Main features
| Product line | WD Blue |
| Type | Solid State Disk |
General
| Gerätetyp | Solid State Drive - intern |
| Capacity | 2 TB |
| NAND-Flash-Speichertyp | 3D triple-level cell (TLC) |
| Form factor | 2.5" (6.4 cm) |
| Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| Width | 69.85 mm |
| Tiefe | 100.2 mm |
| Höhe | 7 mm |
| Weight | 33.3 g |
Leistung
| SSD-Leistung | 500 TB |
| Übertragungsrate Laufwerk | 600 MBps (extern) |
| Interner Datendurchsatz | 560 MBps (lesen)/ 520 MBps (Schreiben) |
| 4 KB Random Read | 89000 IOPS |
| 4 KB Random Write | 75000 IOPS |
Zuverlässigkeit
| MTBF | 2,250,000 Stunden |
Erweiterung und Konnektivität
| Interfaces | 1 x SATA 6 Gb/s |
| Kompatibles Schaltfeld | 2.5" (6.4 cm) |
Stromversorgung
| Energieverbrauch | 1050 mW (aktiv) <br> 1520 mW (Lesen) <br> 2590 mW (Schreiben) <br> 9 mW (DevSleep) |
Verschiedenes
| Mark | FCC, UL, TUV, KC, BSMI, VCCI, Morocco |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 70 °C |
| Min. Lagertemperatur | -55 °C |
| Max. Lagertemperatur | 85 °C |
| Schocktoleranz (in Betrieb) | 1500 g @ 0,5 ms Sinushalbwellen |
| Vibrationstoleranz (in Betrieb) | 5 gRMS @ 10-2000 Hz |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19150190 |
| eClass-11.1-ID | 19150190 |
| eClass-6.2-ID | 19150190 |
| eClass-7.1-ID | 19150190 |
| eClass-8.1-ID | 19150190 |
| eClass-9.1-ID | 19150190 |
| eClass-ID | 19030209 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43201830 |
| custom tariff number | 84717098 |
SanDisk WD Blue SA510 SATA SSD - 560MB/s read / 525MB/s write
Deutsch
English