anz. der Kerne | Quad-Core |
| Prozessoranzahl | 1 |
| Max. Prozessoranzahl | 1 |
Cache-Speicher
| Installierte Größe | 6 MB |
| Cache pro Prozessor | 6 MB |
RAM
| Installierte Anzahl | 8 GB (installiert) / 32 GB (Max) |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Form factor | SO-DIMM 262-Pin |
| Konfigurationsmerkmale | 1 x 8 GB |
Festplattenlaufwerk
| Type | SSD |
| Capacity | 1 x 512 GB |
Optischer Speicher
| Type | Kein optisches Laufwerk |
Monitor
| Monitortyp | Keiner. |
Grafik-Controller
| Grafikprozessor | Intel Graphics |
| Videoschnittstellen | HDMI, DisplayPort |
Eingabegerät
| Type | Tastatur, Maus |
Tastatur
| Tastaturname | PRIMAX PR1101V |
| Schnittstelle | USB |
Maus
| Mausname | PRIMAX MOANUOA |
| Schnittstelle | USB |
Network
| Ethernet-Controller | Realtek RTL8111H |
| Wireless LAN unterstützt | Ja |
| Data Link Protocol | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E), IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, Bluetooth, Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Leistungsmerkmale | Doppelter Stream (2x2) |
Erweiterung/Konnektivität
| Steckplatz | 1 PCIe x4 <br> M.2 Card (für SSD) <br> M.2 Card (für WLAN) |
| Interfaces | Bluetooth |
Verschiedenes
| Zubehör im Lieferumfang | Dummy PCB-Antenne |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft) |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Mark | FCC, CB, BSMI, RoHS |
Stromversorgung
| Gerätetyp | Netzteil |
| Gestellte Leistung | 48 Watt |
Betriebssystem / Software
| Bereitgestelltes Betriebssystem | Windows 11 Home |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre - Pick-Up & Return |
Abmessungen und Gewicht
| Width | 10 cm |
| Tiefe | 33 cm |
| Höhe | 29.5 cm |
| Weight | 3.3 kg |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19010690 |
| eClass-11.1-ID | 19010690 |
| eClass-6.2-ID | 19010690 |
| eClass-7.1-ID | 19010690 |
| eClass-8.1-ID | 19010690 |
| eClass-9.1-ID | 19010690 |
| eClass-ID | 19010105 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211508 |
Acer Aspire XC-1715 N150 Win 11 - 0.8 GHz - 8 GB - DDR5 - 512 GB - Bluetooth - Tower - Windows 11 Home
Deutsch
English