Hauptmerkmale
| Produktlinie | WD Blue |
| Typ | Solid State Disk |
Allgemein
| Gerätetyp | Solid State Drive - intern |
| Kapazität | 2 TB |
| NAND-Flash-Speichertyp | 3D triple-level cell (TLC) |
| Formfaktor | 2.5" (6.4 cm) |
| Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| Breite | 69.85 mm |
| Tiefe | 100.2 mm |
| Höhe | 7 mm |
| Gewicht | 33.3 g |
Leistung
| SSD-Leistung | 500 TB |
| Übertragungsrate Laufwerk | 600 MBps (extern) |
| Interner Datendurchsatz | 560 MBps (lesen)/ 520 MBps (Schreiben) |
| 4 KB Random Read | 89000 IOPS |
| 4 KB Random Write | 75000 IOPS |
Zuverlässigkeit
| MTBF | 2,250,000 Stunden |
Erweiterung und Konnektivität
| Schnittstellen | 1 x SATA 6 Gb/s |
| Kompatibles Schaltfeld | 2.5" (6.4 cm) |
Stromversorgung
| Energieverbrauch | 1050 mW (aktiv) <br> 1520 mW (Lesen) <br> 2590 mW (Schreiben) <br> 9 mW (DevSleep) |
Verschiedenes
| Kennzeichnung | FCC, UL, TUV, KC, BSMI, VCCI, Morocco |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 70 °C |
| Min. Lagertemperatur | -55 °C |
| Max. Lagertemperatur | 85 °C |
| Schocktoleranz (in Betrieb) | 1500 g @ 0,5 ms Sinushalbwellen |
| Vibrationstoleranz (in Betrieb) | 5 gRMS @ 10-2000 Hz |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19150190 |
| eClass-11.1-ID | 19150190 |
| eClass-6.2-ID | 19150190 |
| eClass-7.1-ID | 19150190 |
| eClass-8.1-ID | 19150190 |
| eClass-9.1-ID | 19150190 |
| eClass-ID | 19030209 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43201830 |
| Zolltarifnummer | 84717098 |
Die SanDisk WD Blue SA510 wurde für alle entwickelt, die einen zuverlässigen internen Speicher benötigen. Mit einer Kapazität von 2 TB bietet dieses Solid-State-Laufwerk reichlich Platz für Ihre Dateien und Anwendungen und optimiert so Ihre Computeraufgaben. Dank der 3D-TLC-NAND-Flash-Technologie (Triple-Level Cell) liefert es eine Leistung mit Datenübertragungsraten von bis zu 600 MB/s und eignet sich somit ideal sowohl für alltägliche Aufgaben als auch für anspruchsvollere Anwendungen.
Die WD Blue SA510 arbeitet in einem breiten Temperaturbereich und ist so konstruiert, dass sie Bedingungen von 0 °C bis 70 °C standhält, wodurch Leistung in verschiedenen Umgebungen gewährleistet ist. Mit einer mittleren Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) von 2.250.000 Stunden ist diese langlebige Festplatte auf Langlebigkeit ausgelegt und auch bei häufiger Nutzung zuverlässig. Ihre robusten Eigenschaften werden durch eine Datenspeicherkapazität von bis zu 500 TB ergänzt, was Anwendern Sicherheit für alle ihre Speicheranforderungen bietet.
Die WD Blue SA510 arbeitet in einem breiten Temperaturbereich und ist so konstruiert, dass sie Bedingungen von 0 °C bis 70 °C standhält, wodurch Leistung in verschiedenen Umgebungen gewährleistet ist. Mit einer mittleren Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) von 2.250.000 Stunden ist diese langlebige Festplatte auf Langlebigkeit ausgelegt und auch bei häufiger Nutzung zuverlässig. Ihre robusten Eigenschaften werden durch eine Datenspeicherkapazität von bis zu 500 TB ergänzt, was Anwendern Sicherheit für alle ihre Speicheranforderungen bietet.
Deutsch
English