Hauptmerkmale
| Produktlinie | WD Blue |
| Typ | Solid State Disk |
Allgemein
| Gerätetyp | Solid State Drive - intern |
| Kapazität | 500 GB |
| Formfaktor | 2.5" (6.4 cm) |
| Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| Breite | 69.85 mm |
| Tiefe | 100.2 mm |
| Höhe | 7 mm |
| Gewicht | 34.6 g |
Leistung
| SSD-Leistung | 300 TB |
| Übertragungsrate Laufwerk | 600 MBps (extern) |
| Interner Datendurchsatz | 560 MBps (lesen)/ 510 MBps (Schreiben) |
| 4 KB Random Read | 90000 IOPS |
| 4 KB Random Write | 82000 IOPS |
Zuverlässigkeit
| MTBF | 2,250,000 Stunden |
Erweiterung und Konnektivität
| Schnittstellen | 1 x SATA 6 Gb/s |
| Kompatibles Schaltfeld | 2.5" (6.4 cm) |
Stromversorgung
| Energieverbrauch | 50 mW (aktiv) <br> 1800 mW (Lesen) <br> 2000 mW (Schreiben) <br> 36 mW (Sleep-Modus) <br> 12 mW (DevSleep) |
Software & Systemanforderungen
| Software inbegriffen | Western Digital Dashboard, Acronis True Image |
Verschiedenes
| Kennzeichnung | FCC, UL, TUV, KC, BSMI, VCCI, Morocco |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 70 °C |
| Min. Lagertemperatur | -55 °C |
| Max. Lagertemperatur | 85 °C |
| Schocktoleranz (in Betrieb) | 1500 g @ 0,5 ms Sinushalbwellen |
| Vibrationstoleranz (in Betrieb) | 5 gRMS @ 10-2000 Hz |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19150190 |
| eClass-11.1-ID | 19150190 |
| eClass-6.2-ID | 19150190 |
| eClass-7.1-ID | 19150190 |
| eClass-8.1-ID | 19150190 |
| eClass-9.1-ID | 19150190 |
| eClass-ID | 19030209 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43201830 |
| Zolltarifnummer | 84717098 |
Die interne Festplatte SanDisk WD Blue SA510 mit 500 GB wurde entwickelt, um Anwendern, die schnellen Datenzugriff benötigen, eine zuverlässige und effiziente Speicherlösung zu bieten. Dank ihres 2,5-Zoll-Formats ist sie mit einer Vielzahl von Geräten kompatibel und somit eine flexible Ergänzung für Ihr System. Das Laufwerk verfügt über eine Datenübertragungsrate von 600 MB/s, wodurch große Dateien schnell und reibungslos übertragen werden.
Die SSD wurde mit Blick auf Langlebigkeit entwickelt und verfügt über eine Lebensdauer von 300 TB, was Anwendern Sicherheit hinsichtlich der langfristigen Datenspeicherung gibt. Sie ist in einem breiten Temperaturbereich von 0 °C bis 70 °C einsetzbar und dank einer Stoßfestigkeit von bis zu 1500 g für verschiedene äußere Bedingungen ausgelegt, sodass sich dieses Laufwerk sowohl für den gelegentlichen als auch für anspruchsvollen Einsatz eignet. In Kombination mit ihren zufälligen Lese- und Schreibgeschwindigkeiten von 90.000 IOPS bzw. 82.000 IOPS ist die SanDisk WD Blue SA510 eine hervorragende Wahl zur Leistungssteigerung in jedem System.
Die SSD wurde mit Blick auf Langlebigkeit entwickelt und verfügt über eine Lebensdauer von 300 TB, was Anwendern Sicherheit hinsichtlich der langfristigen Datenspeicherung gibt. Sie ist in einem breiten Temperaturbereich von 0 °C bis 70 °C einsetzbar und dank einer Stoßfestigkeit von bis zu 1500 g für verschiedene äußere Bedingungen ausgelegt, sodass sich dieses Laufwerk sowohl für den gelegentlichen als auch für anspruchsvollen Einsatz eignet. In Kombination mit ihren zufälligen Lese- und Schreibgeschwindigkeiten von 90.000 IOPS bzw. 82.000 IOPS ist die SanDisk WD Blue SA510 eine hervorragende Wahl zur Leistungssteigerung in jedem System.
Deutsch
English